Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 85 След.

Quad - Amping Westlake HR-1VF, Сведение и Настройка

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:

Но сейчас понимаю, если бы воткнул с ними Крелл в классе А, все стало бы на места. Бас плотный и глубокий. Вобщем считаю продажу ошибочной и во всем виноваты усилители АВМ. Они им не пара хоть и супер мощные.  

Вот и я говорю, что проблема не в акустике, а в подходящем усилении.

И отсутствии выбора таких усилителей.

А так, акустика отзывчивая и породистая.

Основная проблема, что обладатели ищут им усилители по ценовому статусу.

И не верят, что среди этих дорогих монстров половина мёртворожденные.

Нередко даже хуже среднего уровня.

Плюс кабеля-правилки через один далёкие от естественного звучания.

Я чаще сталкивался с психологическим конфликтом хозяев, когда они не могли себе позволить не статусный усилитель и провода. Начинали в звуке изъяны искать.

А замороченные уси подбирать надо. Чем и живёт индустрия.

Я соглашусь с Вами в том, что бытовая психология и стремление соответствовать некоему мифическому "статусу", т.е.то, что в конце-концов вырождается в ценник, не годные советчики в выборе аппаратов. Наш спаситель - грамотный инженерный подход и классические технические методики принятия решений в многофакторных ситуациях (такой курс отдельный был для инженеров - "теория принятия конструкторских решений, ТПКР").
Изменено: РОМАН_В - 23-05-2015 11:11:34
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Григорий, Вы известный теоретик!
Для особо умных повторяю - читайте мой пост # 471 выше. Там ссылки есть,  их тоже надо читать. Так что не надо изо всех сил делать вид, что Вы ни поста, ни ссылок,  не видите.

Чессказать, очередная пурга там. Без обид.
Изменено: РОМАН_В - 23-05-2015 11:12:43
 
 
Не злитесь, прошу Вас...
 
 
Григорий, ну, полноте! Я Вам который раз говорю-чем теориями заниматься послушайте пару-тройку приличных сетапов. И еще хотел бы обратить Ваше внимание на то, что принципиальная моя позиция заключается в том, что цена - не критерий правильного звука. Это же очевидно до смешного. Как и то, что 800-е шикарная акустика! ;)
 
 
Вы, кстати, что-то пишите про Кингдом-15, а я владел ими, куплены новыми, запечатанными, от ОД. Так вот, качество сборки/отделки... Увы :( не высшее. Между 3+ и 4-. Динамики тоже грубо собраны. По звуку - вот это типичные дискотечные колонки. Совсем не для классики. В одну обойму с Бивнями их даже близко ставить нельзя. Хотя ценник и близкий. Те же супертвитеры СТ-200 возьмем. Надувательство. Я даже второй комплект продать стыжусь, хотя все в идеале, куплены были запечатанными у ОД. Но по технике - стыдобища! Престижная (классическая) серия Танной - это, извините, для глухих пенсионеров-маразматиков. Ни о чем.
 
 
Так причем тут отзывы о Вашей работе? Ваша работа здесь не обсуждается! Какая связь между пользователями бюджетных танноев, их модернизации (вашими руками и знаниями) и звуковыми и эксплуатационными особенностями бивней 800-х? Может, если бы у тех трех персон, на отзывы которых вы ссылаетесь, были бы бивни, то они плевали бы на таннои? Может уже кто-то из них выкидывает танной и идет покупать 800-е? Чего вы дурака-то включаете маразматического?
 
 
смешно же, один слюнявый пост про бивни с пассом в ветке про хай-эндные колонки, а сколько срача сразу! такой же пост был на сундуке, потом мужик начал приплетать еще политику, типа депутаты мешают жить, бред короче. был поставлен на место, пока там не объявлялся.
он задавал вопрос, что может быть лучше? пожалуйста: wilson audio sophia 3, focal utopia (scala v2, maestro), magico s5, magico v3, peak-consult empress VII
 
 
Да так, дурака повалять сидя в машине в ожидании. С все настолько серьезно ведуться на этот пустяковый вопрос, словно бы в последнюю атаку идут. Нет чтобы - как аот вы например - шире поставить вопрос с предложением альтернатив в данном классе. Посмеемся.
image.jpg (1.25 МБ)
Изменено: РОМАН_В - 23-05-2015 12:51:37
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
.Ну так значит прав я, насчёт разброса параметров динамиков (читайте выше мой пост # 451). Так какиеещё "пурга" и "дешёвый понт"?!
Тут,Григорий,дело вот в чём - у меня есть измериловка и хорошо освоенные проги,запах канифоли еще не выветрился из последних 3х полосок,а наличие свободного времени по выходным дает возможность "пролюбопытствовать" влияние изменения любого компонента фильтра как на свою ГГ,так и на соседние;попутно "любопытствуется" и электрический фэйс фильтра(не с резистивными эквивалентами,а с реальными ГГ и на реальной мин/макс мощности)с точки зрения усилителей,в т.ч. и любимых в народе ламповых "задохликов".
Поэтому когда вы вгоняете в ужас обычных пользователей разбросом номинала вч-резистора от 1 до 1.5 Ома,у меня начинается "упалпадстол",потому как для 8-омной вч-головки эти 0.5 Ома дают снижение звук.давления на 0.8 дБ.Снизил производитель отдачу - значит так надо и точка.
Еще раз повторю - вариации номиналов фильтра производителем предусмотрены для окончательной подгонки,его же настройщиками,не от того,что динамики имеют разброс параметров,а от того,что комплектуха фильтра имеет свой толеранс,заложенный туда уже другим человечком - производителем индуктивностей,резисторов и конденсаторов.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Рискну предположить, что первый порядок на ВЧ обусловлен акустическим оформлением (на трубу) последнего. Как думаете, может такое быть?
Рискнул гусар и пиёт шампань. :D
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Там стоит малюсенькая пищалка, типа автомобильных, с магнитиком 7-8 мм высотой, а труба тупо набита ватой, которая к акустическому оформлению не имеет никакого отношения.
Эх Андрей,Андрей.Одним словом  - юзер,но с задатками. :D
Ребятишки,вы гутарите об одном и том же,но на разных языках:
- закупольный объем дается всем "тяжелым" пищалкам,рассчитанным на низкий стык с соседней головкой.Придуманы такие вч-ГГ для 2х полосок,но поскольку у 800-802 средник имеет диаметр в 6.5",то подшить к нему "истинную" вч-головку,в 21-19 мм диаметром,не удастся.
А чтобы в закупольном объеме не возникало паразитных резонансов,которые в итоге изуродуют фазу пищалке,производитель туда "тупо" набивает вату.
Вот такая вот вата-ката.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 85 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)