Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 След.

И еще раз о кувалдах и отмычках для музыки, Ну-ка, все хором - JBL форева

 
 
Цитата
Николай Мишин пишет:
Акустика переехала в чуть более просторное помещение.


Можно и у Вас поспрашать, что было до этой акустики?
Очень интересуюсь моделью 7500 но не вижу их в продаже , 9500 будет великовата мне кажется для моих 20 квадратов.
У вас кстати новое помещение какой площади и какое было прежнее?


       
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

настоящим благородным, породистым звуком...

Разрешите поинтересоваться, с какими моделями JBL можете сравнить а так же как по вашему - какой АС уступит данная модель?

Я эту акустику подробно "щупал" когда она выпускалась и была представлена в салоне, как бишь его, в районе Пятницкой. Именно тогда, на фоне всего угара она покорила меня звуком, хотя в те времена в ПЛ были выставлены Вестлейк Тауэр 12. Вот с ними они и спорят. Еще из выпускаемого в настоящее время назову эвересты дд66000/67000.
 
 
Кстати, для 20 квм 9500 не велика на мой взгляд...
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Цитата
Николай Мишин пишет:
Можно и у Вас поспрашать, что было до этой акустики?

Очень интересуюсь моделью 7500 но не вижу их в продаже , 9500 будет великовата мне кажется для моих 20 квадратов.

У вас кстати новое помещение какой площади и какое было прежнее?

Если выбирать между 7500 и 9500, то однозначно берите 9500, тем более по цене разница будет небольшая. К тому же 7500 перестали выпускать через несколько лет тк не пользовалась спросом совсем из-за огромной цены сопоставимой с 9500.
У меня сейчас акустика играет как раз в 20 квадратах, до этого вообще в 16 метрах.
И, кстати, несмотря на наличие задних портов фазонивертора допускается установка акустики вблизи стен.
Вот из инструкции картинки-



 
 
Цитата
Николай Мишин пишет:
Если выбирать между

Рассматриваю ещё 4430 и другие , я просто хочу понять , действительно ли 9500 лучше и за счет чего?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Цитата
Николай Мишин пишет:

Если выбирать между

Рассматриваю ещё 4430 и другие , я просто хочу понять , действительно ли 9500 лучше и за счет чего?

Роман Вам вкратце написал. По мне так нельзя говорить, что что-то лучше, а что-то нет, слишком много вводных, всем нравится разная музыка, у всех разный слух и предпочтения. Могу лишь сказать, что общаюсь с владельцами 9500 из других стран, у некоторых это не единственная акустика и многие сравнивают звучание 9500 с Эверестами и Вестлейками. Но опять же осталось мало живых 9500, в России так вообще их нет в продаже многие годы, а везти из-за границы 400кг очень проблематично. Могу лишь сказать точно, что при выборее 7500 или 9500 однозначно правильнее выбирать 9500, что признал сам производитель перестав выпускать 7500 через несколько лет после начала производства.
 
 
Цитата
Николай Мишин пишет:
везти из-за границы 400кг очень проблематично.

Покупаю только за рубежом , везти 400 кило не проблема :) Двигателя с автоматами так и весят на машины за частую...(мне по работе доводится их возить из разных стран) 4333 в упаковке потянули на 240 кило практически
так что 9500 тем более разбираются на части вполне приемлемый вариант.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Цитата
Николай Мишин пишет:

везти из-за границы 400кг очень проблематично.

Покупаю только за рубежом , везти 400 кило не проблема   Двигателя с автоматами так и весят на машины за частую...(мне по работе доводится их возить из разных стран) 4333 в упаковке потянули на 240 кило практически

так что 9500 тем более разбираются на части вполне приемлемый вариант.

Тогда ищите хороший в техническом плане вариант. Кстати, из Японии не советую, очень много убитых вариантов. В идеале из Штатов или Европы (откуда я и вёз).
 
 
Цитата
Николай Мишин пишет:
из Японии не советую, очень много убитых вариантов

https://injapan.ru/auction/x465535855.html

Не очень то убитые... откуда очень много убитых если 9500 вообще редкость? :)

В Японии столько ЖБЛ сколько не в одной стране мира нет, даже из США уже покупают из Японии так как многие модели не достать в США :)
В Японии просто много всего потому и убитых вариантов много и хорошие встречаются.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Цитата
Николай Мишин пишет:

из Японии не советую, очень много убитых вариантов

https://injapan.ru/auction/x465535855.html



Не очень то убитые... откуда очень много убитых если 9500 вообще редкость?  



В Японии столько ЖБЛ сколько не в одной стране мира нет, даже из США уже покупают из Японии так как многие модели не достать в США  

В Японии просто много всего потому и убитых вариантов много и хорошие встречаются.

В Японии 9500 продали больше всего, для Японского рынка собственно говоря и разработали их, но вот сами Японцы почему-то любят их колхозить и небрежно относятся к состоянию самих колонок (сколько вариантов не смотрел везде есть повреждения ЛКП). Я вот раз в месяц обрабатываю корпуса акустики спец составом для ухода за лаком роялей.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)