Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

JBL-4344., Замена терминалов подключения.

 
 
Вообще, априори, чем лучше качество контакта и больше его площадь - тем лучше. Я всегда в любых винтажных АС ставлю человеческие коннектора. ОБычно такие SPC-AR-CU с родиевым покрытием отсюда http://www.vt4c.com/shop/program/main.php?group_id=2&cat_id=8#980
Старое барахло отворачивается, сверлятся отверстия и вворачиваем новые терминалы, после чего забываем о проблеме навсегда.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Всё влияет. Что-то больше, Что-то меньше.
Alexander правильно пишет.
 
 
Может и влияют, хотя вот товарищ поставил:
Цитата
Alexander  пишет:
Менял на своих L65 разъёмы по тем же причинам, поставил http://www.samodelka.ru/goods/6132.htm Всё на месте осталось
и хуже не стало. А это судя по всему такие же железки, как и по моим ссылкам.
Я на 4344 не менял разъемы т.к. знал что рано или поздно буду их продавать и не хотел нарушать аутентичность. Почти все потенциальные покупатели спрашивали родные ли разъемы и не копались ли кроссы.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Я на 4344 не менял разъемы т.к. знал что рано или поздно буду их продавать и не хотел нарушать аутентичность.
Мотив понятен  :) . У меня - другой случай. Кстати, я была бы очень рада, если бы в моей паре были поменяны оригинальные посты на нормальные современные. Но увы - этого не было. Зато поролончик на десятках был аккуратно заменян - и на том спасибо. Вмешательство вмешательству рознь. Когда хорошо и аккуратно меняют подвесы или терминалы - это только в плюс, у нормальных людей.
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Вообще, априори, чем лучше качество контакта и больше его площадь - тем лучше. Я всегда в любых винтажных АС ставлю человеческие коннектора. ОБычно такие SPC-AR-CU с родиевым покрытием отсюда http://www.vt4c.com/shop/program/main.php?group_id=2&cat_id=8#980 Старое барахло отворачивается, сверлятся отверстия и вворачиваем новые терминалы, после чего забываем о проблеме навсегда.
Жаль,что тема возникла позже,но по наитию изготовил примерно такие же и покрытие родиевое сделал и зажимы под конекторы :smoke:
Цитата
просто Моргот пишет:
Вмешательство вмешательству рознь. Когда хорошо и аккуратно меняют подвесы или терминалы - это только в плюс, у нормальных людей.
Полностью согласен,даже приветствую :laughter:
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Та же ботва с акустическими терминалами на 4343В   . И я тоже в сомнениях - то ли плюнуть и забить, и втыкать голый провод, как у меня сейчас (ради этих АС на совершенно новых, свежих из коробочки XLO пришлось кусачками откусить лопатки с одной стороны   )... то ли заменить на нормальные посты. А на какие, если менять? Туда же не все встанут. А вот еще - товарищи, использующие переходники, как вы думаете, эти огороды на звук-то не влияют? Как-то кажется сомнительным втыкать в оригинальные посты (очень среднего качества) еще что-то, а в него - еще что-то...
Я на своих L300 поменял наWBT 0763 можно на 0710. Результат сильно превзошел ожидания. Рассчитывал добавить удобство для отслушки проводов, получил серьезную прибавку в звуке на всех уровнях. Рекомендую.
 
 
WBT было бы интересно попробовать, но они, зараза, короткие все.
Вообще, вижу, что брендовые длинные - баальшая редкость.. :(  только фурутек по каким-то конским ценам.  :clinic:
У кого-нибудь есть варианты?
 
 
Кто поменял родные терминалы на 4343,4344 поделитесь опытом.
 
 
Я решил на L-150a оставить пока без изменений старые. Короткий кусок акустического кабеля в старый разъём колонки, а к нему отдельно разъём под банан.
Разбирал колонку, внутри столько проводочков не вызывающих доверия, соединения на клеммах. Врядли моя конструкция может сильно повлиять. Хуже звучать точно не стало, появился только "окрас" от новых акустических проводов.
 
 
Я когда терминалы менял на Клипш Корнвуол, звук ушел, пропал бас, но через несколько месяцев прогрева все вернулось.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)