Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Heco Argon Reference, Как правильно подключить эти активные колонки?

 
 
Всем привет!
Подскажите новичку - как правильно подключить данную акустику к ресиверу дом.кинотеатра?
И к стерео усилку если что.
Помимо винтовых клемм для кабеля есть еще вход LFE.
Для чего он?
Как все это скоммутировать?
 
 
Это полуактивная акустика, вход LFE предназначен для подачи соответствующего низкочастотного сигнала с ресивера. То есть с выхода, отмеченного LFE.
Даже фотка в сети есть  :)
 
 
То есть, мало просто подключить кабель от правого или левого каналов?

У меня ресивер Denon AVR-3802. Вот фото задней части. Как и куда подключать? Не вижу LFE?

Прошу сильно не стебаться,  ;)
Изменено: Максим - 27-03-2013 14:56:02
 
 
От выхода на ресивере, помеченного Subwoofer, бросаем кабель RCA к LFE Input на колонке. А еще один кабель с Line Output на колонке отправляем к LFE Input на другой колонке. Дальше крутим-вертим регуляторы уровня  :)
 
 
Ок! Понял!
А как быть если выход на саб собственно уже самим сабом и занят? :)
 
 
Тогда - либо забыть про это все и подключать просто акустическим кабелем, либо сделать кабель в виде буквы Y и подключить колонки в параллель к сабу.
 
 
Ясно, то есть низкочастотный сигнал будет разделен между сабом и низкочастотником колонки.

И как я понял - можно вообще не заморачиваться с этим?

А если подключу эти колонки к стерео усилителю? Там как быть?
 
 
Никак. Встроенный усилитель будет получать сигнал с высокоуровневых входов (акустических клемм).
 
 
В общем, если подытожить  - данный встроенный усилитель с сабом нужен тем у кого нет сабвуфера отдельного?
И если я хочу ПРОСТО слушать музыку, внутренний фильтр раздаст сигнал с акустических клемм как надо?
 
 
В целом - так. Правда, я бы для кино все-таки задействовал их вместе с сабом. Если удастся, конечно, правильно настроить и согласовать.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)