Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Еще про Vandersteen Audio

 
 
Vandersteen Audio-грустная акустика, разве что кроме 5. Те повеселее. Фирма-как saab. Очень на любителя.
 
 
На 19
| но тем не менее скажу, что никакого раздутого баса не наблюдалось. Наоборот, бас был весьма артикулированным, с хорошей атакой.

Также готов подписаться под этими словами...

На 20
| грустная акустика, разве что кроме 5. Те повеселее

Что Вы вкладываете в понятия "грустная" и "веселая" акустика?
 
 
"Vandersteen Audio-грустная акустика, разве что кроме 5. Те повеселее. Фирма-как saab. Очень на любителя."


То то эта акустика "на любителя" считается самой покупаемой (причем заслуженно) из напольников до 2000 уёф.

 
 
PS:

Кстати, относительная дешевизна 2-й модели, по словам самого дедушки Вандера, определена иcходя из того, что эта акустика практически не имеет дорогого корпуса, что порой определяет основную стоимость колонок. Сам корпус состоит из коробок МДФ, грубо покрашеных в черный цвет, а на трубки по периметру натянут чулок, ценой в десятку. В данном случае реальную стоимость акустики определяют именно драйвера и кроссоверы. Насколько я помню драйвера Vifa и Scanspeak.
 
 
Серж для кого как конечно,но звучание JBL L100, L 65,
43xxx более благоприятно на ухо легло нежели ванды 2 S.
на вкус и цвет..
 
 
 считается самой покупаемой (причем заслуженно) из напольников до 2000 уёф

кем считается?
покупаемой в какой части света?
(заслуженно)-правильно что в скобках.

На крупнейший ресурс хи-фи несколько владельцев сабжа?

Не навязывайте другим свои иллюзии что в звуковых архетипах, так и статистические.
 
 
Сегодня довелось послушать "двоечки".
Года два назад доводилось послушать их почти мимоходом, и, как-то, не вставило...
Вообще-то хотелось  послушать "трешки", но они были не готовы к этому. Мне предложили послушать "двушки".
Слушали с ламповым усилителем достаточно сложный муз. материал. Пластинки мои. Очень неплохо отыграли. Даже, здорово.
Сцена прекрасная, с детальностью всё в порядке. Бас был  достаточно глубоким, но слегка размазанным. В целом, колонки, уплаченные за них деньги, отрабатывают с лихвой.
В следующий раз поеду со своим усилком, буду третью модель слушать. Сотрудники салона убеждают в том, что у "трёшки" бас более собранный, середина прозрачнее.

 
 
 
На 26
Сейчас припоминаю, что Вандеры двушки слышал как раз и с 9100 Плинием (по кр. мере по внешнему виду очень похож) и бас был достаточно глубок и внятен.  Интересно будет услышать Ваш отзыв. М.б. размазанность баса из-за ламповичка? Дело в том, что сам не являюсь поклонником "лампового" звука, как-то мутновато получается на мой слух, но многим нравится.
 
 
Цитата

кем считается?
покупаемой в какой части света?
(заслуженно)-правильно что в скобках.

Так писали в западных журналах. Кажется, в Стереофиле я об этом читал. В США.

Уважаемый, а вы не могли бы перейти на другой тон? Не надо разговаривать с людьми, как малолетний гопник.
 
 
"Серж для кого как конечно,но звучание JBL L100, L 65,
43xxx более благоприятно на ухо легло нежели ванды 2 S.
на вкус и цвет.."


Рафи, все так, но я имел ввиду НОВОДЕЛ, а JBL L112 у меня были в конце 80-х  -  изумительная акустика!
По звуку я так же отдал бы предпочтение JBL L65 Jubal, у приятеля такие.





Для г-на veeshan:


"кем считается?"

ВЛАДЕЛЬЦАМИ - читайте www.audioreview.com



"покупаемой в какой части света? "

США - рынок очень не слабый, согласитесь.
Читать здесь: http://www.vandersteen.com/pages/prodrev.htm


"(заслуженно)-правильно что в скобках. "

СПАСИБО за одобрение.


"На крупнейший ресурс хи-фи несколько владельцев сабжа? "

я к ним не имею никакого отношения, но 2-я модель вандеров у меня была с полгода.



"Не навязывайте другим свои иллюзии что в звуковых архетипах, так и статистические."

Дружище!
Я никогда ничего не навязываю, только высказываю свое мнение. Соглашаться вам с ним или нет- ваше право, вот только свой усталый от искушенности снобизм поумерте.
УДАЧИ!


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)