Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Klipsch cornwall 3

 
 
Я подключал пушпул,но что-то не понравилось.Есть Triode TRV-88SER,есть Unison Research UNICO Secondo(подключен по бивайрингу).Впечатление по АС пока двояко,есть вещи реально цепляющие в звукоподаче,но иногда вообще не нравится.
Сколько они прогреваются реально?
Есть желание попробовать АС ещё с такими усилителями:
Unison Research Preludio
Copland CTA 405
Можно ради интереса(?) Akai AA-1020
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
Впечатление по АС пока двояко,есть вещи реально цепляющие в звукоподаче,но иногда вообще не нравится.

Сколько они прогреваются реально?

У меня долго грелись, но я все пробовал, пробовал...Вы из какого города?
 
 
Питер.
 
 
Я в Москве, но мастер который твикал мне колонки живет в Питере.
 
 
Я как-то к твикам отношусь настороженно.
А в чём твик заключался?
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Удешевление комплектующих иподъём цен.
Григорий, интересно, где же Вы в данном примере усмотрели удешевление комплектующих?
 
 
Сплошная копроэкономика, да и только :clinic:
Klipsch cornwall  внутрь лучше не смотреть :cry: Но что-то в них есть,однозначно.
Изменено: Владислав - 27-10-2014 16:40:47
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
а) замены фронтальной, скругленной ипозолоченной (с соответственной обработкой поверхности) части корзины, на тупо закрашенную чёрной краской и требующую поверх себя декоративную алюминиевую шайбу, крепящуюся на двустороннем скотче, чтоб скрыть её (корзины) убогий вид.
Скругления я конечно вижу, но на мой взгляд это вопрос скорее дизайна, насчет позолоты я сильно сомневаюсь, просто жёлтый краска( не исключаю минимального содержания золота, впрочем). Декоративная шайба так же не удешевляет стоимость производства, а скорее удорожает его, это ж надо изготовить и прикрепить, да еще и ровно)) - так же на мой взгляд вопрос только эстетики и дизайна.
Цитата
Griroriy  пишет:
б) замены крепления на четырёх мощных (М6) болтах и соответственно гайках с обратной стороны передней панели,на большее количество шурупов, ввинчиваемых тупо в "деревяшку" (фанера, МДФ, ДСП, тут уж как повезёт) передней панели и соответственное утоньшение последней, ввиду способа крепления динамика.
Насчет удешевления крепления я бы сказал, что оно пошло в сторону удорожания - просверлить и развальцевать десять отверстий вместо четырех на мой взгляд дороже, да и количество крепежного элемента возросло. Даже если крепеж происходит с помощью саморезов в фанеру(а у Definition DC10A именно фанера), то я бы сказал, что в новой версии крепление динамика улучшено по сравнению с четырехточечным. Но с тем, что в месте крепления динамика вытачивается углубление - я согласен, что это теоретически может как-то на что-то повлиять.
А теперь за что собственно возросла цена - у Йорков корпус сделан из прямых листов фанеры - технология прочта. У Дефинишнов - боковые поверхности скруглены, а придание нужного изгиба многослойной фанере - более сложная задача и соот-но более дорогостоящая. Так же и отделка рояльным лаком. Точеная из алюминия подставка тоже не удешевляет производство.
А так же довольно дорогостоящий процесс криогенной обработки ВЧ мембраны и элементов фильтра.
 
 
Цитата
Dualconcentricovich TANNOY пишет:
А так же довольно дорогостоящий процесс криогенной обработки ВЧ мембраны и элементов фильтра.
На складе в Москве зимой постоят - вот и вся криогенная обработка :D
Кто бы мог подумать,при чём здесь TANNOY? :o
Название темы:
Klipsch cornwall 3 :cheers:
 
 
Замена проводки, катушки, кондеров , и магнит Визатон на НЧ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)