Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 30 След.

Сопротивление акустических систем ( 4ом, 6ом, 8ом ). Давайте наведем ясность!, помогите разобраться с сопротивлением акустики

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:

Для звука это будет только плюс
Плюс, то плюс, но для чего? В общем случае усилители нормально работают с широким разбросом нагрузки по импедансу. 4 ома - это не страшилка, любая акустика имеет провалы и подьемы, даже 8-омная бывает падает до трех. Не смертельно. Но для точного ответа надо иметь представление об устройстве - на какой ток рассчитан выходной каскад, как организовано охлаждение, какая рабочая мощность, какая чувствительность  у акустики и т.д,  чтобы не столкнуться с сюрпризом. Тем более в таком, прямо скажем, извращенческом варианте.
+100500
Смело втыкайте свои 4-х омные колонки в усилитель, где написано 8-16 ом, но не напрягайте его(усилитель) до посинения.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Цитата
Avi Sync пишет:

Плюс, то плюс, но для чего? В общем случае усилители нормально работают с широким разбросом нагрузки по импедансу. 4 ома - это не страшилка, любая акустика имеет провалы и подьемы, даже 8-омная бывает падает до трех. Не смертельно. Но для точного ответа надо иметь представление об устройстве - на какой ток рассчитан выходной каскад, как организовано охлаждение, какая рабочая мощность, какая чувствительность  у акустики и т.д,  чтобы не столкнуться с сюрпризом. Тем более в таком, прямо скажем, извращенческом варианте.
+100500

Смело втыкайте свои 4-х омные колонки в усилитель, где написано 8-16 ом, но не напрягайте его(усилитель) до посинения.
Усилитель возможно типа такого - http://ru.dhgate.com/uk/180w-amplifier-uk.html
Напрячь его совсем не трудно.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Правильно, мне тоже пофиг что у тебя там сгорит, какая мне разница. Где они характеристики-то?
ну я же написал 8 - 16 Ом. 180 Ватт на канал. Но вам же пофиг.. читать сообщения, которые ранее запостили, лень.
 
 
Цитата
chupakabra  пишет:
Цитата
Правильно, мне тоже пофиг что у тебя там сгорит, какая мне разница. Где они характеристики-то?
ну я же написал 8 - 16 Ом. 180 Ватт на канал. Но вам же пофиг.. читать сообщения, которые ранее запостили, лень.
2х180 Вт (PMPO)
30  Вт (RMS)
если усилитель как по ссылке выше
http://ru.dhgate.com/product/mini-hi-fi-audio-stereo-amplifier-for-cars/248249057.html#s1-1-1|1253186828
http://ru.dhgate.com/product/car-auto-180w-2-channel-mp3-in-hi-fi-autos/232119533.html#s1-5-1|1253186828
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
chupakabra  пишет:
Но вам же пофиг.. читать сообщения, которые ранее запостили, лень.
В том и дело, прочитал и не раз, время потерял ... По первому посту вообще вообразил, что это устройство килограмм под 30, а оказалась сраная автомобильная коробочка.

Цитата
chupakabra  пишет:
ну это какой-то китайский усилитель. модель сейчас не вспомню. работает от 12 вольт. АС blaupunkt, тоже модель сказать не могу сейчас. А какая разница какое название, если есть характеристики?  

Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
2х180 Вт (PMPO) 30 Вт (RMS) если усилитель как по ссылке выше
Вот-вот, это у него называется "характеристики". А теперь внимание! Rapid Eye Movement, как любитель закона ома, скажи как у него может быть мощность 30 ватт RMS на нагрузке в 8 ом, если на нем написано - выход максимум 8 вольт?
Capture.jpg (26.17 КБ)
 
 
исправлено
Изменено: Rapid Eye Movement - 07-11-2015 10:43:02
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:

Цитата
Rapid Eye Movement пишет:

2х180 Вт (PMPO) 30 Вт (RMS) если усилитель как по ссылке выше
Вот-вот, это у него называется "характеристики". А теперь внимание! Rapid Eye Movement, как любитель закона ома, скажи как у него может быть мощность 30 ватт RMS на нагрузке в 8 ом, если на нем написано - выход максимум 8 вольт?
Если этой спецификации вообще можно верить, то 30 Вт RMS - это 2х15Вт/канал, я так понимаю.
Производитель рекомендует нагрузку 8 Ом, при этом Imax`1A Pmax`8Вт/канал
При нагрузке 4 Ом, следовательно Imax=2А Pmax=16Вт/канал, 16+16=32 Вт, т.е. на полной громкости использовать нельзя. Но если очень хочется можно попробовать на малой громкости.
График импеданса реальной акустики разумеется зависит от частоты.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:

Rapid Eye Movement, как любитель закона ома...
Закон Ома ведь еще в школе все изучают :)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Ребята,не стоит тратить силы на выяснения подобного.
Производитель может написать лажу и не покраснеть при этом.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
то 30 Вт RMS - это 2х15Вт/канал, я так понимаю.  

Не так :) Нет указания на то, что 30 ватт - это суммарная мощность двух каналов.
Рядом указана PMPO (или гипер PMPO :) ) - 180 ватт + 180 ватт. Про 30 ватт ничего не сказано, поэтому критический подход конечно предполагает 30 ватт на оба канала, то есть 15 ватт на канал. Тут все правильно. Но дальше ... ничего не известно про акустику Blaupunkt. Не исключаю, что для получения полноценного давления в салоне автомобиля вполне достаточно пары ватт. Нормально. Да и ток в два ампера на нагрузке 4 ома ничего смертельного для выходного каскада не представляет. Легкая задачка даже для чистокровных китайцев.

Однако, все эти выкладки лишний раз подтверждают, что давать на форуме советы не имея полной информации - дело неблагодарное, можно попасть пальцем в небо.

Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Закон Ома ведь еще в школе все изучают :)
Ну, разумеется, это была шутка :)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)