Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Klipsch cornwall 3

 
 
По идее - должна, но даже если не выйдет, ничего страшного. Вам же только постучать надо :)
 
 

У меня на конусах...
 
 
Цитата
Виктор Чуч...  пишет:
У меня на конусах...
Подробнее можно,какие,способ крепления.
Фотка темновата,место сопряжения плохо видно.
 
 
Не надо ничего делать с этими колонками. Тем более если они новые, зачем их "копать"? Я пробовал на ересях открутить басовик - вывернул винты, но динамик не вынимается, похоже на мастике сидит. такая-же участь уверен и у среднечастотника с высокочастотником.
И не надо им никаких шипов, итд. Колонки самодостаточны. отлично играют. А то получим в скором времени второго Григория (Георгия) от танноев.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
Каким образом рупора демонтируются?

Задняя стенка у Корнволов не откручивается, динамики монтируются через переднюю панель. Но я бы не стал их пытаться откручивать. Можно повредить шпон.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Как и любые динамики - откручиваем винты (саморезы) - и вперед    Для предполагаемой процедуры заднюю стенку снимать не нужно.
Она не сьемная.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Не надо ничего делать с этими колонками. Тем более если они новые, зачем их "копать"? Я пробовал на ересях открутить басовик - вывернул винты, но динамик не вынимается, похоже на мастике сидит. такая-же участь уверен и у среднечастотника с высокочастотником.

И не надо им никаких шипов, итд. Колонки самодостаточны. отлично играют. А то получим в скором времени второго Григория (Георгия) от танноев.

Однако... Речь не о копании, а о проверке того, как задемпфированы рупора. Если хорошо, то вернуть их на место и забыть. Если же нет, то это легко исправляется. На старых корнуоллах это было первое, что делали владельцы. Здесь нет никакой эзотерики, и никакого шарма звенящие стенки рупора звуку не придают.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Цитата
Сергей Маренков пишет:

Не надо ничего делать с этими колонками. Тем более если они новые, зачем их "копать"? Я пробовал на ересях открутить басовик - вывернул винты, но динамик не вынимается, похоже на мастике сидит. такая-же участь уверен и у среднечастотника с высокочастотником.



И не надо им никаких шипов, итд. Колонки самодостаточны. отлично играют. А то получим в скором времени второго Григория (Георгия) от танноев.




Однако... Речь не о копании, а о проверке того, как задемпфированы рупора. Если хорошо, то вернуть их на место и забыть. Если же нет, то это легко исправляется. На старых корнуоллах это было первое, что делали владельцы. Здесь нет никакой эзотерики, и никакого шарма звенящие стенки рупора звуку не придают.




Да, я бы сам не прочь задемпфировать, но демонтировать динамики проблема, похоже они посажены на мастику. Дело в том, что при демонтаже рупоров легко повредить шпон на лицевой панели. Вот это и будет называться "копание".
Изменено: Сергей Маренков - 30-10-2014 22:49:44
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Скорее всего, поскольку рупоры смонтированы заподлицо, они стоят в распор в выборе на передней панели, и нужно приложить усилие. Мастика там вряд ли есть - а вдруг диафрагму поменять надо будет, это что ж, всю колонку раскурочивать? Хотя да, со шпоном нужно аккуратно.
 
 
Я например не собираюсь пока ничего откручивать,но лишнее знание и обмен опытом не помешает.АС действительно самодостаточны,винил воспроизводят потрясающе.
По шпону на фронтальной панели не понял,но шпон я только вижу на внешних стенках по периметру.Фасад и тыл эти поверхности,чем-то покрыты,но явно не шпоном.
Планирую попробовать в качестве акустических проводов audio note lexus 96^
http://hifi-profi.ru/katalog/akusticheskie-na-katushkah/9152-audio-note-lexus-lx-black-10m.html?sef=hcfp
В раздумьях пока,по бивайрингу его разделывать или в обычном варианте?
lexus 96.jpg (45.53 КБ)
Изменено: Владислав - 31-10-2014 11:53:37
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)