Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор акустики 25000-60000 т.р.

 
 
Друзья, выбираю себе акустику посд следующую комнату и следующие цели:
1. комната 20-25 метров,
2. Цель кино и музыка в "цифре" (flac, mp3)как вы понимаете музыка и кино разножанровое и Blue-Ray и концерты на BD)
Так что ищу то чего нет за ткую цену...

Усилок NAD 352.

Ессно, что все буду слушать) но может чего то я не знаю и вы чего-то посоветуете...
Пока рассматриваю:
- Elac bs 244
- KEF LS50
- Triangle Comete Ex
- Monitor Audio Gold GX50 или GX 100
 
 
Monitor Audio Gold GX50
 
 
ну и где подробности в личке?
 
 
На прослушки ездил со своим усликом NAD 352 и транспортом logitech squeezebox touch (c присоединенной к нему флэшкой с записанными flac и MP3. Тестовые диски и просто любимая музыка)
Итак выбрана акустика Monitor Audio GGX100.

Почему: двигает воздух, хороший бас, верха, не режет слух. Отличная середина.
Да просто понравились)

Что прослушано:
- ELAC 244 - с объемом нормуль, но на мой слух суховаты
- ELAC 243 - малышки, не хватает объема, суховаты
- KEF SL50 - все ок, мало объема
- KEF R300 - все ок))) суховаты, чего то мне в них не хватило
- Monitor Audio GX50 - все ок) мало объема
- Monitor Audio RX2 - несмотря на то что стоят он 31 т.р. играют они как мои компьютерные колонки Microlab solo II (3500) во всех отношениях. И если за 3500 это круто, то я реально не понимаю, как такая акустика MA GX2 может стоить 31 т.р..  Серия GX - это вообще как будто не эта фирма-производитель.

Под мало объема, я понимаю, как не качает, не "двигает воздух" корпуса маленькие и на мою комнату мне их будет мало.

Вообще ELAC и KEF  - мне были симпатичны, если бы у LS50 было все ок с объемом, точнее были бы они побольше и качали воздух) я бы взял их) но увы)

Установил дома)) все ок) ща прогреваю) радости полные штаны)
Тем более что удалось отхватить на порядок дешевле от цена на яндекс маркете) в черном лаке новые)
 
 
Цитата
dance aaa пишет:
Под мало объема, я понимаю, как не качает, не "двигает воздух" корпуса маленькие и на мою комнату мне их будет мало.
-под имеющееся помещение, с тчк.зр. "объема", можно было взять  АС размером побольше перечисленных - отчего не рассматривались напольные модели?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
в силу ряда причин не рассматривал напольники. НЕ буду их описывать, но рассматривал только полочники.
 
 
полезная тема, сам стою перед таким же выбором, поеду на неделе слушать, упор тоже делаю на монитр серии gx 100. думаю, что выберу именно их.
 
 
Цитата
rus_lan  пишет:
полезная тема, сам стою перед таким же выбором, поеду на неделе слушать, упор тоже делаю на монитр серии gx 100. думаю, что выберу именно их.
Послушайте по возможности и эти
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=469427&hid=90548
 
 
Вопрос: комната 16 м2, кеф лс50 будут предпочтительней чем монитор аудио gx100?
усилитель роксан канди к2. и какая из этой акустики будет более музыкальная? и менее правдивая с точки зрения скрадывания огрехов не качественной записи?
 
 
Апну тему.

Аналогичный выбор: хочется хорошие полочники, желательно с басом, чтобы не захотелось сразу менять на другие, по некоторым причинам не рассматриваю напольники.

Приглядываюсь к:

монитор аудио GX100, silver 2
элак 244
клипш ?

Усилитель кэмбридж 851А, комната 17-18м2
может быть как-нибудь потом буду созревать на сабвуфер, но сейчас хочется обойтись без него.

Жанры разные (кроме металла и трэша), желательно максимально универсальное решение.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)