Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Слышавшие CABASSE отозовитесь!!! Нужна помощь!

 
 
|Если Goelette 500 схожи с Goelette м4, то 4000-5000 у.е. - слишком дорого для полочников, это цена напольных моделей.
Эту цену я имел в виду как некий абстрактный максимум, а про Goelette спрашивал поскольку их порекомендовал продавец.

|Вот такое объявление нашлось насчет Goelette 500, и если они еще не проданы - то наверное можно их и послушать, и может быть даже купить:

К сожалению они уже ушли... Кстати, раз уж вопрос цены поднимался, не считаете перебором практически за цену ритейла продавать 10-летние АС?

Нежели нет ни одного реального владельца? Вдруг кто желает произвести апгрейд:)? Ну или хотя бы пригласить послушать:)
 
 
И еще тема для размышлений.... Слышал мнение, что к Кабассам трудно усилитель подобрать, дюже капризные, имеет место такая тема?
Какая связка с этой аккустикой вам показалась наиболее удачной?
Странно все же, что владельцев не находится, неужели такая редкая аккустика......
 
 
И еще тема для размышлений... Слышал мнение, что к Кабассам трудно усилитель подобрать

незнаю как с другими моделями, но с Kara -  Jadis DA 30,правда после доработки ,прекрасно сыграл,
мне показались ас вообще легкие к нагрузке усил.
 
 

Цитата
И еще тема для размышлений... Слышал мнение, что к Кабассам трудно усилитель подобрать, дюже капризные, имеет место такая тема?

Многие модели Кабасс имеют высокую, 93-95 и выше дб чувствительность, поэтому для 80-90% усилителей эта акустика почти наверняка будет дружественной.
 
 
|Многие модели Кабасс имеют высокую, 93-95 и выше дб чувствительность, поэтому для 80-90% усилителей эта акустика почти наверняка будет дружественной.

А как же вот это?

| Несмотря на игрушечный вид, удивительно то, как эти "тщедушные" цилиндры просто "пожирают" мощность. Когда далеко не слабые ресиверы Онкио и Ямаха засираются на полностью вывернутой мощности, им хоть бы хны.

Или я неправильно понял? Может это был комплимент Кабассам?

 
 
Цитата
Или я неправильно понял? Может это был комплимент Кабассам?
Наверное действительно Вы что-то не совсем поняли. Я только хотел подтвердить те характеристики, которые прописывает Cabasse для своей акустики. Т.е. если они пишут, что пиковая мощность 600 вт, то я готов в это поверить, хотя реально под рукой такой мощи не было. Было поменьше (100-150) и запас чувствовался.
Комплимент?-Можно и так сказать. Может быть я и не прав, но где-то мне попадалась информация, что фирма является одним из основных поставщиков для французской армии. А там требования по надежности ....

Цитата
Когда далеко не слабые ресиверы ...
Согласитесь,но значительно чаще перегрузке подвержены колонки, нежели усилители. (обобщено).
 
 
Сергей Славгородский

Принято, просто смутило слово "засираются" и "не слабые", вот и подумалось.....

армен акопян

Так вроде выставку в этом году разделили, весной будет HI-FI, я не уверен, что там Кабассе будет, хотя, над будет сходить в любом случае.
Я, кстати, два года назад слушал там Кабассе, даже не могу вспомнить, что за модель, как-то не думалось тогда, что буду покупать что-то подобное (были какие-то напольники на 5 000, к сожалению за штуку).
А что нынче не делают, это опять же чужие мнения.... Я ж вот хотел послушать, но не получилось пока, обещали что через месяц будет возможность....
Просто на удивление - известнейшая фирма, все про нее знают, вот даже где-то как-то слышали, а владельцев нет... Подозрительно.....  
 
 
27: ну почему же нет, у меня вот например трифоник с Io, но это все-таки такой компромиссный вариант, когда-нибудь поменяю их на Baltic. Еще пару человек тут на форуме встречал, у которых Io. Вот мониторы кабассовские - это похоже да, большая редкость...
 
 
"и почему вы решили что кабасе не в состоянии нынче делать акустику как они ее делали раньше?"


Армен,

ну почему же? - В состоянии!
Вот только купить не в состоянии.. одни "глаза" чего стоят! )))
 
 
Некропостинг!!!
Кто-нибудь имел опыт с Cabasse Sloop M4?
Что за акустика? Всеядна ли? Ну и вообще.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)