Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 119 След.

Tannoy от Рэкхема и Фонтейна до наших дней, Легендарный бренд, мифы и реальность

 
 
Цитата
leonid  пишет:
не трогайте кроссоверы,лучше подберите усилитель,а если не нравится звук Таннои лучше их продайте,чем ковырять кроссоверы
Каким образом и по каким параметрам подбирать усилитель?
Что в нём должно быть необычного,чтобы компенсировать "нелинейность" кроссовера?
P.S.Очень интересно какими свойствами должен обладать этот "уникальный" усилитель. ;)
 
 
Цитата
leonid пишет:
А вы лично сами проверяли после завода изготовителей нелинейность кроссовера,как вы это определили,что именно надо изменить АЧХ кроссовера ?
Дык,я и спрашиваю вас о этом:каким должен быть усилитель? :oВы говорите,что надобно подбирать - каким образом?
Что непонятно в вопросах? :o
P.S.Если не можете дать рекомендации - не отвечайте,я пойму. ;)
 
 
 Опубликовал в посте # 1659 http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic74831/message2090875/#message2090875 надеюсь уже все: косяки, недочёты и просто вопиющую неграмотность, которые так плотно напиханы в топовую модель культовой фирмы, что модель эта, кажется только из них и состоит.
Казалось бы, реакция на приведённые факты должна быть моментальной - какой ужас, да как можно такое производить?!
Нет, тишь да . . . привычный флуд ни о чём, целые две страницы.

Если  первый (ник leonid) просто ничего не понял из того, что я выложил. То есть абсолютно. Что в блестяще свойственной ему, мягкой и ненавязчивой манере, показал Владимир Леонов, пытаясь выяснить:
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
leonid пишет:
не трогайте кроссоверы,лучше подберите усилитель,а если не нравится звук Таннои лучше их продайте,чем ковырять кроссоверы
Каким образом и по каким параметрам подбирать усилитель?

Что в нём должно быть необычного, чтобы компенсировать "нелинейность" кроссовера?

P.S.Очень интересно какими свойствами должен обладать этот "уникальный" усилитель.
То второй (ник sergey polyakov), занимающийся реализацией оригинальных динамиков и кроссоверов  от Tannoy, впихивая их в лакированные корпусы собственного производства  и весьма сомнительного качества, решил "отгородится" от неудобных  фактов этой парой страниц, по принципу - с глаз долой - из сердца вон.
Цитата
sergey polyakov пишет:
Кто же слушает на Вестмистерах пинк флойд?
Мне кажется что вы не понимаете что купили.
С усилителями ,от дельная тема,что получше ни чего не нашлось?
Это все равно что мерседес, 76 бензином заправлять.
Любую вещь можно изгадить, пременяя ее не по назначению
P.s. Интересно объем комнаты для прослушивания.
При этом, исходя из его "фортификационных сооружений" в виде вышеприведённой цитаты, являющейся концентрированным образчиком не просто дилетантизма, но и банального бескультурья, понял ничуть не больше первого.

Вот кто меня  действительно удивил, так это третий (ник РОМАН_В), постоянно ратующий за . . .
Цитата
РОМАН_В пишет:
Высказывался исходя из общей "подлейшей ситуации", которая заключается в подавляющем преобладании дилетантов, недоучек, а в большинстве - вообще безграмотных и лишенных всякой совести "апгрейдистов".
Профессионалов, с настоящим Опытом, Знаниями и Практикой (что, по моему мнению всегда сопровождается добросовестностью) - исчезающе мало...
Не жалко денег заплатить! Жалко отдать их мошеннику.
Интересно, после приведённых мною многочисленных фактов, к кому именно он относит обсуждаемую здесь фирму Tannoy:
а) дилетантам,
б) самоучкам,
в) мошенникам?
Или, невзирая на упомянутые факты, всё ещё к "профессионалам"?!

Вот такая удручающая ситуация у нас на форуме сложилась.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Сначала надо создать самому,с чистого листа акустику уровня Таннои топовых серий,от чертежей до корпусов и т.д,а потом уже лезть в с изменениями в кроссоверы и прочие...Со знанием дела и опытом.А не просто утверждать что разработчики бараны а я один такой умный и все сразу улучшу за долю малую,подняв звук на новый уровень...
Всё вышеперечисленное, "необходимо" только по мнению полного дилетанта.

Я ничего не утверждаю, а привожу конкретные факты, причём, иллистрированые в весьма доступной форме.
А если, даже этот уровень кое кому недоступен, то все претензии пусть предъявляет своим    родителям. Потому что, проще невозможно.

Так вот, повторяю свой вопрос: - по выявленным и опубликованным мной  фактам  вопиющей безграмотности, допущенной фирмой производителем,  во второй (а недавно и первой)  модели  Tannoy  (для справки, на сегодня   цена  Westminster Royal GR = $53 000) в постах # 1569 и # 1570 http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic74831/message2090875/#message2090875
какие либо конкретные опровержения этих фактов  будут?
Или группа заинтересованных лиц, будучи не в состоянии этого сделать (факты то упрямая вещь) будет по прежнему,  брызжа слюной, обсуждать мою скромную персону? Сплетничая, как старые беззубые бабки, давно впавшие в маразм. Коих можно наблюдать , практически у любого подъезда.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:39
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Дежавю - некоторое время назад (год-два) с этими же аргументами и от тех же участников все это было.
Закончилось созданием отдельной темы для обсуждения автора темы. Может повторить этот ход - оставить эту тему о Танной, а для защиты или пинания Григория завести отдельную, постояннодействующую тему?

Все взрослые люди и, исходя из своего опыта считают, что если не нравится (или не совсем нравится)звучание:
- продать и купить другое;
- подбирать усилитель;
- подкорректировать фильтрами в АС;
- корректировать эквалайзерами и регуляторами тембра...

Другое мнение жить мешает, "даже кушать не могу"?
Уважаемые спорщики и противники друг друга - можете допустить мысль, что некоторые улучшения конкретной акустики можно получить:
- подбором усилителя;
- корректировкой фильтров;
- подбором расстановки и акустического оформления помещения;
- подбором ЧХ усилительного тракта;
- может быть даже (ересь, ересь) применением процессора и т.д.
И при этом одно НЕ ИСКЛЮЧАЕТ другое.
И согласен с Владимиром Леоновым:
"P.S.Кто хочет доработать под своё восприятие - вперёд,но без фанатизма."
И да, и Танной и его поклонники неидеальны. :D
Изменено: Григорий - 06-11-2018 12:22:39
 
 
Ладно, вижу, что наши флудеры "знатоки" с корпусом "разобрались".
А как у Tannoy обстоят дела с конструкцией коаксиальных динамиков?!

14. 12. 2014,  
Sergei Voennov  

Добрый вечер, Григорий.

Получил купленные на Ebay колонки  S8C и оказалось, что коаксиальный динамик  разбит совсем.  Судя по всему, колонку  (в упаковке) уронили и по инерции тяжёлый магнит разломил литые стойки корзины. Рис. 1.
Вот такие невесёлые дела :(
Сергей.
____________________________________________________________­

После получения такого письма, я в очередной раз задумался, а умеют ли вообще инженеры (конструкторы) крутых фирм, действительно создавать что то толковое. А не просто, год от года удешевлять комплектующие.  
Нет, я не против удешевления, как такового.
Главное, удешевив конструкцию (причём намного), сделать её ещё и гораздо более  соответствующей поставленным задачам. Но вся поблема в том, что для этого, нужно имень некоторое количество мозгов. Чего лично я,  исходя из "эволюции" коаксиальных динамиков,  у конструкторов Tannoy, с некоторых пор совсем не наблюдаю.

Рис.2
Посмотрите из какого количества слоёв (на рисунке они пронумерованы) и соответственно операций по их соединению  в единое целое, состоит танноевские коаксиальные динамики. Про итоговый вес динамика и его ничтожную в следствии этого прочность (особенно это касается  №2 - Super Dual, с его НЧ магнитами  диаметром ~ 300мм, а ведь за ним ещё и ВЧ магнит, диаметром хоть и меньше, но толще), я даже не буду.

Понятное дело, что при такой конструкции и следовательно трудоёмкой сборке, динамик дешёвым получиться не может. Дешёвкой по сути (как динамик №3) может, а вот дешёвым  по себестоимости - не очень.

Совсем недавно, эти недалёкие ребятки, решили ещё удешевить коаксиальный динамик (№3)  и сделали по сути реплику 8" динамика DC-2008 (цветной рисунок) до тюльпановского периода, конца восьмидесятых. Который к примеру, устанавливался на модель Greenwich. А вся разница только в том, что вместо 15мм пищалки, установили 1"(25,4мм) и . . . впрягли в одну упряжь,   ферритовый магнит с неодимовым. Ввиду того, что Пушкина они конечно же не читали (британцы, что с них взять), так и работают у них в паре (как на НЧ, так и на ВЧ) два магнита с разным норовом.  Вот такая вот смесь бульдога с носорогом. :o

Рис.3
Так вот, если бы у них было хоть немного мозгов, то они просто обязаны были додуматься до столь простого и варианта конструкции.

Как видите:

а) На нужные места вращающейся вокруг собственной оси корзины, автомат наносит клей. После чего (что автоматом, а что и вручную) как в тарелку (с одной стороны) вставляются все остальные компоненты. Вот и вся сборка динамика.

б)Сам динамик получается очень неглубоким, лёгким и соответственно невероятно  прочным. Подобный не то что вмонтированным в АС ронять, им хоть  в футбол играй, ничего с корзиной не случится.

в)Ну и как уже успела заметить зрячая часть читателей, в отличии от динамиков крутой фирмы, центры (глубина расположения)звуковых катушек, в моём динамике полностью совпадают.

Кстати, ввиду того, что человек я по своей природе очень добрый и порой  мне даже не чужда благотворительность. Конструкцию "Yadrena Romashka" from Griroriy (при обязательном условии сохранения оригинального названия)жертвую в пользу фирмы Tannoy. :)
А делаю я это потому, что имея таких работничков, Tannoy  никогда не будет иметь, нормального по своей конструкции коаксиала. :cry:
1 S8C dead.JPG (217.39 КБ)
5 .png (94.6 КБ)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:39
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy пишет:
Сам динамик получается очень неглубоким, лёгким и соответственно невероятно прочным. Подобный не то что вмонтированным в АС ронять, им хоть в футбол играй, ничего с корзиной не случится

Мы что футбол играть будим?
Что значит не глубокий?(сколько)
Какой размер пищалки?
Цитата
Griroriy пишет:
Ну и как уже успела заметить зрячая часть читателей, в отличии от динамиков крутой фирмы, центры (глубина расположения)звуковых катушек, в моём динамике полностью совпадают. в)Ну и как уже успела заметить зрячая часть читателей, в отличии от динамиков крутой фирмы, центры (глубина расположения)звуковых катушек, в моём динамике полностью совпадают.

Кстати, ввиду того, что человек я по своей природе очень добрый и порой мне даже не чужда благотворительность. Конструкцию "Yadrena Romashka" from Griroriy (при обязательном условии сохранения оригинального названия)жертвую в пользу фирмы Tannoy.  
А делаю я это потому, что имея таких работничков, Tannoy никогда не будет иметь, нормального по своей конструкции коаксиала.

Хочу вас огорчить,ни чего нового, тем более на ваше авторство совсем не подходит,все уже было до вас,чистый плагиат и к сожалению так во всем :smoke: .http://grimmi.ru/heliumacoustics.html :patri:
Изменено: sergey polyakov - 06-11-2018 12:22:40
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
Griroriy пишет:
б)Сам динамик получается очень неглубоким, лёгким и соответственно невероятно прочным. Подобный не то что вмонтированным в АС ронять, им хоть в футбол играй, ничего с корзиной не случится  

Мы что футбол играть будим?

Что значит не глубокий?(сколько)

Какой размер пищалки?
Цитата
Griroriy пишет:
в)Ну и как уже успела заметить зрячая часть читателей, в отличии от динамиков крутой фирмы, центры (глубина расположения)звуковых катушек, в моём динамике полностью совпадают. в)Ну и как уже успела заметить зрячая часть читателей, в отличии от динамиков крутой фирмы, центры (глубина расположения)звуковых катушек, в моём динамике полностью совпадают.

Кстати, ввиду того, что человек я по своей природе очень добрый и порой мне даже не чужда благотворительность. Конструкцию "Yadrena Romashka" from Griroriy (при обязательном условии сохранения оригинального названия)жертвую в пользу фирмы Tannoy.  

А делаю я это потому, что имея таких работничков, Tannoy никогда не будет иметь, нормального по своей конструкции коаксиала.

Хочу вас огорчить,ни чего нового, тем более на ваше авторство совсем не подходит,все уже было до вас,чистый плагиат и к сожалению так во всем   . http://grimmi.ru/heliumacoustics.html    
Сергей, не хочу Вас обидеть, но я был прав. Как Вы ничего не поняли по корпусам Вестминстеров, так и  по динамикам. Видать это совсем не Ваше.

Иначе как объяснить, что после  того, как я дал все данные, мне (и не только) приходится читать от Вас вопросы подобные подчёркнутым выше. В следствии чего, я прихожу к выводу, что объяснить Вам, в принципе ничего невозможно. Вы даже не понимаете разницы, между моими чертежами и этими динамиками, что привели в своём посте. Иначе  не делали бы этого.

Кстати, прежде чем пытаться мне "оппонировать" (именно в кавычках) Вы  для начала, хоть простейшими функциями этого сайта, например такими как  "цитировать", овладели бы что ли наконец. Пример, как это надо делать(специально для Вас) - выше.
А о Вашем  "русскому" языке, на котором приходится  читать Ваши написанные невпопад посты, я вообще не буду.

P.S. Ну неужели, так трудно понять прочитанное, тем более человеку, у который под каждым своим  постом выставляет такую подпись: http://tannoyaudio.jimdo.com/ ???!!!

В моём посте # 1637, которому, как Вам кажется,  Вы "оппонируете", в рисунке №2 черным по белому написано LF-10"/ HF-1". Что ещё может быть непонятно?! А в рисунке №4,  приведён разрез 12" динамика в натуральную величину. Или Вы не можете открыть рисунок, чтоб убедиться в этом?! :хu:

Так что, Вы либо признайте, что ничего не понимаете в предмете, либо перестаньте наконец,  ваньку валять.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:40
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Конечно не понял,а хотелось.Какой учитель такой и ученик.А вот у других все понятно  http://www.diyaudio.rs/topic/2723-diy-tannoy-westminster-royal/

Ваше наше не наше, это дилетантство,это пройдет где то в песочнице.

Ваши чертежи понять трудно,скорей это рисунок,поставите размеры тогда можно что будет понять и конечно с модулируем на компе,это теперь модно.  
Уверен, что в отличии от Вас, очень большой процент "учеников", всё отлично понял. Просто не зарабатывая как Вы, ставя оригинальные кроссоверы и динамики от Tannoy в свои ящики и иногда добавляя к ним саб в другом ящике. Не пишут тут всякую ерунду, пытаясь свалить с больной головы на здоровую.
Непонимание - проблема  непонятливого. Доказательством тому, хотя бы то, что например  мои Рис.6 и Рис.8 из поста # 1570  http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic74831/message2090878/#message2090878 ровно то же,  что  PDF файл  WMR 2 по Вашей ссылке. И уж никак не моя вина, что Вы "не узнали из в гриме".
Да и большинство остальных рисунков там танноевские, в том числе и Рис.4 из поста # 1569  http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic74831/?PAGEN_1=157#  где я подробно показал, что "художник" фирмы Tannoy, просто баран неграмотный и о законах перспективы, даже краем уха не слыхал.

Теперь по коаксиальному динамику. Повторяю для особо упорствующих. Чертёж в разрезе, (Рис.4 поста # 1637  http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic74831/?PAGEN_1=164#  исполнен в натуральную величину, так что берите и сами измеряйте. Может Вам ещё и на 3D принтере динамик распечатать?! Так я Вам не гувернёр, а учитель (сами назвали) не забыли?! Только вот никак не пойму, что это  (кроме увиливания от признания своей  полной   некомпетентности  в данном вопросе) может дать человеку, не узнавшему даже вышеупомянутые идентичные чертежи?!
Вот и выясняется, что   проблема с русским языком, у Вас не далеко не самая серьёзная.

Так что может прекратите наконец флудить?!

Ну видно уже всем (разве что кроме Вас и кое кого),  что в этом Вы вообще ничего не смыслите.

P.S. И ещё, эти все чертежи были  не для Вас, а для фирмы Tannoy, о чём я специально упомянул. Надеюсь их инженеры, будут получше их же художников и  сразу смекнут что к чему и  быстренько распечатают на вышеупомянутом устройстве.   Так как таких "вопросов"  как у Вас, у них не будет.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:40
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Очень хочу разобраться ,открыл картинку натуральную величину,взял линейку.У меня получился диаметр  48 дюймов.Наверно у меня монитор больше и толще.Не стыковочка,какой размер вашего монитора? Для ориентира сверху кондиционер.
Что за претензии?! Можно подумать, что  Tannoy за всё время своего существования, хоть раз дала один приличный чертёж хоть какого либо своего динамика в разрезе. Об указании размеров вообще речи нет. Ниже (в одном масштабе, для сравнения) привожу  - самый "приличный" их чертёж.
Или Вам, ещё инструкцию по производству моего динамика  приложить???!!!
Сказано же - это подарок для Tannoy.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:40
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 119 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)