Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.

Эксклюзивный тест акустики Ocean Way Audio HR-3!, Читайте!

 
 
Цитата
Михаил  пишет:
мне вот интересно нафига там фазоинверторы?

Хороший вопрос.
Я бы тоже послушал ответ :)
Может давление в фазике выше и искажения ниже?
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Ссылка  1 + ссылка  2 = ураган + землетрясение.   http://www.google.com.ua/url?sa=t&sou...nw&cad=rja   http://www.google.com.ua/url?sa=t&sou...rg&cad=rja

У кокса АЧХ не радует, а две восемнахи-пацанский размер, без вопросов :)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Цитата
Александр Чечелёв пишет:

Судя по всему, да. Так же, как и в старых Altec/JBL.  



Александр, ведь неэкологично нифига  

Есть такое дело, все никак не соберусь в своих на что-нибудь зеленое поменять...
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
две восемнахи-пацанский размер
Акустика, видимо, создавалась для небольших студий с прицелом на то, что кто-то и для дома приобретёт. По-хорошему, конечно, просятся два 18д., но тогда пропадёт смысл компактности, если так можно выразиться относительно двух шкафов. Для студии – умеренный размер. Длинноходные 12д.х2 на резине для достижения хорошего низа(жесткачи так не потянут) – чистый компромисс. В фазоинверторах нет ничего загадочного – обычное решение. Дудку снизу поддемфировали поролоном, корпус заглушен насмерть.  Всё учли – браво.
Хороший образец, как надо делать Вещь. На выставке детально вслушаться не было никакой возможности, но получить представление и понять, что это акустика с большой букву – вполне. Молодцы америкосы! Пол центнера зелени по сегодняшним меркам неубойно.…..+ солидный эквалайзер.
Авторам статьи спасибо. По-хорошему завидую. Только фон в журнале слишком загробный для такой статьи……….для некролога по «Единой России» – как раз. :D
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Griroriy  пишет: АуOcean Wayрадует?
Для такого набора динамиков - нормально; чудес не бывает  :)
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
мне вот интересно нафига там фазоинверторы?
При настройке ФИ на 25 гц данное оформление ведет себя практически как ОЯ, то есть давление на наружной стороне диффузора  равно давлению внутри ящика при  частоте раздела 80гц, что очень актуально для СЧ большого и легкого диффузора, в результате  имеющего недостаточно жесткую структуру. Благодаря этому значительно снижается деформация диффузора, что приводит к улучшению разрешения на СЧ.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет: То-есть на Ваш взгляд сам набор неудачен?
Вовсе нет: глупо подозревать конструкторов в некомпетентности; выбор обусловлен стоявшей перед разработчиками конкретной целью - получить заданные параметры и при этом вписаться в габариты, бюджет и т.д.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:



Цитата  


Александр Савин пишет:




Цитата  


Михаил пишет:

мне вот интересно нафига там фазоинверторы?

При настройке ФИ на 25 гц данное оформление ведет себя практически как ОЯ, то есть давление на наружной стороне диффузора равно давлению внутри ящика при частоте раздела 80гц, что очень актуально для СЧ большого и легкого диффузора, в результате имеющего недостаточно жесткую структуру. Благодаря этому значительно снижается деформация диффузора, что приводит к улучшению разрешения на СЧ.Кстати, каков вес СЧ/НЧ диффузора? К примеру и Tannoy самый лёгкий 15" диффузор у К3808 = 47гр., а самый тяжёлый у Monitor Gold 15 и HPD 385 = 90гр.
Сколько весит данный диффузор не знаю, но смею предположить меньше Тannoy т. к. начинает работать с 80гц и большая масса ему не нужна. А самый легкий 15" диффузор: http://www.supravox.fr/anglais/haut_parleurs/285_2000.htm
Изменено: Александр Савин - 15-10-2011 14:49:35
 
 
Думать, вещь всегда  полезная, но ещё не помешает и послушать. Картинки смотреть полезно, только представления о звучании они дают неполное. Причём тут вообще Танной??? :o  Статья об Оушенах!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Ну так пишите! А то опять заснём. Стараюсь как могу. Вроде бы тоже профессиональная акустика, а познаётся всё в сравнении. Согласитесь АЧХ - ровнее некуда  http://www.google.com.ua/url?sa=t&sou...Wg&cad=rja

Я скорее поверю что у нас в России будут "честные выборы", чем все эти ровные АЧХ.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)