Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

JBL 4312& Proac studio 100

 
 
Добрый день ,можно ли уверенно  отдать лидерство в сравнении из этих акустик  именно JBL??7??.Если не будем считать  что эта акустика  имеет большой низкочастотный динамик.Интересно  все : подача ,вовлечение ,музикальность и.т.д.Возможность прослушивания  винила ..Очень хотелось -бы услышать мнение людей которые знаю проак  и слышали JBL/.с УВАЖЕНИЕМ...КО ВСЕМ...
 
 
Можно  :) . JBL 4312 в любой реинкарнации сходу убьют сотки. По всем параметрам - качеству баса, музыкальности, универсальности, увлекательности прослушивания. Сотки после них будут как кусочек синтетического корма после натурального мяска  :). Они даже среди своих "сокурсников" - АС, сделанных в русле современной акустической концепции, и то отличаются синтетичностью звучания (как, в общем-то, и все проаки). А уж на фоне джаблей там просто ловить нечего.
 
 
да... очень  грустно.. неужели сотки  так  далеко
 
 
@По всем параметрам - качеству баса, музыкальности, универсальности, увлекательности прослушивания@
...и кривизне сурово окрашенного звука. Лет 40 назад это было интересно слушать.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
...и кривизне сурово окрашенного звука.  
ну, если ваше ухо это так воспринимает - не возбраняется  :) . Нынче модно воспринимать натуральное - искусственным, а искусственное - истинно натуральным  :) . Таков тренд восприятия.
 
 
А я, как бывший владелец ProAc Response 3.8, которые жили у меня с 2006 по 2012 г - шесть лет, и как человек, который регулярно тестирует модели проак сверху донизу, сколько их есть, все-таки осмелюсь настаивать на своем  :) . Любители современного мейнстримового колонкостроения часто не ощущают синтетики в звучании, потому что они давно забыли, как выглядит звук без синтетики. Что есть - то и потребляют, упрекать за это людей нехорошо. Да и производители никак не стремятся изменить ситуацию и вернуть в обиход натуралистичное звучание и его ценности. Зачем - поток идет, деньги капают, пипл хавает... все при своих. Откровения начинаются при переходе к классическим концепциям 70-80-х гг., либо в оригинальном виде, либо в современных студийных воплощениях, типа бешено дорогих Вестлейков и Оушен Вей. Но то, что сейчас стало студийным и домашним недоступным эксклюзивом, раньше спокойно присутствовало в нижних сегментах. Времена изменились. Надо ли бороться с этим - не знаю, может, и не надо  :) . Это проаков наштамповали сколько угодно, а тех же джаблей в хорошем состоянии уже может и не хватить на всех желающих  :) . Поэтому настоящие свежие устрицы никто особенно ретиво не пиарит - самим не хватает. Каждый выберет что-то себе по вкусу, не раздражает синтетика - ну и отлично, так жизнь проще.
 
 
Ребята моя   вина не точно дал инфо  о акустике  .Яимел ввиду   не те старые  знаменитые  а  вот эти JBL 4312Е
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=7349971&clid=502
Изменено: jazz1970 - 18-12-2013 19:36:57
 
 
СПАСИБО..за защиту  проак .Буду стараться понять и полюбить 100 студио(играть будут с дм 10 денсеном).Источник сайрос  сдм9про+ парасаунд 1600.
Изменено: jazz1970 - 18-12-2013 19:49:36
 
 
Цитата
jazz1970  пишет:
Яимел ввиду не те старые знаменитые а вот эти JBL 4312Е  
они все равно лучше заявленных оппонентов. Вы спрашивали мнение людей, слышавших то и другое - я слушала старые "двенашки" в двух вариантах (они выпускались много лет с разными модификациями динамиков и магнитов), новые двенашки (последние современные реплики) и много разных проаков, включая сотки. Джабли всегда лучше - это мое мнение, засим удаляюсь, чтобы не слишком давить этим мнением  :wink:. Напоследок добавлю, что джабли я люблю вовсе не на расстоянии - я поменяла в основной системе ProAc Response 3.8 на JBL Studio Monitor 4343B. И сравнивать их друг с другом смешно - это просто совсем разный уровень. Хотя, конечно, не совсем честно сравнивать 240-литровые 4-полосные студийные мониторы с пятнашками на борту и типическую стандартную конструкцию в 2,5 полосы на современных мелких резиновых динамиках. Но, раз уж кто-то сравнивает - я тоже разок сравню  :) .
 
 
Цитата
андрей иванов пишет:
Удачи. Единственно, выскажу банальность - послушайте перед покупкой, если есть такая возможность, не понравится - не покупайте.
они у меня  уже жили   неделю .С денсеном  ..хоть он и на 80м   75 ват всего .".летали и стреляли".Очень понравился блюз на них с мужскими голосами.С женскими  было все под вопросами... большими.С женскими мне нравится как играют  вот эти колонки  у меня  еще такие....
http://www.xavian.cz/cz/produkty/2/87/XN-125-Junior#technical-information/ После  них купил динаудио  140 .Которые решил поменять  на 100 студио..
Изменено: jazz1970 - 18-12-2013 20:14:16
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)