Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.

Усилитель для JBL 4343, нужна помощь новичку в подборе усилителя для JBL 4343

 
 
Достал из L 100 среднечастотник, LЕ 5-2,проверил батарейкой. Оказалось,что на нем черный это +,красный - ,высокочастотник бумажный LE 25-та же история.
Т.е. полярность у них обратная.
Терминалы сфоткал изнутри,они меняные уже,и меняны вроде как с учетом "правильности", красный провод-к черному терминалу-черный к красному. Басовик не снимал,он на герметике.Сфоткал его изнутри тоже,зеленый провод к красному,черный к черному.
Изменено: watson66 - 16-04-2014 23:50:42
 
 
Да... вообще-то прикольно, сотни людей пользуются десятилетиями JBL-ками, обсуждают всякие, провода, зарубаются по мелочам, типа клемма, направление, а про полярность предусмотренную производителем не знают. И ни чего, считают себя гуру. Прикольно.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Насколько я знаю недоразумения касаются только басовика. Причем недоразумения капитальные - вот здесь полярность одна (при таком подключении НЧ идет внутрь):

http://www.jblproservice.com/pdf/Studio%20Monitor%20Series/4412LR.pdf  
А какое здесь недоразумение? На входном терминале ( прямоугольник с + и - )не указан какого цвета зажим. А он при плюсе может быть черным, что скорее всего и есть...
 
 
Цитата
дмитрий манохин пишет:
По правильности подключения мониторов:
Вот такой вариант еще попался

 
 
Так как правильно в итоге? Я не вижу смысла чтоб басовик работал в противофазе ! Тоесть шел во внутрь!
 
 
---
Изменено: Анатолий Гаврилов - 05-08-2019 03:53:47
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Так как правильно в итоге?
На 4343 провод с черной полосой в черную клемму на басоваике, зеленый в красную.
То есть все как обычно. На сотках не знаю как правильно, не лазил в них.
 
 
Так же на 4333 , с черной полосой было в черную , но при этом басовик втягивается если на клеммы колонки подать на красный плюс на черный минус батарейки. Тоесть с завода басовик подключен в противофазе, а почему так задумано?
 
 
Попробовал переключить басовик как рекомендовали в середине темы , звук стал более жидкий и тоший хотя басовик стал работать в фазе!
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Тоесть с завода басовик подключен в противофазе, а почему так задумано?
Надо смотреть схему кроссовера. Такое включение НЧ не редкость.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)