Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

JBL-4344., Замена терминалов подключения.

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Наверное все же посеребренные
Ну естественно :)  Так называли их раньше.
 
 
Это Вы напрасно под моду подстраиваетесь.
Серебряные провода нужно использовать. И конечно их нужно подбирать.
Что касается соток - так там просто пищалки весьма специфичные.
К тому же многие эти пищалки уже умерли.
Картон потерял от времени свои свойства и подвес у них не
работает должным образом.
А вот есть ли у кого опыт использования серебряного провода с
пищалками 2421 B, 2425 J, 2426 J, 2420 и с супертвитерами 2405?
Откликнитесь пожалуйста!
Изменено: любитель иванов - 19-04-2014 10:43:31
 
 
Цитата
watson66  пишет:
Цитата
Gosvit пишет:

Наверное все же посеребренные

Ну естественно    Так называли их раньше.
The MAGNUM Hybrid? Я себе сейчас такие поставил, решил не торопиться расставаться, прислушаться нужно.
 
 
Цитата
Рушан Богданов пишет:
The MAGNUM Hybrid
Не,раза в два дешевле. Хотя я точно и не помню,какие.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
любитель иванов пишет:

Что обсуждать входные терминалы?

Еще одни такие-же стоят на каждом динамике.

К каждому терминалу прикручен провод болтом. С шайбой.Обычными слесарными и конечно "благотворно" влияющими на звук.

А в сигнальной цепи к твитерам. к примеру, я насчитал около 8 "аудиофильских" разрывов сигнальной цепи типа болт М-3. Не считая потрохов кроссовера.

А чего стоят аттенюаторы!!!

Честно говоря трудно понять, как сигнал проходит через такую цепь.

Так что роль входных терминалов в колонках стремится к "0". И без них есть чему гадить внутри.

Всё верно, но переубедить правоверных аудиофилов с легендами в подкорке, направленными исключительно на увеличение потребления,  мало кому удавалось. Ну вдолбили им в головы мифы о "чудо" компонентах. А вот к примеру,  о важности  грамотной настройки тех-же кроссоверов  - молчок. Так-как это долго и  хлопотно - на поток не поставить, а следовательно  и  рук на ней не  нагреть, вот и не значится она (настройка) в кошерном списке. Так что   вся эта бессмысленная возня, с тупой заменой компонентов,   будет продолжаться  и впредь. - Аудиофил меняет - аудио индустрия процветает!   Ведь надо постоянно  наращивать   потребление.  Сифилизация у нас такая...

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic74831/message1881657/#message1881657  



С настройкой кроссоверов есть тоже проблема.
Казалось бы что настройка кроссоверов и настройка рояля должны иметь одну и ту же пропорцию в цене по отношению к самому изделию.
Но! Каждый наш отечественный "настройщик" кроссоверов считает себя Блютнером или Лансингом. Соответственно и цена настройки кроссоверов выходит примерно 30-50% от стоимости акустики. Такое удорожание акустики за 300 000 целковых, к примеру, переводит покупку просто в другую ценовую категорию.
Так что испытывать энтузиазм по поводу "настроенной" акустики не приходится.
Изменено: любитель иванов - 22-04-2014 01:21:00
 
 
Цитата
Gosvit пишет:Наверное все же посеребренные, а не серебряные провода были. Слава Богу, сейчас это не модно...
Да дело не столько в моде,сколько в удобстве пайки - посеребрёные и лудить не надо - капнул припой и намертво.
Цитата
Griroriy  пишет: Кстати а какие кроссоверы в роялях стоят?
Фазолинейные,Григорий,фазолинейные.
Цитата
любитель иванов пишет:Соответственно и цена настройки кроссоверов выходит примерно 30-50% от стоимости акустики
Бери выше - 100 % ! Мне принесли наши 3х полосные АС,купленные за 5 т.рублей и столько же я взял за новые фильтры,старые переделывать не стал,т.к. свечку не держал при их создании.
Сравнение с настройкой пианино некорректно - настройщику нужен исключительный слух для подстройки тона под камертон,с фильтрами немного сложнее - надо мозги включать.
Цитата
Griroriy  пишет:Если конечно, человека не перемкнёт на пафосных деталях кроссовера, по $3500 за кондёр, или катушку и он наконец предоставит настройщику делать своё дело, так как тот считает лучшим для звука.
Есть такая печалька и очень трудно переубедить человечка,обчитавшегося гламурных мурзилок.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
с фильтрами немного сложнее - надо мозги включать.  
Анатолий,мозги надобно "включать" всегда... :)
P.S.В случае с фильтрами надобно включать ещё и приборы,если они есть.. ;)
 
 
Григорий, если можно 2 вопроса:
1.Кто сфотографирован на Вашей аватарке?
2.Какова справедливая цена "настройки" кроссоверов JBL 4344?
Цена материалов и цена работ отдельно. Поясните, пожалуйста, какие
работы и в каком объеме (нормочасы, трудодни) будут
при настройке выполнены?
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

У этих хоть дизайн весёленький. У большей половины выпускающихся ни звука ни вида.

И то верно! Не могут слух услаждать, так пусть хоть взгляд "радуют".  ))

А то от вида (и цены) некоторых представителей "высокого конца", вообще кондрашка может хватить. Причём звук отнюдь  не гарантируется.
Уважаемый! Вот читаю время от времени ваши посты и Вы мне все больше напоминаете Рауля Санчеса. Вы от желания разрекламировать свои поделки и почесать свое "инженерное" ЧСВ уже реально начинаете заговариваться. Ваши опусы по Танной еще можно понять и списать на девиантное (не стандартное) восприятие звука, но когда Вы начинаете рассуждать об акустике уровня Wilson Audio Alexandria, я могу предположить, что ЧСВ окончательно поглотило вашу личность. Вы к примеру знаете с чем надо включать данные АС чтобы получить адекватный их стоимости звук? Вы вообще хоть отдаленно знаете как они звучат? Уверен что нет, т.к не в Вашей стране не в соседней России таких колонок в магазинах не стоит. А Ваша тяга к подключению того же Танноя к бюджетному старому хламу вообще бы не позволила извлечь хоть какой-то звук из Wilson Audio. Поэтому ваши рассуждения о современных вершинах колонкостроения в виде данного поста просто как минимум смешны. И как я понимаю смешны не только мне...
http://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/983403
PS Еще раз почешите свое ЧСВ, ради Вас я прервал молчание и написал первый пост за несколько лет.
Arrivederci!
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
я прервал молчание и написал первый пост за несколько лет.
Зря,молчали бы дальше - сошли бы за умного. ;)
Я не за Григория,он свою т.з. приведет,а за себя скажу: во всех этих вилсонах-шмилсонах и прочих Аудионотах стоят динамики,которые не произрастают,как некоторые виды колбасы и булок,на экзотических деревьях,а производятся в довольно таки известных для российских и украинских самодельщиков странах.Все эти динамики,известные вилсонам-шмилсонам,известны и нашим самодельщикам,и все эти динамики - кругленькие и квадратненькие,толстенькие и тоненькие,железненькие и пластмассовенькие,беленькие и черненькие - подчиняются одним и тем же законам акустики.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)