Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

аккустика Cortland

 
 
Кто что-нибудь слышал про такой брэнд? Видел в субботу в Эльдорадо. Выглядят неплохо. Послушать возможности нет. Поиски в и-нете ни к чему не привели.
 
 
Cortland это колонки, которые выпускаются в Калининграде, на заводе Телебалт (там же где делается техника фирмы Elenberg) по китайским чертежам, выглядят не плохо но со звуком большие проблемы, слышал, что пищалки горят очень часто  
 
 
Видел тоже колонки Cortland в Эльдорадо. Там есть напольники за 16000 руб - дизайн просто обалденный!

Так же есть модель - ну прямая копия напольников Dynaudio!

Звучание не слышал, но вот один знакомый утверждает, что звучат вроде даже и неплохо...
 
 
Цитата
по китайским чертежам
Бля, а вот это уже откровенный перебор!


Цитата
там же где делается техника фирмы Elenberg
А у меня на винтеляторе  Elenberg написана "Made in England"! :))))
 
 
Слушал, несколько моделей этой фирмы.
Да, действительно обличие завараживает, НО
не более того. Звук НИКАКОЙ.
Годится только для мебелирования.

+++++++++++++++
С уважением, Zeon
 
 
Видел ббкашные напольники за 350уев, метра полтора высотой, сбоку довешаны диффузоры по 25-30см диаметром, на морде штук 5 динамиков, смотрится классно, выпуклые бока как у Dali Helicon, типа рояльный лак.
Звук китайцы делать так и не научились, а вот в дизайне (вернее, его слизывании) начинают преуспевать. :)
 
 

Цитата
Годится только для мебелирования.
Нужна тумбочка под телевизор - вы не знаете, есть ли у Cortland сабы? Или опять SVEN брать?  
 
 
andrey ka - судя по описанию, это ББК Ангел 2... Грили с них снимал?;) Я снял - мама дорогая... Свен-Мультимедия качественней делается;)))

Любитель Hi-Fi - купи саб от Мишн м70 Синема Систем, а лучше два (устойчивее будет):)))
 
 
Два Mission m7as = 350*2 = 700$
Два SVEN 630W= 120*2 =240$
Вот вам и разница. :)

А вообще, сабы Mission под тумбочку врядли подходят (кроме разве что m5as), у SVEN более массивные.
 
 
 
К Андреям
Я конечно извиняюсь, за нескромность.
Но ВАМ, акустика нужна только исключительно  для улучшения дизайна вашей комнаты или КАК?
По другому я не могу понять, вашу привязанность
к этому товару. (возможно, что греет цена)
ИМХО давно пора понять, что даже при наличии суперДешовой рабочей силы в Китае, неплохих комплектующих, так и не решен вопрос производства нормальных АС.
С большОй степенью скептицизма,  можно говорить, что  СВЕН-Аудио подошел к низшей планки производства АС, но не более.
Про Кортланд, и говорить нечего, потому как там, даже
дешовой рабочей силой не пахнет. Одна лакировка.
Стоит ли отстегивать бабки за ЭТО ВАМ решать.
++++++++++++++
C уважением, Zeon
++++++++++++++
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)