Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Акустика для Rega Brio-R, Есть Rega Brio-R, ЦАП Rega DAC и CD-транспорт. Выбираю между Dynaudio DM 2/7 n B&W 685 S2.

 
 
Кажется, полочники не сделают меня счастливым, но увы не все напольники по карману. В одной ценовой категории смотрю на RS3 или Q Acoustics 2050i. Ваши мнения приветствуются.
 
 
Не будьте столь категоричны, пожалуйста. Согласитесь, что разная акустика звучит по-разному с одним и тем же усилителем, каким бы он ни был. А уж провода здесь играют последнюю роль. Поэтому свой вопрос оставляю в силе.
Изменено: _It_ - 19-09-2014 16:42:03
 
 
Читал не всю ветку, но по начальному вопросу понял, что подбирается акустика для усилителя Rega. И по последнему сообщению вижу, что автор поста рассматривает как вариант RS3. В свое время решал аналогичную проблему. Из многих вариантов остановил свой выбор на усилителе Rega Brio. Потом поменял его на Rega Mira 3. Понравилось мне их звучание. Встал вопрос по замене акустики, хоть и неплохой Mirage OM9, но хотелось чего-нибудь лучшего. В моем далеком сибирском городе выбор не очень, да и не во всех магазинах охотно дают акустику на прослушивание. Что была возможность послушать отметалась или в салонах или дома. Бюджет тоже не резиновый, но слушал и достаточно дорогую акустику. Полазил по форумам, почитал тесты и в одном месте (сейчас не помню уже где) попался обзор, где говорили, что усилители Rega наилучшим образом звучат именно с акустикой Rega. Проблема в том, что к нам такую акустику не возят. Усилители видимо попали как-то случайно. Несколько месяцев мучился - ведь даже на RS5 без прослушивания выкинуть деньги - это почти 2 тыс. зеленых. Наконец решился, но тут по случаю за хорошие деньги предложили RS7. Порвал рубаху на груди и заказал. Приехали, достал, поставил рядом со своими Миражами - RS7 выглядят карликами. Но уже после первого включения, даже непрогретой, реговская акустика легко переиграла Миражи, а поскольку я сравнения проводил именно с ними, значит и много раной известной и не очень акустики (акустический кабель XLO, тогда был Ультра, сейчас поменял на Рефренс 3). Я вздохнул легко и свободно. То ли действительно компоненты спелись друг с другом, то ли еще в чем то дело. Миражи ушли к брату. А следующей заменой в системе будет усилитель - на Rega Elicit r. Высказывались разные мнения, в том числе по поводу источника, цапа. Есть у меня и то и другое и виниловая реговская вертушка, но, это мое личное мнение, -  акустика должна согласовываться в первую очередь с усилителем, а с усилителем остальные компоненты. Далее идет вылизывание подбором кабелей, антирезонансных примочек и т.д. Но, как говорят, это совсем другая песня. Написал длинно, извините. Не знаю, поможет ли мое мнение в выборе, но хоть высказался ...
 
 
Спасибо большое - история интересная, хоть и про другие компоненты. Как минимум, есть надежда на хорошую совместимость младшего усилителя с младшей же напольной акустикой одного бренда.

И все же интересно сравнить мнения о RS3 и напольных Q Acoustics. К сожалению, послушать и те и другие в одном месте сложно, но от полочных Q Acoustics впечатления исключительно положительные.
Изменено: _It_ - 19-09-2014 20:49:27
 
 
Рискнул и купил Q Acoustics 2050i, благо обошлись они мне на 20 тыр дешевле RS3. Ожидания оправдались - сохраняя приятный мне характер звучания 2020i, эти напольники добавили нижний регистр. Басов не стало много (вероятно, так играет Brio-R), но теперь они слышны, причем упругие и быстрые, а не как обычно воспроизводят сабы. Задача решена.

Хочу еще раз поблагодарить всех, кто помогал советами и не дал мне ошибиться, купив большие полочники. Отдельное спасибо утверждавшим, что акустика не спасет "неправильные" усилитель с ЦАПом - благодаря вам я принял осмысленное решение ограничиться заменой только акустики и не прогадал :) Но было бы нечестным умолчать про минус (я нашел только один) - 2050i занимают много места в 18 кв. м. :(
Изменено: _It_ - 23-09-2014 12:16:04
 
 
Цитата
 пишет:
Люди, которые хотят звук, а не "золотые зубы", не боятся потерять чуть в деньгах, дабы продолжать идти вперед, развиваться и совершенствоваться, жить и познавать что-то новое. Как и в любой другой области жизни и деятельности.
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

Вижу, вы разбираетесь в людях и жизни. Или думаете, что разбираетесь.

Для себя тему закрыл, дальше неинтересно.
 
 
Цитата
 пишет:
идти вперед, развиваться и совершенствоваться
-по-моему, шаг вперед сделан,  по сравнению с  
Цитата
_It_ Каганович пишет:
так моя акустика и установлена. Высоковато разве что, почти под потолком
-тк. напольники трудновато будет разместить под потолком (;

Да и сами Q Acoustics 2050i поровнее звучат, чем  Rega RS3
Изменено: *Немо* - 03-10-2014 11:31:16
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)