Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 30 След.

Сопротивление акустических систем ( 4ом, 6ом, 8ом ). Давайте наведем ясность!, помогите разобраться с сопротивлением акустики

 
 
подскажите, сейчас имеется возможность приобрести домашний кинотеатр Samsung HT-DS 700 но у меня имеется активная акустика sven ht-500 но у свена проблема с перегревом и ещё искажение звука, колонки у свена имеют 6 ом, а у самсунга 4 ом.
Могу я подключить колонки от свена к усилителю от самуснга. Да и не могли бы подсказать, на какой диапазон рассчитан усилитель от самсунга или только 4 ом ?
Спасибо.
 
 
как активная акустика будет 6 ом?
активная значит в ней стоит усилитель
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
у свена 5.1 колонок сколько ом у саба не знаю а вот остальные колонки(центральная, фронт и тловые) что к сабу подключаются у них на задней части указано 6 Ом
Изменено: Андрей - 16-08-2016 21:02:42
 
 
так зачем вы хотите поменять акустику из дом кинотеатра самсунг на свен
те же яйца только в профиль-)))
Цитата
Андрей  пишет:
на какой диапазон рассчитан усилитель от самсунга или только 4 ом ?  
гугл в помощь по усилителю от самсунга
по омности ничего страшного
но саба у вас не будет раз свен сдох
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
дело в том что у меня проблема, сильный нагрев да и помехи, нужно минут прогревать, вот и решил частично поменять. Есть объявление, полный комплект
https://www.avito.ru/novokuznetsk/audio_i_video/domashniy_kinoteatr_679295033

но колонки только фронт, тыл и центр оставить свои, а саб и усилитель от самсунга

Но у самсунга какой диапазон омов или там только рассчитан на 4 ома под акустику, и нет переключателя например на 6 ил 8 или 4 ом? Саб будет от самсунга

в инструкции не могу разобраться
http://downloadcenter.samsung.com/content/UM/200512/20051205094604609_HT-DS700DS900-RU.pdf
Изменено: Андрей - 17-08-2016 02:26:22
 
 
ничего страшного что будет 6 ом - мощность немного упадет у усилителя
по диапазону - в конце паспорта
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
rruussll  пишет:
Здравствуйте! помогите пожалуйста, покупаю стереоусилитель Harman Kardon HK 3770, какие выбрать к нему АС: Wharfedale Diamond 240 или Wharfedale Diamond 250? консультант в магазине настаивает на 240, а меня смущает то, что у усилителя вых сопротивление 6-8 ОМ, а АС на 4 ОМ.
Только не "у усилителя вых сопротивление 6-8 ОМ" (вообще у всех подобных усилителей выходное сопротивление близко к нулю Ом), а усилитель рассчитан на работу на нагрузку 8(6) Ом.
Если требуется гарантированная работоспособность, что подойдут только Wharfedale Diamond 250.
 
 
Есть аналогичная проблема. Прочитал все 19 страниц.Ответа не нашел. Похожий вопрос задавал один человек, но ему не ответили. Итак. Есть акустика на 6 ом. На усиле можно ставить (есть переключатель) 4 или 8 ом. Вопрос. Сколько ставить на усиле? Кто может подсказать?
 
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
Есть акустика на 6 ом. На усиле можно ставить (есть переключатель) 4 или 8 ом. Вопрос. Сколько ставить на усиле? Кто может подсказать?
Для начала:при переключении(4\8) у усилителя меняется напряжение питания выходного каскада,при установке на "4" - уменьшается,при установке на "8" - увеличивается.
Это сделано для того,чтобы оптимизировать работу выходного каскада под определённую нагрузку и правильный контроль схемы защиты за напряжением сигнала на выходе по "перегрузке".
При установке в положение "4Ом" - напряжение питание уменьшиться и,следовательно,максимальное напряжение на выходе усилителя уменьшиться,при одном и том же положения регулятора громкости.
Усилитель будет больше использоваться по "току", чем по "напряжению".
В случае установки на "8Ом" - усилитель будет использоваться больше по "напряжению".
В вашем случае можно использовать и то,и другое.
Критерием оценки будет нагрев усилителя - при "8"ми он будет больше.
Если это не критично - можно забыть.
Есть нюанс:переключение этого положения следует производить при выключенном усилителе.Некоторые производители ставят обычный переключатель,который с течением времени может выйти из строя,при неграмотной эксплуатации.
P.S.Удачи. :)
 
 
Harman Kardon HK 3770 по описанию не предусматривает использования АС с 4 Ом импедансом. Консультанта, советующего 4 Ом АС для 3770 слушать не стоит.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)