Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 85 След.

Quad - Amping Westlake HR-1VF, Сведение и Настройка

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Сергей Жеклов пишет:

Цитата
РОМАН_В  пишет:



Вот получается, что лучшее изделие то, которое ПОЛНОСТЬЮ отражает авторский замысел! ПОЛНЫЙ комплект МАСТ ХЭВ!!!



Правильно, конечно , но где это авторское изделие у Михаила, у Дмитрия? По каким то причинам  как я понимаю , авторского изделия у них не получилось,.Для того , чтобы оно получилось - надо отправлять изделие обратно на фабрику  для измерений, индивидуальной настройки и тд...



Это реально? Если вам нужно авторское изделие -то оно вроде есть . Если звук - так под вопросом, но он же авторский.. У Михаила и Дмитрия, к примеру,  есть конкретные проблемы , которые Гленн вряд ли решит  в концепции "авторского звука", но решать их все таки надо...



пошел спать



Боюсь, Вы несколько передергиваете в свою пользу. Михаил, я уверен, рад был бы добыть фирменный кросс. И, кстати, можно же спросить Михаила, что бы он предпочел купить за 15 тысяч, пусть даже евро: Аметист или Вестовский четырехполосный кросс? Я имею в виду новые изделия, от производителей, не б/у.

А у Дмитрия наличие выносного активного кросса не предусмотрено конструкцией АС.
Передергиваю, но совсем чуть-чуть: в концепцию авторского звука у вестов входит как я понимаю индивидуальная настройка каждого экземпляра автором. Не понимаю, кстати,  как при такой концепции у Михаила оказались " чужие " кроссоверы. Я уверен , что Михаил предпочтет фирменный кросс , но разве они не должны настраиваться совместно с конкретными АС? Дмитрий  дал мне посмотреть на графики его АС , сделанных на заводе в процессе калибровки - из них достаточно очевидно следует, что в этом процессе частота среза кроссовера может быть сильно смещена от паспортной. Вообще, изделия такого уровня должны сопровождаться автором ( или его уполномоченными инженерами ) до конечной установки и калибровки на месте, кстати , уверен, что "там" так все и происходит.
Что касается качества фирменных кроссоверов - судя по схеме, они доверху набиты десятками операционных усилителей, от вида только одного такого в схеме любой твикер сильно сморщит нос  :) -Точно также ,многие сморщатся только от упоминания "двойного преобразования" в цифровых кроссоверах, будь то Trinnov или Accuphase :)
Но ведь все это работает - и операционники, пока их не видят твикеры , их обычно мало кого волнуют, и цифра - пока про нее не сказали, обычно тоже не вызывает эмоций - нормальные люди слушают конечный результат.
Изменено: Сергей Жеклов - 05-03-2015 14:15:26
 
 
А в чем проблема подстроить "родной" кросс Вестов? Все регулировки и контрольные точки выведены на переднюю панель. Спектроанализатор и измерительный микрофон купить или взять в аренду - это на порядок дешевле аналога от Триннов. Цена вопроса - тысяча долларов если покупать вполне профкомплект!
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Что касается качества фирменных кроссоверов - судя по схеме, они доверху набиты десятками операционных усилителей, от вида только одного такого в схеме любой твикер сильно сморщит нос :) -Точно также ,многие сморщатся только от упоминания "двойного преобразования" в цифровых кроссоверах, будь то Trinnov или Accuphase :) Но ведь все это работает - и операционники, пока их не видят твикеры , их обычно мало кого волнуют, и цифра - пока про нее не сказали, обычно тоже не вызывает эмоций - нормальные люди слушают конечный результат.
Конечный результат тоже может быть разным. Раньше, я делал активные кроссоверы на ОУ. Затем на дискретных ОУ. Сейчас использую повторители на полевиках средней мощности с питанием от 48 вольтовой АКБ. Качество звука, постоянно повышалось.
Кроссовер, у меня двухполосный, с ФНЧ и ФВЧ четвёртого порядка Раздел на 800Гц.
Скановская пищаль, работает через пассивный ФВЧ, от 2,8кГц.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А в чем проблема подстроить "родной" кросс Вестов? Все регулировки и контрольные точки выведены на переднюю панель. Спектроанализатор и измерительный микрофон купить или взять в аренду - это на порядок дешевле аналога от Триннов. Цена вопроса - тысяча долларов если покупать вполне профкомплект!
Проблема только в сохранении "авторского" звука  :)  А сравнивать Trinnov и спектроанализатор по стоимости зачем? микроскоп против молотка не выиграет никогда :)
Если для решения задачи достаточно анализатора - я ж не против. Но поставленной задачи пока не видел.
 
 
да спор не о том!

мой кросс имеет 3 конфигурации и все они "авторские" :)

под SM1 - SM-1x
под HR1 - HR-1x
под HR7 - HR-7x

каждый из них имеет помимо правильного раздела, свою уникальную настройку под АС! + подгонка уровней относительно УМ

каким-то чудом карты от HR-7x попали в крос HR-1x -  ВОТ ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА!

так вот, даже со смещенными полосами - звук лучше предыдущего аналогового аккуфейза  :!:

было бы все КАК НАДО! Заходил бы на этот форум только мат часть по земляной петле подучить  :scout:

Поэтому, если не смогу решить вопрос с родными картами, буду рассматривать компромиссы! Тк новый ВА крос за 50т купить пока не в состоянии :)

На текущий момент, выбить из меня одержимость в связке HR-1vf + HR-1x кросс НЕРЕАЛЬНО!
 
 
Относительно DEQX  мои сомнения рассеяны

как вариант компромиссного кросса можно рассматривать и западные Вестлейководы им пользуются, как выяснилось, часто!

Hello Mikhail,

Thank you, for the enquire.

Both the HDP-4 & Express II units are 3 way crossovers only. The HDP-4 is setup to enable 4 & 5 way crossovers when using 2 x HDP-4 units, one as the master 3 way and the second the slave for the Bass / Subwoofers.

All connection are to the master unit for input and the digital thru output is connected to the digital BNC input of the slave unit. This allows any select input of the master unit to be send unprocessed to the slave for processing.

This is the configuration I use in my home system and while setup is a bit more involved its fairly easy to configure. The only downside is the need to have either another HDP-4 or PreMate as the slave unit.

Please let me know if you have any other questions.

Regards,

Alan
 
 
Археолог,

думаю, стоит перенести в отдельную тему! мало ли кому поможет эта тема про КВАД-АМПИНГ :) а тут такой поворот событий...
 
 
РОМАН_В,


это вечный спор  :laughter:  

Расскажите, как у Вас дела с новой акустикой и вариантами 5-ампинга? Или куда вобще держите курс?
 
 
Вкурил. Сейчас зачищу.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да, это так! :)
С акустикой следующее. Ожидаю усиление. После чего приступаю собственно к АС, тем более и ситуация прояснится, что там Вестлейк - жив ли, хочет ли работать...
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 85 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)