Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 67 След.

Музыкальная кувалда JBL 4345 Studio Monitor

 
 
Моргот добрый день! Если Вы все еще просматриваете эту ветку )

100 лет не был на форуме хифи

Благополучно закончил систему на бивнях 800! Получился отличный сетап. Сейчас заканчиваю корректировку комнаты, привез из Норвегии ASC Tube Traps  (вот это серьезная вещь! можно забыть о влиянии проводов на фоне этих устройств :) )

Но решил не останавливаться и по Вашим былым рекомендациям купить 4345 (Тады найти нереально как альтернативу в хорошем состоянии)

Собственно хочу построить 2ой сетап под рок метал до 90-00х! То что в целом 800ые выдают слегка суховато

у меня есть 2 предложения по 4345 и оба полные реставрации от Кенжи и Рика (кенрик) Цена не детская, но уверен оправдает себя

к Вам и знающим людям хотел задать несколько вопросов:

1. Усиление. Я так понимаю мак оптимален? мс302? или 452 мощнее? попутный вопрос стоит ли заморачиваться на выносной активный крос и биампинг как рекомендуют теже япошки?
2. источник! Не хочу ничего дорого как мой к-03, но при этом на 1000% отыграющий тяжеляк и желательно поддержка сасиди
3. Коммутаия. Самый сложный и во многом субъективный вопрос! Тут нужна золотая середина работающего проверенного варианта!

Собственно без фанатизма! рок и только рок )))

Топикстартера поздравляю с кувалдами ) (если, конечно, за давностью времени они еще при нем :))
 
 
1. Мак вполне подойдет, но это - абсолютно не единственный вариант, 4345 хорошо работают с самым разным усилением. Они вообще достаточно просты в раскачке. С выносным кроссом и биампингом будет лучше, но разница, что удивительно, совершенно не критичная.
2. Ничего не скажу, цифру дома давно не держу :)
3. Ничего сложного, это не современный хай-енд, отлично играют даже с телефонной лапшой. Никаких особых кабелей к ним подбирать не нужно :)
 
 
Александр Чечелёв,

спасибо!

я вот думаю сначала попробовать монстров от сетапа с бивнями - AVM MA-8 моноблоки по 600вт на 8ом! Конечно, не крутить чтобы не попалить... но взять за точку отсчета
 
 
Ну, чтобы прокачать - хватит за глаза! Дальше уже можно будет экспериментировать.
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Моргот добрый день!  
Приветствую, Михаил  :) .

Хе-хе, вот говорили вам - покупайте JBL, а вы все - B&W да B&W  :D . Хорошая система во второй дублирующей "для чего-то там" обычно не нуждается. Если нуждается - не так уж она и хороша. А зачем заведомые компромиссы за БОЛЬШИЕ деньги (ладно, когда денег мало, и волей-неволей никуда от компромиссов не дернешься). Ну, бывают исключения "еретической экзотики" типа ширика в огромном рупоре - для джазового кайфу  ;) . Но это - в некотором смысле перпендикуляр от точного звука. А две системы под одну философию - это уже перебор  ;) .

С джаблями это вы хорошо придумали, я рада за вас. Что-то мне кажется, что, заведя дома парочку красавцев 4345, забудете вы свои B&W, как страшный сон  ;) . Для всех жанров, а не только для рока. Как забыл и поставил в угол навсегда свои Дэнлави автор этой темы, а уж Дэнлави куда как классом повыше бивней  :) .

По конкретным вариантам конкретных АС вас, я думаю, Саша лучше проконсультирует, как владелец сабжа  :) , а насчет усиления - да какие, НАФИГ, маки могут быть под такие джабли?  :D  Бросьте бяку, не портите отличную акустику. Они достойны гораздо более информативного и детального усиления, зачем вводить муть в прозрачный тракт? Плеер у вас отличный, AVM мне лично заочно кажутся очень недурным вариантом. Если захочется "помягче" и поглубже тембрально - попробуйте, например, VTL. Саша выше уже отметил, что эта акустика, в общем, достаточно гуманна к усилению, и никаких стрррашных легенд о диких моноблоках, только и способных ее "раскрыть"  ;) , с ней не связано. Хотя и с чем попало ее тоже, на мой взгляд, вязать не надо, потому что испортите прозрачность тракта. В общем, двигаетесь вы в верном направлении, так держать  :) .
 
 
просто Моргот,


спасибо большое за столь обширный ответ )

не буду спешить с проводами усилками и тд, получу 4345 включу в текущий сетап и столкну лоб в лоб с 800ми ))) Уверен что хард на них вознесется до небес! 800ые хард играют не душевно - синтетически, зато другие жанры ох как играют )))

заказал к ним вот это еще http://jbl43.com/?pid=17644551
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
заказал к ним вот это еще
какие фетишные подставочки  :D , просто люкс
 
 
кто-нибудь настраивал 4345 или что-то из 43хх с активным кроссом в биампинге? Есть ли опытные и знающие?
 
 
а надо? Я вот знаю одного человека, долгое время настраивавшего с другими АС кроссы и биампинги, а потом плюнувшего на это и купившего 4345 именно как ЗАКОНЧЕННОЕ ЦЕЛЬНОЕ решение  ;) . На audioheritage.org есть форум, там обсуждались все мыслимые и немыслимые вопросы про JBL. Надо пошарить там - лучше них вряд ли кто тут изложит. Но, может, пока не стоит гнать лошадей?
 
 
есть контакт этого человека??? или он в форуме принимает участие? )

спешить, конечно, не буду! но пунтик по изучению вопроса присутствует )))

спасибо Вам еще раз
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)