Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Акустика в 40кв.м до 180тыс..., Акустика - основа будущей системы

 
 
Цитата
Андрей nik пишет:
Короче круг кандидатов остался такой: Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand или PMC OB1i Plinius Hautonga или Hegel H200

Напомню что ищу как раз в том же бюджете. В субботу слушал оба варианта. Виена с хатонгой была чрезмерно басовита, вам не показалось? Себе взял pmc/
 
 
огромное помещение , бэби гранд.
 
 
Цитата
Vladimir Shelestov пишет:
Напомню что ищу как раз в том же бюджете. В субботу слушал оба варианта. Виена с хатонгой была чрезмерно басовита, вам не показалось? Себе взял pmc/
Как раз на выходных провел, надеюсь, финальные испытания... Слушал еще раз Vienna с Hegel, Plinius и PMC с Plinius. Короче остановился на Vienna Beethoven Concert Grand + Plinius Hautonga. Vienna, на мой вкус показалась поживее, покрасивее, чем PMC (имхо). Менял местами много раз, в итоге остановился на Вене. Еще один плюс в сторону Вены - это стоимость центра. Он более-менее по вменяемым деньгам, в отличие от центра, который идет с PMC CB6... По поводу басовитости хаутонги - мне показалось нормально все в этом плане, с хегелем было побольше басовитости, но у плиниуса бас четкий, не размытый (имхо).
 
 
что ж, славно, поздравляю с приобретением  :) . Теперь главное, чтобы купленное радовало подольше, и не разочаровывало  ;) . И плиниус, и хегель - хорошие варианты под Вьену, я бы, наверное, выбрала хегель... но и плиниус будет адекватен ситуации  :) . Единственное, если (вдруг) соберетесь под хорошую новую систему источник менять - сразу советую не смотреть в сторону плиниуса. Источник у них слабенький и неприятно капризный к дискам (играет, что сам считает нужным, а не все подряд, что в него загружают  :) ), у того же хегеля существенно поинтереснее. Ну и других вариантов есть немало  :) .
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
что ж, славно, поздравляю с приобретением . Теперь главное, чтобы купленное радовало подольше, и не разочаровывало . И плиниус, и хегель - хорошие варианты под Вьену, я бы, наверное, выбрала хегель... но и плиниус будет адекватен ситуации
Спасибо Моргот!
Одно уточнение: я выбрал, но пока не приобрел...Планирую покупать где-то в середине ноября. Просто уже не буду по салонам ходить что-то искать... Устал я... :)
А чем по Вашему - Хегель лучше Плиниуса к Вьене?
 
 
Цитата
Андрей nik пишет:
Одно уточнение: я выбрал, но пока не приобрел..
ааа, понятно  :). Тогда скажем иначе - удачи в окончательном выборе и силы воли, чтобы его все-таки сделать  ;)  
Цитата
Андрей nik пишет:
А чем по Вашему - Хегель лучше Плиниуса к Вьене?
да он вообще лучше, ко всему, а не только в Вьенне  :) . Он более точный, более пластичный и прозрачный. Более музыкально информативный, в конечном счете. У плиниев заслуживают внимания мощники в классе А, а интегрированные усилители в классе АВ не столь интересны. Хотя не совсем плохие, конечно, есть море аппаратуры значительно хуже  :) .

Кстати, субъективно воспринимаемая басовитость (на одних и тех же АС, конечно, в силу отпущенных им самим способности басить  :) ), очень сильно зависит от источника и от его сочетания с усилком. Вы удивитесь, как радикально по-разному могут звучать связки с одними и теми же АС и усилителем - но с разными источниками.
 
 
Приму посильное участие в обсуждении.
Слушал:
Legacy Audio Classic HD
Triangle Lyrr
ProAc D28
на двух усилках
Naim и Sudgen
Про источник не скажу, марка мне незнакомая, потерял бумажку с названием :-) Лого в виде разомкнутого треугольника.
Слушал жесткий индастриал Suicido Commando, вокал Муммий Тролль и классику 35-ю симфонию Моцарта. Потому как все слышал и на дисках и в живую.
Совсем не понравилась Легаси - просто ужас. При достаточно высокой детальности голос и музыка складываются в полную кашу, металлический привкус звука, не знаю как сказать про музыку - про человека говорят "шепелявый". На обоих усах, и на всей музыке. Уши устают моментально. Единственный плюс - живот басы чувствует.
ПроАки показали абсолютно среднее сбалансированное звучание - соотношение голоса и музыки, ни плюсов, ни минусов, вообще не цепанули.
Отлично звучит классика и вокал на Трианглах. Такое ощущение,что видно даже артикуляцию, когда Лагутенко поет. Всем бы хороши, но - увы! полный провал на индастриале. Который слушаю преимущественно.
Буду слушать дальше. В планах Sonus Faber Liuto, Tannoy Sandingham SE, Dynaudio 340, T+A Criterion TCD 310S,Paradigm Signature s6 Dali Helicon 400 mk2, Vienna Acoustic Baby или Concert
Все это усугубляется подбоом усилка.
В общем нелегка жизнь аудиофила, но увы - как я понял после двух месяцев копания в форумах, единственный беспристрастный советчик - собственное ухо...
Буду признателен, если кто подскажет, в какую сторону присматриваться для тяжелой электроники (имею в виду мызыкальные пристрастия) ... Спасибо!
Изменено: Илья - 25-10-2012 01:27:49
 
 
Цитата
Илья  пишет:
Vienna Acoustic Baby или Concert
попробуйте. Оч подбробный бас, неутомительный верх. Для "шумной" музыки может вам понравится.
 
 
В такое помещение лучше пятёрки, но и четверки:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/913340

будет хорошо. Жаль, что уже купили :)
 
 
Цитата
Андрей nik пишет:
Короче остановился на Vienna Beethoven Concert Grand + Plinius Hautonga.
Здравствуйте!
Наконец-то я купил, что хотел. На этой неделе привезут. Посоветуйте, пожалуйста, что из акустических кабелей посмотреть к этой связке?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)