Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Audio Note AN-E/LX

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Кстати, АН акустика совершенно не приспособлена для масштабного и развернутого проигрывания симфонического оркестра. Насыщенные фрагменты и пики она просто сливает, причем в довольно-таки безобразной манере, даже не прикрывшись аккуратно умеренной компрессией  
Мария,она же вся 2х полосная,само собой не заточена под БСО и скрипку.Басовики норвеги делают для АН,да и вообще,очень хорошие,только вот от него ждать "мясца" и одновременно расписанной по нотам серединки может только обчитавшийся гламурных мурзилок.
Все басовики в акустике АН идут размером в 8",если не ошибаюсь,ну а при таком размере только ФИ-оформление может вытащить нижний бас.Плата - слив на тутти.
Цитата
просто Моргот пишет:
Нарочного снижения качества звучания у младших линеек,  
Это нонсенс.Т.е.взять,на примере акустики,отличные и дорогие динамики и угробить их неправильно выбранным разделом и акустическим оформлением.
Мне видится эта ценовая политика производителей иначе:
начальный уровень - "я тебя слепила из того,что было"
средний - "Вам посеребрить или позолотить?"
высший - "брюлики по краям или ближе к центру?"
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
просто Моргот пишет:
Кстати, АН акустика совершенно не приспособлена для масштабного и развернутого проигрывания симфонического оркестра. Насыщенные фрагменты и пики она просто сливает, причем в довольно-таки безобразной манере, даже не прикрывшись аккуратно умеренной компрессией
Интересно  какая  акустика  в  той  же  ценовой  категории  приспособлена  для этих  целей?  Все  хорошо  в  сравнении. Если  подобное  сравнение будет  в пользу  другого  бренда, я  с  удовольствием  присмотрюсь  к  этой  акустике.
 Почитав  тему, склоняюсь  к  тому, что  мне  более  понятна  и  симпатична  позиция  Michael. У  человека  есть  акустика  AN, он  говорит  с  чем  доводилось  сравнивать, какие  плюсы  и минусы,и  почему  выбор  пал  в  итоге  на  Аудио  Нот...
Разговоры  в  контексте  "Хуже  AN  ничего  нет.." мне   интересны  только  на  конкретных  примерах...Действительно  интересны..Критиков  достаточно.. Хоть  один  бы  написал: "Была  система  или  такие-то компоненты  AN. Довелось  посравнивать  с  тем-то  и  тем-то.. Сейчас  система  состоит  вот  из  этого - ..." И  все  становится  проще  и  яснее..  Есть  желающие?
 
 
Виктор….даже не знаю, как начать….если внимательно прочитать тему и хоть чуть-чуть включить логику, то совершенно чётко высветятся все(ну почти) нюансы работы этой акустики.
Что касается меня, то я ещё не дошёл до стадии мазохизма, чтобы разрешать вносить в свой дом вещи, которые мне нафиг не нужны. Интересно, как это представляется в жизни, чтобы у человека, который живописует предмет в самых ярких тонах недовольства, вдруг оказался опыт длительного семейного счастья с ним(я уж не говорю о мучительных страданиях??? ….03??? ;)
Когда речь заходит о подобных суммах, наверное, всё-таки разумно выглядит тщательное предварительное прослушивание, а затем принятие решения. Нет?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Понятно.. Неинтересно. Эмоций  много...Конкретики  мало..
Тщательное  предварительное  прослушивание, к сожалению  для меня, не  критерий для  объективной  оценки. Предварительное  прослушивание  замечательно, когда  акустика  в  твоей  комнате  и  твоей  системе  хотя  бы на  неделю.  Часовой  набег  на  салон не  в  счет.
 
 
Когда речь заходит о подобных суммах, наверное, всё-таки разумно выглядит тщательное предварительное прослушивание, а затем принятие решения. Нет?
[/QUOTE]
Я согласен с этим.Суммы ведь не маленькие,во всяком случае для меня.И конечно хотелось бы иметь представление какое то.
Ведь если принести домой и разочароваться,то это хозяйство как горячие пирожки не продаж,не так ли?
 
 
Я так понимаю, что в серийных изделиях начального и среднего уровней об изотерике вопрос не стоит.
Но возникает другой вопрос
-Сколько бабок нужно или достаточно отдать для хорошей реализации тех же ёлок 84-х  или
-Что нужно сделать такого плохого, что бы эти лампочки не запели?
-И что до этого приходилось слушать на тех или иных лампах?

А то люди после ширпотреба подсаживаются, а потом поехали по уровням и уже не до выбора.
Изменено: Андрей Любитель - 27-05-2013 23:20:32
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Алексей Шишкин пишет:
Ведь если принести домой и разочароваться,то это хозяйство как горячие пирожки не продаж,не так ли?
Чтобы продать именно эту(подчёркиваю) акустику хотя бы за половину цены, нужно стоптать не одну пару башмаков!
Как справедливо подметила Моргот, это до крайности специфические агрегаты, обоснованность ценообразования которых могу оценить, только на любую пятую часть….и ни центом больше. Слушают их с восторгом в основном люди, увлечённые глубоко декаданским софтом. Как правило, на малой громкости и чуть ли не впритык к носу. Не стоит их за это осуждать….они такие, как есть. Мне такого подхода не понять….люблю, чтобы на все деньги….благо возможность есть. Чисто спортивный интерес….за Цепеллинов, Саббат и т.п. не буду,…а если, допустим, кто-то из них узнает(только не от меня), что есть такие команды, название которых в переводе на русский звучит, как "Разлагающаяся плоть"…. подадут потом руку…? Для этой акустики, это смерть….точно так же, как и БСО и биг бэнд. Рафинадный релакс типа Итуаны, Нат Кинг Кол, Сара Воган….всё, что громче шёпота – летальный исход. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
К сожалению не слушал полный сет аудионотов , но то что внешний вид "топорный" -это факт ..сразу ощущение что тебя обманывают.. за большие деньги
 
 
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic74659/message1758215/#message1758215

Нашел  прайс  AN  в  нете  из  Европы  с  датой  на  1  октября  2012 г. К  Археологу - чтобы  Вам  почем  зря  не  топтать  свои  ботинки, готов  приобрести
AN-E-SPe HE (ритейл  7500  евро)  за  половину  цены.В  Европе  ценник  на  эту  акустику  б/у со  стойками сегодняшние  предложения  4300-5000  евро. Пускай  с  торгом  на  4000  евро  можно ориентироваться. Поскольку  еще  вчера  не  планировал  подобной  покупки, думаю  Вы  оцените  мое  предложение. Найти  для  незапланированной  и  срочной  покупки  $ 5000 - для  меня  требует  определенного  напряга  и  маневра  с  финансами...

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic74659/message1758335/#message1758335

По  внешнему  виду  хорошо  колбасу  покупать..Ее  еще  и  понюхать  можно..Совсем  задаром.
 
 
Виктор Иванов,

Нууу, если Вам внешний вид не помеха послушайте эти дощечки.
Будет что вспомнить, когда Ноты приоретёте.

http://www.ebay.de/itm/TWO-VINTAGE-BAFFLES-ALNICO-SABA-GREENCONE-SPEAKERS-EXCELLENT-CONDITION-ORIGINAL-/271213869487?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3f259b39af
Изменено: Андрей Любитель - 28-05-2013 19:01:56
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)