Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Еще про Vandersteen Audio

 
 
День добрый!
Недавно посчастливилось послушать Vandersteen Audio 2 Ce/Si. Оччень впечатлило! Даже на фоне более дорогих  моделей от SA и M.Short звучат отлично. В звуке  - все на месте  - сцена, объем, детальность. На сегодняшний момент лучше ничего не слышал, правда и слышал пока не так много. Взял бы, да по деньгам не влезаю.
Видел пару веток по подобной теме. И в этой предлагаю поделиться впечатлениями об акустике этой конторы. Уж очень меня зацепила сия акустика. Интересно мнение людей у кого такая акустика была/есть. В связке с чем играла/играет. Может кто слышал также другие модели (1, 3, 5).
 
 
Привет! Не один ты такой! :-)))
Все совпадает - тоже зацепила 2 Ce, очень понравилась. Но тоже не владелец - только слушал. А тему поддерживаю, особенно про подходящие для нее усилы.  
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Здесь их к Naim подключали
http://www.audiofederation.com/hifiing/2006/FSI2006/report/report500/part47/index.htm

А первую модель вы слушали?
 
 
Я слушал на связке Plinius (сейчас не помню какая, но сидюк стоил под 4 к$, а усь больше 2 к$), а также на бюджетной связке C.E.C. 3300R (такую взял домой :-)). Кабели - Nordost. Даже на бюджетной связке звук очень приличный. Джаз звучал превосходно. Саксофон, труба, клавишные, ударные - очень близко к "живому" звуку. ВЧ - просто рассыпаются в воздухе, мидбас и середина -  отлично. Звучание мягкое, ненавязчивое с хорошим разрешением во всем диапазоне. Особенно поразила объемность звучания. Такого объемного звука не было на SA Explorer за 5 k$. Что-то мне кажется, что такая акустика будет хорошо сочетаться с любым приличным усем с хорошим разрешением. Хорошая акустика - гарантия половины суммарного качества звука (если не больше) в стереосистеме.
Первую модель не слышал, но в салоне сказали, что ее звучание попроще. М.б., но они и стоят в два раза меньше. Это еще хорошо, что модель 2 Ce/Si удалось слухануть. На весь город один салон приличный остался. Цена 2 Ce/Si у нас 2,5 k$ (это вместе с родными подставками). Пока нацелен на эти АС, но в ближайшее время взять не удастся - не на что. Так что видимо эта пара уйдет.
 
 
// но сидюк стоил под 4 к$, а усь больше 2 к$)

багато!!))
//  Кабели - Nordost
стильно
//  Джаз звучал превосходно.
так и должно быть
//Что-то мне кажется, что такая акустика будет хорошо сочетаться с любым приличным усем с хорошим разрешением
вы, фактически, правы.
Человек, слушавший МОИ Вандеры, которые я так и не услышал( вот же зигзаги аудиофильства)))- отмечал их ПРЕКРАСНО-ЖИВУЮ работу на джазе. Единственное непонятное- что же такое- разрешение?
// . Хорошая акустика - гарантия половины суммарного качества звука (если не больше) в стереосистеме.

поправлю- не гарантия, а ПРЕДПОСЫЛКА.
 
 
Юрий, Вы их слушали в "Домашнем Кинотеатре", не  так ли? Они бу, хозяин хочет за них в районе 50тр (он взял Вестлейки).
Я собираюсь их послушать в воскресенье с Аккуфейзом и катушечником. Приходите.
 
 
Олег, здравствуйте!
Да,слушал в этом салоне.
Так значит вот как!? А мне предлагали за 60 т.р. Но как уже сказал пока не потяну их. Спасибо за приглашение, постараюсь придти, а время не уточните? В первой половине дня вряд ли получится.
 
 
Юрий,
По-моему есть огромный смысл посмотреть б\у на audiogon.com там достаточно часто появляются эти Вандерстины за очень приемлемые деньги. Я правда ничего не заю про доставку и таможню. Может здесь есть люди которые помогают работать со штатами.
 
 
На а-гоне можно купить за 800-900. Доставка в Россию может стоить так же или еще дороже... (
если есть кто-либо регулярно отправляющий товар из США в Россию- будет дешевле.
2-я модель Вандеров за эту сумму отыгрывает на все 100%, ничего из напольного новодела за эти деньги так не обрадует, как они, даже по полной цене новых.
 
 
на 6. Магазину тоже на что-то нужно жить.
Планирую их погонять с Аккуфейзом после обеда, в воскресенье.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)