Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29

дешевая проф. колонка уделывает дорогой хай-фай!

 
 
Цитата
тогда уж скорее не за убеждения, а за устойчивые галлюцинации :)
+1
 
 
Этож надо столько нафлудить!!! Хотя в первом же посте идет сравнение Ж.. с П..  Что вы хотите услышать на вашем концертном сценическом мониторе? Какую разницу проводов, источников и т. п.!? Вы никогда не задавались вопросом, зачем в студиях существуют мониторы разных зон? Вам нужно рубилово, вы его получили! Зачем переводить это в флуд про хай фай лохотрон.. все источники одинаковы.. динамик должен быть бумажным.. и прочий бред!!!  B&W CDM который вы упоминули, это монитор ближней зоны, если уж преводить хи-фи на язык про. Причем, далеко не лучший даже среди хи-фи, Дали это туда же… А с чем вы это сравниваете этот палец? Правильно с жоп@й. ИМХО стыдно писать такие месаги человеку, который считает, что он хоть что-то понимает в аудио  
 
 
Во-первых насчет того, понимаю ли я в звуке: наушники STAX 007 меня не устраивают, колонки Вилсон Аудио, играющие в комнате (по-другому не слушал) тоже не устраивают.
Во-вторых: усилители могут отличаться в звучании только по АЧХ и мощности, цифровые проигрыватели могут отличаться только по АЧХ, а провода не отличаются вообще, поэтому дорогие усилители, проигрыватели и провода - это полный лохотрон!
А в-третьих: прежде, чем рассуждать о качестве звучания аппаратуры, нужно исключить влияние стен, т.к. звук совершенно разный на одной и той же аппаратуре на улице и в стенах! Поэтому даже дешевый хай-фай на улице может звучать лучше, чем дорогой хай-енд в комнате.
В стенах мои проф. колонки не звучат - гул на басах, ядовитые верха, жесткая середина. А на улице - эталон звука по басам и середине, коего я не слышал еще ни на одной хай-фай аппаратуре, уверен потому, что вся она играла в стенах. На улице у моего проф. саттелита лишь по ВЧ детализация посредственная, видимо по причине его дешевизны.

Кстати, могу продемострировать свой звук тому, кто желает, звоните 8-905-5806611
 
 
хорошо, а если повесить калонки за окошко, направив их излучателями в помещение? Т.е. получится они как бы и на улице, а музыку все-равно слушаешь дома.
Но соблюдайте при этом бдительность - там птички!
 
 
так не пробовал, но думаю ничего хорошего, всё равно прослушивание в комнате - это тоже-самое, что прослушивание внутри колонки.
Даже на улице если включить рядом с какой-нибудь стеной, то звук сильно меняется - становится жестким и резким, а вы говорите..
 
 
Вот чесно лень читать, но отметиться хочется.
Есть у меня на работе концертные АС и всё к ним причитающееся. Я ещё всякие мероприятия провожу (на общественных началах)
Давление на средних они развивают конешно аццкое, но и устаёшь от их звука довольно быстро. 2 концертных часа, не более, да и то потому что визуальный ряд как-то отвлекает от "вслушывания". Дома в спокойной обстановке, перед сном, яб попутал от такого звука...
 
 
Цитата
Давление на средних они развивают конешно аццкое, но и устаёшь от их звука довольно быстро
громкость убавлять не пробовали? :)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)