Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35

[ Закрыто ] Комната 10м2. Нужен совет по выбору акустики.

 
 
С одной стороны если не доворачивать на стыке полос будут провалы,с другой-точнее сцена будет без доворота.Дверь не причем,они должны круг описывать вокруг АС,а не овал
 
 
Видать у меня их плющит.
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Крыловские АС в корпусах от СЕНОН звучат хорошо честно говоря. по моему 15000 вышло все про все. за эти деньги фиг чего купишь.
Тимур,в 18 квадратов НЧ в них достаточно?Если без фанатизма конечно
 
 
Ну что ж, хотел бы всем, кто помогал советами и направлял, выразить ещё раз огромную благодарность. В середине августа колонки были готовы. Как я указывал ранее, усилитель я выбрал тоже производства Крылова. Пока выбирал транспорт, использовал взятую на "по-слушать" esi 24lx. В конечном счете взял pioneer n-50k. Что касается акустики, то добавить к тому что было сказано мною после первых прослушиваний, особенно и нечего - это просто нереальный, нигде в обычной жизни не существующий звук :) Забавный один момент был когда привезя домой всё это хозяйство уже на ночь глядя и не в состоянии ждать до завтра, я решил подключить и послушать что-нибудь, иначе думал не усну. Пока возился с расстановкой и раскладывал провода, включил тестовый трек, давно скачанный по ссылке с этого форума, т.к. больше ничего под рукой не оказалось. Каково же было моё удивление когда вдруг за окном, откуда-то издалека, послышался колокольный звон. Несколько секунд я раздумывал кто и зачем может звонить на всю округу в столь поздний час, и вообще когда у нас тут уже успели колокольню построить. И только когда колокола зазвучали снова я понял что источник этого звука - колонки, рядом с которыми я стоял! Источник звука в метре от меня, а сам звук где-то в двух кварталах, прям разрыв слухового шаблона какой-то.
Что же касается размеров комнаты, то мои изначальные опасения подтвердились. Эти полочники, даже с заткнутым фазоинвертором, даже на сравнительно небольшой громкости заставляют ощутимо вибрировать всю мебель в моей десятиметровой комнате. Чуть больше громкость - и комната начинает гудеть и бУхать. Хотя чем дальше тем это всё меньше и меньше проблема, т.к. музыкальные предпочтения сместились преимущественно в классику, джаз, блюз, лаунж и т.п. Но чтобы понять в чем же проблема - в акустике или в комнате - ставил всю систему в небольшой кинозал с хорошей и правильной звукоизоляцией. Ожидал что будет лучше звучать, но не ожидал что лучше на порядок, или на два - просто небо и земля! То, как эти Крыловские колонки звучали в кинозале удивило многих моих коллег, скептиков, далеких от хайфая и даже тех, кто не упускал повода подколоть меня на всякие аудиофильские штучки. Качественный звук делает людей добрее ;)
 
 
Dmitry Rogachev,
Рад за вас, полгода уж прошло как я с крыловскими мониторами, а всё ещё не наскучили. Звучат натурально, реалистично. Не понимаю некоторых, воротящих нос от такого звука. Впрочем, дурной вкус никто не отменял.
 
 
Цитата
Dmitry Rogachev пишет:
Качественный звук делает людей добрее  
Так вот почему общение на форумах часто напоминает бабкины разборки  :D
 
 
Хватит флудить не по теме! Автор топика, по-моему, свои АС уже выбрал, впечатления описал, и тему пора вообще закрывать. А не превращать в свалку разговоров обо всем на свете. При следующей порции флуда тему закрою  :!:

Кстати, ник Алексей Дмитриев удален с форума, за попытки торговли на форуме, пиар своих изделий и поднимание в рекламных целях старых тем, в которых писались новые рекламные посты. Товарищи, прошу обратить внимание, что за подобное СРАЗУ И АВТОМАТИЧЕСКИ полагается блокировка на сайте, безо всяких предварительных предупреждений и "выстрелов в воздух". Соблюдайте правила форума (под которыми подписывался при регистрации каждый участник)  :!:
 
 
Согласен, эту тему можно закрывать.
 
 
ОК. Тема закрыта.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)