Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Bi-Wiring и его последствия.

 
 
Ко мне в руки попала полочная пара Acoustic Energy Aelite. Когда я подключил её в первый раз, не заметил отсутствие перемычек в би-вайринговых контактах. Мощность в первый раз я подал небольшую, буквально 30 Ватт. После исправил, но меня теперь терзает сомнение, а играет ли сейчас акустика так же, как прежде? Не испортил ли я динамики неправильным подключением в первый раз?

Сейчас работают все динамики, но могло ли ухудшиться их качество? Подскажите пожалуйста...

И ещё. У меня усилитель harman/kardon HK6150. У него есть выходы на две пары колонок (A и B) и режим работы A+B. Можно ли подключать одну пару в этом режиме используя би-вайринг?
 
 
:)  :)  :) Всё в порядке с Вашими колонками, не волнуйтесь.
Насчет А+В - около акуст. раъемов усилителя посмотрите - там обычно написано какое мин. сопротивление для А+В.
 
 
Минимальное сопротивление для каждого канала по отдельности 4 Ома. При работе в режиме A+B 8 Ом. Сопротивление колонок 8 Ом. И о да, забыл сказать. Я хотел задействовать все выходы усилителя для работы одной акустической пары. Что бы из колонок не просто шли два кабеля к одному выходу усилителя, а Верх/Низ тянулись к своим отдельным каналам A и B. Так можно подключить?
Изменено: Егор Трунов - 29-08-2011 20:59:09
 
 
Цитата
Егор Трунов пишет:
а Верх/Низ тянулись к своим отдельным каналам A и B.

Можно. А и В - это не отдельные каналы а две клеммы одного и того же канала. Разве что ради удобства подключения такое оправдано, а так похоже на прогрессирующую склонность к извращениям.
 
 
Цитата
Егор Трунов пишет:
При работе в режиме A+B 8 Ом. Сопротивление колонок 8 Ом.
Подключайте смело.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Можно. А и В - это не отдельные каналы а две клеммы одного и того же канала. Разве что ради удобства подключения такое оправдано, а так похоже на прогрессирующую склонность к извращениям.

:) да, я уже читал на форуме несколько тем с "bi-wiring" в заголовке и понял, что он мало на что влияет, но решил, что раз уж на выходе и входе по две пары клемм, так пусть уж будут соединены по феншую. ;)
 
 
Цитата
Егор Трунов пишет:
но решил, что раз уж на выходе и входе по две пары клемм,

Такой аргумент имеет право жить  :) Но я почти уверен, что можно найти задачи и посущественнее.
 
 
Может кто на этой ветке подскажет, что доброе. Давно слушаю ус Meridian 551 с колонками B&W 803 S2 Matrix. Усилитель 8 ом, колонки по паспорту – номинал 8 ом, мин -3,7 ом. Есть мнение, что производители завышают в паспортах до 8 ом импеданс колонок для более успешного продвижения на рынке, замерил колонки простым омметром по постоянному току-4,1 ом. Из этого измерения можно сделать какое либо логическое заключение или нет. если кто знает,меня интересует импеданс  данных колонок как максимальное сопр. так и ном. и мин.конечно реальные измерения, а не паспортные. Кстати на сайте производителя в архивах не нашел ничего, очень странно, но это верно не только для этих колонок. Такое впечатление, что производители продали и с глаз долой из сердца вон. Как будто стесняются как Альхен из 12 стульев.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
замерил колонки простым омметром по постоянному току-4,1 ом. Из этого измерения можно сделать какое либо логическое заключение или нет.
Нет. Причем здесь постоянный ток? Приводимые в характеристиах значения импеданса (активная и реактивная составляющие) относятся к средней частоте (1000 герц) и носят чисто ориентировочный характер. За её пределами значение может меняться как угодно. Разумеется публикация значения импеданса во всей полосе частот дает потребителю более достоверное представление о поведении акустики, но производители бывает и более необходимые вещи не указывают, чему ж тут удивляться?

А причем здесь bi-wiring?
 
 
А причем здесь bi-wiring?[/QUOTE]
Он тоже где-то рядом. Усил 8 ом, колонки 8 ом по паспорту, хотя есть сомнения, мин. 3,7. Если снять перемычки и подключить bi-wiring то как поведет себя усилитель, ведь я не знаю характеристики колонок по верхнему и нижнему диапазонам. В этих колонках верхний диапазон состоит из одной пищалки
:(
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)