Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Spendor sp 1/2 - Ваше мнение?

 
 
/ в АВ-Соло слушал. Но надо сказать, что та маленькая комнатка у них вполне была оборудована. Сейчас почему-то там всё прикрыто и комплекты стоят в зале.
Что касается "китайщины", ты абсолютно прав. Звук у них у всех говно. Но, как мне кажется, количество баса от этого вряд ли зависит.
Попробуй, конечно, взять домой. Так будет более понятно, нужны они тебе или нет. Ещё раз повторюсь, что если бы не недостаточное количество баса, то это были бы супер АС. Очень уж схоже звучание со старой акустикой.

Дима, все оказалось как я и подозревал! Сегодня съездил в Кинопанораму на 1905 года, где в ЗНАЧИТЕЛЬНО лучших условиях (и с более приличным, хотя все равно китайским ламповиком на 75 Вт (как мой Мак)) послушал чуть боле компактные Spendor SP2/3. Сыграли АХУИТЕЛЬНО, причем на самых, что ни на есть драйвовых CD - новый Arctic Monkeys и известный тебе Cross Purposes прозвучали так, что у меня челюсть на полу оказалась! Завтра днем они приедут ко мне на прослушку, так что жди впечатлений. Учитывая то, что ко мне сегодня прибыл пред  McIntosh C2200, улучшивший звук моей нынешней системы В РАЗЫ сам понимаешь, ожидания серъезные...:))
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 

Цитата
Дима, все оказалось как я и подозревал! Сегодня съездил в Кинопанораму на 1905 года, где в ЗНАЧИТЕЛЬНО лучших условиях (и с более приличным, хотя все равно китайским ламповиком на 75 Вт (как мой Мак)) послушал чуть боле компактные Spendor SP2/3. Сыграли АХУИТЕЛЬНО, причем на самых, что ни на есть драйвовых CD - новый Arctic Monkeys и известный тебе Cross Purposes прозвучали так, что у меня челюсть на полу оказалась! Завтра днем они приедут ко мне на прослушку, так что жди впечатлений. Учитывая то, что ко мне сегодня прибыл пред McIntosh C2200, улучшивший звук моей нынешней системы В РАЗЫ сам понимаешь, ожидания серъезные...:))
Рад, что тебе понравилось. По идее, Маки должны жирка басам дать. Ну и, наверное, ты уловил эту ровность и мягкость на ВЧ у Спендоров. Даже китайские аппараты не могут это нарушить. Хотя у меня есть пара примеров, когда китаёзная аппаратура сильно портила именно ВЧ-диапазон.
 
 
to Anton Klimoff:
мне тоже интересно, как срослись Спендера с 275 Маком.
Если возможно, поделитесь впечатлениями.
 
 
ПИЗДЕЦ СРОСЛИСЬ!!!!!!! Они у меня непрогретые вообще с с таким же вчера из коробки предом всего час а Я в полном Ахуе! И это при том, что провода не бивайринговые и в общем за три копейки! У меня пачка на полу. В разы круче Сонусов Гранд Пиано! Классический винтажный звук плюс супердетальность. Что касается тяжеляка - British Steel сыграл так, что не мог заставить себя остановить диск до конца альбома.  
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Anton Klimoff

Поздравляю со Спендорами и предом.

Какой у вас плеер? Вы слушали Макинтошевский 201, как он вам?
 
 
/Anton Klimoff

Поздравляю со Спендорами и предом.

Какой у вас плеер? Вы слушали Макинтошевский 201, как он вам?


Спасибо за поздравления!
Sony XA9000ES. Маковский не слышал, но честно говоря сомневаюсь, ибо не припомню, что бы кто тащился от их источников. Ближайший апргрейд у меня кабели - на данный момент стоят Павловские, и у меня к ним вообще вопросов нет, но теперь конечно надо будет брать что-то покруче и в плане межблочников, и особенно в плане би-вайрингового колоночного.

[small]Отредактировано: 16-06-2007, 15:38[/small]
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Если у нас про Макинтошевские плеера не говорят, то это ещё не значит, что они плохие.
Вот, на audioreview, одни положительные отзыввы (5 of 5):
http://www.audioreview.com/mfr/mcintosh/cd-players/MPL_688_1586CRX.ASPX

По последней модели 201 с SACD отзыва нет. Его тестили в Аудио Магазине.
 
 
Собсно, я не про "у нас". Хотя охотно верю, что Мак может и источник сваять пиздатый - говорят сейчас в продакшне первая маковская вертушка. Чувствую фетиш будет еще тот!
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 

Цитата
ПИЗДЕЦ СРОСЛИСЬ!!!!!!! Они у меня непрогретые вообще с с таким же вчера из коробки предом всего час а Я в полном Ахуе! И это при том, что провода не бивайринговые и в общем за три копейки! У меня пачка на полу. В разы круче Сонусов Гранд Пиано! Классический винтажный звук плюс супердетальность. Что касается тяжеляка - British Steel сыграл так, что не мог заставить себя остановить диск до конца альбома.
Антон, а ты Саббатовские ремастеры проблемные уже послушал?? Как там Спендор, не сгладил эту хуйню часом?
 
 
Дмитрию Дмитрию - Дима, тяжеляк Спендоры играют супер! Если ты заедешь ко мне в гости и послушаешь ремастер Mor Rules, то потом просто сделаешь себе тату "Рэй Стафф Форева!"  Melvins, Nirvana, Priest, Sabbath - все отыграло на ура! Если любишь жирный, сочный, объемный и ВООБЩЕ неутомляющий звук бери Спендоров домой на прослушку и слушай (с нормальным усилком  разумеется). Думаю после этого твое отношение к хай-фаю радикально изменится)
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)