Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Выбор полочной акустики, для Onkyo Integra M-5590

 
 
Друзья, те кто советовали малогабаритные полочники, как сейчас модно говорить, я уважаю ваш выбор :) и благодарю за советы, но консерватор во мне победил исследователя нового. Первые два пункта исключаются. Буду искать, что-то посолиднее.
Tannoy DC12i очень интересный вариант. Размеры 410x550x255 внушают. Инфы бы побольше по ним.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Ну неужели тут мало информации?  
ТТХ я уже знаю.
Я имел ввиду, какие-нибудь музыкальные обзоры. Ну да ладно. Это всеравно все очень субъективно. Вариант очень интересный. Спасибо! Одно не понятно. В ТТХ написано:
Power Handling:
Average 200W
Programme 400W
Peak 800W
Чёта мне кажется при 200W от них одни тряпки останутся. Или я чего-то не понимаю?
Родной кроссовер действительно так убог? Его обязательно переделывать на ваш?
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Родные кроссоверы, по нынешним меркам хайфая и хайэнда, очень даже неплохи, просто этот нынешний уровень, сам по себе очень низок. Потому я и написал, что если хотите улучшить - спаяйте кроссовер от Tannoy CPA-12 (1990г.),который гораздо музыкальнее. Да там и паять нечего, всего 6 деталей: 2катушки, 2 конденсатора и 2 резистора. Но так-как потенциал динамика DC-3142 гораздо выше даже чем у DC-3150, которые стоят в моих Tannoy Dimension TD12, которые стоили несколько лет назад $16 000, а сейчас, как понимаете, должны стоить дороже, то поэтому я и написал про мой вариант кроссовера. Да, это уже дополнительные затраты, правда с гарантированным результатом. Что и описывается в ссылках выше.  
Григорий, еще раз спасибо! Если вы не против буду писать вам на почту в подписи, если возникнут вопросы по DC12i, кроссоверам и т.д.
Сейчас поискал в продаже динамики DC-3142, уже подумал сам сделаю, классный столяр - мой друг есть, кроссоверы есть, а динамиков нет :( Придется покупать в колонках.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Единственное чем могу Вас обрадовать, то это то, что к тому времени, Ваши барабанные перепонки постигнет та-же участь. :)))
Надеюсь, что нет, ибо я это отчетливо понимаю. Вопрос был чисто риторический, я не собираюсь "пыль из ковров" прямо в комнате трусить. :)
Смущает еще НЧ всего 67 Гц. Достаточно ли будет низов...
 
 
Посоветуйте, в плане качества звука Dynaudio C1 будет интереснее JM Lab micro Utopia и SF Electra Amator2?
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Dynaudio C1 будет интереснее JM Lab micro Utopia
одинаково достойно, просто по-разному :). Фокалы - более хайэндные, Дины - более ровные и точные. НО оба-два хорошие.
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
SF Electra Amator2?
очень жанровая акустика. В отличие от двух вариантов выше. Если жанры попадут в точку - будет хорошо. Если нет - ничего с ними не сделать, никаким усилением и источником их не "прогнуть", чтобы играли как надо.
 
 
Извините может залез не туда но такой вопрос- акустика diaton серии ds6-8,какова надежность подвесов динамиков нч и сч по сравнению с ямой 1000м,качество фильтров
качество корпусов,вопрос о звуке не стоит.
С Уважением Виталий.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
акустика diaton серии ds6-8
Это что за "серия" такая, уточните.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
diaton серии ds6-8,
Не знаю такой(((
 
 
Простите что написал сокращенно интересует ds-77z/ds-800 итд.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)