Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 50 След.

Акустика Teragaki, новинка из Японии

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Археолог,  



да и я тоже развлекаюсь    

Видимо под разным углом смотрим. Можно там корзины применить в качестве опоры поршня.

Другой вопрос у меня тоже возникает ...чудовищная масса подвижной системы.

Это же какими усилителями эти соленоиды расшатывают?



Я защищаю эту конструкцию после общения с похожими планарами. В них присутствует то, что не встречалось больше ни в каких других изделиях.

И никакой изотерики.

Где Вы здесь увидели ПЛАНАРЫ? Ха-ха!
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Прикрепленные файлы
Вообще то мне известно,как должно быть... ;)
Вопрос был к тому,кто "знает всё",но сказать ничего по делу не может. :smoke:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Где Вы здесь увидели ПЛАНАРЫ? Ха-ха!

Планары Вы хоть могли где-то слышать. А обсуждаемые точно не слышали.
Вот и спросил Ваше отношение к приближённой звукопередачей конструкции.

Или и те не слышали?
Изменено: Андрей Любитель - 01-04-2014 17:31:22
ЕдРо в ведро
 
 
Какое отношение имеет обсуждаемая конструкция к планарным АС? Какая геометрия у "мотора" у неё? Отовсюду обо всём! Изучите же предмет!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Какое отношение имеет обсуждаемая конструкция к планарным АС? Какая геометрия у "мотора" у неё? Отовсюду обо всём! Изучите же предмет!

Вы выступаете с ведром помоев на конструкцию и не знаете даже за что эта акустика достойна внимания и уважения.
По всем Вашим сообщениям очевидно непонимание разницы в восприятии ощущений от
таких излучателей.
И при этом остальные виноваты, что это слушали и ощущали.
Во всех темах Вы противопоставляете Вестлейки при любой возможности.
Эти "вафельницы", по Вашему хлам и ничего не стоят. А Веслейки по цене квартиры это уже нормальным считается?  :)
Как к Вам можно серьёзно относиться?
Остаётся только веселье...
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Вы выступаете с ведром помоев на конструкцию и не знаете даже за что эта акустика достойна внимания и уважения.
По всем Вашим сообщениям очевидно непонимание разницы в восприятии ощущений от
таких излучателей.
И при этом остальные виноваты, что это слушали и ощущали.
Во всех темах Вы противопоставляете Вестлейки при любой возможности.
Эти "вафельницы", по Вашему хлам и ничего не стоят. А Веслейки по цене квартиры это уже нормальным считается?
Как к Вам можно серьёзно относиться?
Остаётся только веселье...
Это называется СЛИВ,по теме есть что сказать? :!:
Если нет,то не стоит упираться, переходя на личность. :read:

Цитата
михаил ураков пишет:
И признаваться ,что домашнее аудио воспроизводит ВСЕ "десять из десяти" .....те человек попросту не слышит разницы.  
Кто здесь признавался в этом? :o
Хватит Охов и Ахов,"назвались груздем" - отвечайте за "базар".
Если ответов по теме нет - озвучивание разницы звучания инструментов не заменит объяснений по предмету ветки.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Какие оценки Вы бы хотели увидеть?  
Я не оценки хотел услышать от вас,а грамотное объяснение работы конструкции.
Вы отослали всех,кто хотел ознакомиться на японский форум.
Если такое пояснение для вас норма,то для тех,кто не знает японского - издевательство. ;)
P.S.Все поняли:Терагаки лучшая акустика в мире.
Кто с вами не согласен - вы не виноваты. ;)
 
 
Teragaki имеют то особенное "обаяние", которого, за редкими исключениями, нет у других АС. Однако это "не моё" - слишком уж жанровая и харАктерная АС. Впрочем, 66000 тоже "не моё".
Особенности звукового почерка Teragaki обусловлены именно конструкцией, хотя к поперечным волнам это не имеет отношения совершенно - в воздухе поперечные волны попросту невозможны, сколько "анимэ" ни делай (см. столь почитаемую тут физику 8-го класса).  :)
Изменено: Вадим Шлемский - 01-04-2014 17:31:23
 
 
Всё почистил. Ни одного сообщения не стёр, все только скрыты. Так, что если есть претензии – к администрации, она восстановит.
Только я за этот сизифов труд больше не возьмусь!  На 30-стр. завял….на 50-й сдулся….дальше всё, как в тумане – на автомате.

Приятного общения.
(не забывайте название темы….и правила форума)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вот ещё одно творение "мастера":

Здесь видно, что корзина динамика хоть и через деревянные проставки, но всё также сидит на излучающей поверхности. Что  это даёт: вибрации от неё возвращаются на корзину, а от той обратно на поверхность и т.д. Искажения неминуемы.
Интересно, а что же это за изделие такое? Что хотел сказать изобретатель? Смотрим на лицевую панель. Похоже на центральный канал для 5.1? Это что же, всех кузнечиков и тараканов придавили, и вперёд к прогрессу?!

Очень мне этот шедевр напоминает распотрошённый старый масляный обогреватель.

Чем хороша литературная классика, на любой случай есть меткая цитата:
" Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка."(с)

Кто-то тут приравнял уровень культуры производства терагак к уровню Дворца пионЭров. Заблуждение! Это уровень кружка умелые руки Дома Культуры колхоза "Стальное вымя".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 50 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)