Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Помогите в выборе колонок (наш производитель)

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
сергей фролов пишет:
Все они отражают авторские представления о звуке.
Если бы...
На самом деле они отражают то что получилось.
Мой слух получается весьма недурно(по крайней мере,из того что слышал),но у каждого по своему  :)
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Василий Простов пишет:

А нафиг вообще тогда форум нужен?
как правило что бы выбрать направление поиска\три ,четыре варианта\,не разбрасываясь на десятки вариантов
И именно те 6-7 могут оказаться лучше.А кроме них есть еще сотни вариантов.Судя по большинству обсуждения на форумах,выбирают чаще всего лучшее из худшего.
Форумы нужны чтобы анализировать ситуацию и сделать выводы,но не для выбора по чужим советам(читай-выбор жены)
 
 
Цитата
 пишет:
Любую акустику очень желательно слушать САМОМУ!.. Сколько людей, столько и мнений. Мало-ли на чём эти мнения основываются, на зрелом прагматизме, или банальной зависти...  
У Клячина(точнее любителей его техники)агрессивный маркетинг.Странный форум,на котором он сам забанен  :) .
До последнего момента у меня было мнение что все это фигня-динамики ниочем,как ни старайся на плохих комплектующих хорошую АС не сделать.Конечно будет лучше брендовой техники аналогичной стоимости.Но недавно прочитал что пишут люди о некоторой его технике не заинтересованные в ее пиаре.Люди имеющие свою очень хорошую аппаратуру,понимающие как должна звучать хорошая апп-ра и собственно муз. инструменты.И вывод мой-стоит хотя бы поискать возможность послушать.У него уклон к так называемому "меломанскому" исполнению.Но чуда все же ждать не стоит,как уже писал,не может на слабых комплектующих техника звучать хорошо.Если без прослушки брать.лучше выбирать из проектов Г.Крылова или Троелза
 
 
Цитата
Василий Простов пишет:
Короче говоря отзывов я не дождусь. Скажу проще, кто слушал, кому не понравилось звучание MBV и М2011, что на ваш взгляд лучше играет из брендовых полочников за ту же сумму?



Ну не хочу я просто так идти и слушать к Клячину. Хочется прежде послушать брендовые модели, чтобы иметь представление что как звучит.
Так оторвите попу от дивана и сходите в салон,а следом к Клячину.Поймите,глупо и бессмысленно ничего не слушав задавать вопросы на форуме.Да и все эти форумные отзывы-бестолковое занятие без перечисления всего тракта,кабелей,размеров комнаты,расстановки АС,перечисления прослушанных треков.И даже эта инф-ия мало что дает-один и тот же диск купленный(скачанный)в разных местах по разному звучит
 
 
Цитата


Ну так скажите что слушать. Моделей брендовых бесчисленное множество. Ограничьте круг моделей с лучшим звучанием.

Из предыдущего моего сообщения понятно что слушать надо ВСЕ.Для начала Динаудио,Чарио,ПМС

Цитата

Спасибо. Что-то желание поубивилось, слушать АС Клячина, раз спросом не пользуется на вторичке.
Зачем думать при покупке АС о том за сколько ее потом продадите?Вы перепродажей на жизнь зарабатываете?Старайтесь купить АС с наилучшим звучанием за имеющиеся деньги.Хорошо покупают не то что хорошо звучит,а то что хорошо рекламируют
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Слушал полочные MVV от Клячина с самодельным ламповым усилителем. Ставили: классику, джаз, трэш-метал, прогрессив-метал, авторскую песню. Источники: ноут/цап, пкд, виниловая вертушка. Впечатления положительные. Ни чего не цыкает, не бубнит, дискомфорта и откровенных косяков нет, скорей наоборот все музыкальные жанры деликатно отыгрывают. Нет масштаба, нет агрессии, когда она должна присутствовать, недостаточно нч на мой вкус, но ведь это полочники и для своих целей они не плохи. Опять в какую цену их рассматривать и с чем сравнивать из серийных моделей. Сам Клячин настаивает, что в первую очередь музыкальность и эмоциональная подача. Наверное если говорить о стилях музыки, то всё им под силу кроме экстремальных стилей и БСО (БСО будет маленький, а металл игрушечный), но возможно с другим усилителем будет иначе. Также считаю, что без личного прослушивания смысла нет покупать.
Агрессия и масштаб это скорее к АС Крылова,и не за 40000.За 40000 только если самому делать выйдет
 
 
Цитата
Петр  пишет:
как уже писал,не может на слабых комплектующих техника звучать хорошо
Что в вашем понимании слабые, и что сильные-кто это решил, по каким параметрам? И что вы в это понятие вкладываете.  Характеристики динамиков без учёта применённого акустического оформления ещё ни о чём не говорят. Например, какой динамик лучше - с Qts 0,3 или 1,2? В том и цимус ,чтобы найти для применённого динамика наилучшее оформление. У меня в акустике на вч компрессионные драйвера с рупором года так 1960- это хорошие комплектующие или плохие? Не зная, каким порядком режется и на какой частоте и с каким средником (или широкополосом) сшивается -наверно нельзя заочно ответить? Всё таки ,наверно, дело не только в комплектующих, но и в разработчике, который их применяет.
Можно и на дорогих динамиках фигню сделать, а потом маркетологов подключить, цену подороже вломить-кушайте на здоровье. Пипл схавает, а ещё и любители и апологеты найдутся.  ;)
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
Что в вашем понимании слабые, и что сильные-кто это решил, по каким параметрам?
От обратного-не считаю хорошими(сильными)советские динамики,при их неравномерности АЧХ.
Цитата
Например, какой динамик лучше - с Qts 0,3 или 1,2?
На такой бездумный вопрос затрудняюсь ответить.Для разного АО нужны динамики с разной полной добротностью.
На плохо звучащих динамиках сложнее сделать хорошо звучащую АС,играет динамик,а не оформление,НИКАКОЙ корпус не заставит плохой динамик хорошо звучать
 
 
То какой вид АО использовать зависит от того какую АС нужно получить,и от того какие динамики хочешь использовать
 
 
Цитата
Петр  пишет:
От обратного-не считаю хорошими(сильными)советские динамики,при их неравномерности АЧХ.

А вы знаете, что никакие динамики не играют хорошо без АО и фильтров? Да, есть динамики редкие вроде 4а-32 которые играют неплохо при установки их в акустический щит больших размеров. Но лучшие модели АС по звучанию как раз с фильтрами.

Глупые рассуждения у вас.
Вы сильно обобщаете. Плохой или хороший динамик.  :D

Специально для вас, копирую свои сообщения из соседней ветки, чтобы понятно стало. Речь как раз идёт об определении хороший или плохой динамик:
Цитата
Олег Петренко пишет:
Цитата
Bato Noname пишет:
Я сравнительным прослушиванием.
Подключаем один динамик, слушаем трек,
подключаем другой, слушаем трек.
А что, есть какие-то другие методы?
Вы "голый" динамик подключаете?
Ачх в акустическом оформлении в расчет не берёте? Динамик может быть с кривой АЧХ, но в потенциале фильтрами можно добиться более хорошего звучание чем у "примерно ровных" динамиков после манипуляций с фильтрами. Потенциал выявляется в ходе настройки разработчиком АС.
Цитата
Олег Петренко пишет:
По АЧХ примерно можно определить потенциал, конечно. Если в акустическом оформлении в диапазоне октавных полос огромные пики и провалы неоднократные - такие динамики очень сложно "выравнить фильтром". А если 1-2 плавных подъёма/провала раскрыть потенциал значительно легче, разумеется.
Немаловажное значение имеет звуковое разрешение, т.е. качественное воспроизведение тихих звуков их разнообразие на фоне громких - этот параметр да, определяется на слух, можно даже "на весу", но лучше в акуст. оформлении.
Изменено: Олег Петренко - 30-07-2012 06:47:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)