Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.

Legacy Audio Focus

 
 
Так не бывает. Честно. К сожалению.
Изменено: Тимур Шейхов - 21-04-2013 21:32:23
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
иногда АС со страшной АЧХ звучат просто изумительно
ну ведь "страшная" она тоже может быть по-разному  :) . У тех же весьма живеньких двух- и трехполосных мониторов JBL старой школы (не у всех, правда), АЧХ зело колбасная. Но она в "правильных местах" колбасная, так настроено, что подчеркивается все хорошее и не подчеркивается плохое. А настройка легасей в виде широкого и глубокого провала на полторы октавы приводит просто к тухлому звуку. Классика не играет, вокал академический не играет, натуральные одиночные инструменты не играют - все как в вате вязнет. Попса и жесткий клубняк, правда, хорошо идут, жирненько так... Но строго говоря, это никуда не годится, тем паче - за такие деньги.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
ну ведь "страшная" она тоже может быть по-разному .
Разумеется. Но мне еще в старые годы В НИКФИ обьяснили что в АЧХ важно, а что посредственно и пока я еще ни разу (грешен, каюсь)не промахнулся. Не всегда, что страшно выглядит, плохо звучит.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Но мне еще в старые годы В НИКФИ обьяснили что в АЧХ важно, а что посредственно
угу. НО два провала - в "инструментальной" области от 400 до 800 Гц и в "области присутствия" и вокруг нее точно хорошо не зазвучат  :) . ХОтя, конечно, что слушать... Ладно, бог с ними, с легасями. Очень на любителя акустика, но, раз уж нашлись тут такие любители, надо беречь их нервную систему  :wink:
 
 
Классика не играет, вокал академический не играет, натуральные одиночные инструменты не играют - все как в вате вязнет

++++++
Легаси - странная байда в самом деле.
Ценник какой то неадекватный и "все как в вате вязнет"
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Классика не играет, вокал академический не играет, натуральные одиночные инструменты не играют - все как в вате вязнет. Попса и жесткий клубняк, правда, хорошо идут, жирненько так... Но строго говоря, это никуда не годится, тем паче - за такие деньги.

Клубняк не слушаю. Всё остальное играет отлично на мой взгляд кроме, пожалуй, блэка.
Это единственная моя претензия к АС.
Кстати, не забываем, что мои АС и те, которые измерял Тимур и которые все дружно сейчас ругают - несколько разные. В моих стоит другой драйвер от 2,8 кГц Может поэтому у нас впечатления разные?
И кстати, вопрос к Тимуру - как вы при измерениях учитываете неравномерность АЧХ помещения, в котором производятся измерения?
Или у вас есть в распоряжении безэховая камера?
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
Или у вас есть в распоряжении безэховая камера?
Я пользуюсь методом измерений MLS. Камера не нужна. Если вам интересно как работает то изучайте вопрос. Рассказывать долго.
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Я пользуюсь методом измерений MLS. Камера не нужна. Если вам интересно как работает то изучайте вопрос. Рассказывать долго.

Спасибо, погуглю.
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Этот график что с сундука нормальный. Просто вы не умеете пользоваться прогой или микрофон вместе с картой врут ваши. Без обид. Я то знаю что работает. У меня все точное и калиброванное.Все нормально получается измерять. Задачи в тех измерениях по фокусам не было цели измерять бас. я другие работы проводил там и заодно легаси померял.
У меня в "корзине" с десяток таких прог,освоенных и отложенных до иных времен. :D
Измериловки всякой полно,с медалями и без.
Обид нет,есть недоумение по поводу выставления куцего,с малым временем захвата,сырого безродного замера.
Ну а сходство между Вашим замером,и замером Аткинсона,только слепой увидит.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Тимур Шейхов пишет:

Этот график что с сундука нормальный. Просто вы не умеете пользоваться прогой или микрофон вместе с картой врут ваши. Без обид. Я то знаю что работает. У меня все точное и калиброванное.Все нормально получается измерять. Задачи в тех измерениях по фокусам не было цели измерять бас. я другие работы проводил там и заодно легаси померял.

У меня в "корзине" с десяток таких прог,освоенных и отложенных до иных времен.  

Измериловки всякой полно,с медалями и без.

Обид нет,есть недоумение по поводу выставления куцего,с малым временем захвата,сырого безродного замера.

Ну а сходство между Вашим замером,и замером Аткинсона,только слепой увидит.

Не будем спорить. в целом все ясно. классные в общем АЧХ у Legacy. :D
Изменено: Тимур Шейхов - 24-04-2013 00:17:10
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)