Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Напольная акустика ценой до 110 т.р., В наличии CD проигрыватель Audiolab 8200CDQ, усилитель ламповый Triode TRV-35SE (45 Вт на канал), комната 18 м2

 
 
Сейчас стоят напольники Focal Chorus 726. Неплохие - классический рок, несложную акустическую музыку выдаёт приятно. Но слушаю огромный диапазон музыки - от классики до Metallica и электроники, и на краях этого диапазона как раз и начинаются проблемы. В классике недостаточно прозрачности и чёткости, в тяжёлых и электронных композициях - резкости и глубокого баса.
Слушал в B&W 683 S2 - чисто играют, но у них не хватает объёма.  Консультант в одной фирме посоветовал Dynaudio Excite X34, сказал, что в этом ценовом диапазоне что-либо лучшее под мои запросы (в т.ч. в плане универсальности) подобрать сложно. Они очень понравились в плане музыкальности, только не уверен в достаточной глубине баса. Ездить и слушать всё подряд с усилком 15 кг мочи нет.  :)
Можете ли ещё что-нибудь посоветовать? Универсальное и с мощным басом?
Изменено: loewen - 03-09-2014 20:02:56
 
 
мне кажется,что хорошим вариантом может быть focal aria 948.у них всё на месте.важен и усилок,и обвязка.
 
 
Цитата
loewen  пишет:
ламповый Triode TRV-35SE (45 Вт на канал),

на краях этого диапазона как раз и начинаются проблемы. В классике недостаточно прозрачности и чёткости, в тяжёлых и электронных композициях - резкости и глубокого баса.
-это проблемы усилителя.
Нужна относительная универсальность - ищите хороший транзисторный усилитель.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
мне кажется,что хорошим вариантом может быть focal aria 948.у них всё на месте.важен и усилок,и обвязка.
948 стоят 148 т.р., во-первых. Но это ладно, во-вторых. я Aria 926  слушал с моим усилком, как-то не так. вяловато. не очень ладят, видимо. или просто Aria мне не по душе.

Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
loewen  пишет:

ламповый Triode TRV-35SE (45 Вт на канал),



на краях этого диапазона как раз и начинаются проблемы. В классике недостаточно прозрачности и чёткости, в тяжёлых и электронных композициях - резкости и глубокого баса.

-это проблемы усилителя.

Нужна относительная универсальность - ищите хороший транзисторный усилитель.

не хотелось бы снова усилок менять (это уже второй). плюс я с dynaudio x34 включал, вполне нормально и электронщину, и тяжёлый рок играют. в такой связке только баса немного не хватает. саб подключать как-то не решаюсь.

ну а если на будущее - примерно в этой ценовой категории что из транзисторов? Musical Fidelity M6i?
 
 
926- ые на порядок хуже,проще что ли.я их с accuphase e 560 слушал и то серенько было....948 слушал с неймом-достойно передавали вокал.
глянул ваш усилок.....дохлячок конечно!вам полочники в самый раз,под него.имхо!
Изменено: erasure2004@bk.ru - 03-09-2014 22:58:38
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
926- ые на порядок хуже,проще что ли.я их с accuphase e 560 слушал и то серенько было....948 слушал с неймом-достойно передавали вокал.

В любом случае, у меня усилок не должен их потянуть даже по минимуму) Рекомендуемая мощность усилителя: 50 - 350W.
Изменено: loewen - 03-09-2014 23:10:19
 
 
Что то я не догоняю:
все похоже ДОГАДАЛИСЬ какай такой у ТС усилитель - а я так и не смог :clinic:
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Что то я не догоняю:

все похоже ДОГАДАЛИСЬ какай такой у ТС усилитель - а я так и не смог  

В заголовке написан: усилитель ламповый Triode TRV-35SE (45 Вт на канал)  :D
 
 
Triode TRV-35SE рок не сыграет,все ищут универсальный усилитель,но его походу нет.
АС мне сдаётся тоже, всё воспроизводящие, это утопия. К сожалению чем-то придётся жертвовать.
 
 
Цитата
loewen  пишет:
Универсальное и с мощным басом?
JBL L65 попробуйте.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)