Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Напольная акустика ценой до 110 т.р., В наличии CD проигрыватель Audiolab 8200CDQ, усилитель ламповый Triode TRV-35SE (45 Вт на канал), комната 18 м2

 
 
Думается, в этом случае нужны проф-мониторы. Кстати, Григорий, помнится, советовал модели от Танной. Весьма эффективные в звуковом плане и эффективные же по цене.
По п.2 поста выше - согласен полностью.
Изменено: РОМАН_В - 04-09-2014 20:12:47
 
 
loewen, не уходите с лампы. Если вам нравится ламповая подача. Я заболел лампой пару лет назад. Сначала ламповый пред (CJ), а после и самодельный оконеченник на хорошей импортной комплектухе. 20 ватт в классе А было чуть маловато для Diaton 700Z. Но АС менять не захотел, решил попробовать более мощный усь.
Выбрал кит от VTA-120. Это бывшая Dynaco. Лампы КТ-120. Это 2*60 ватт. Теперь нет проблем с роком. Усь держит АС железною рукой. Так что ищите АС. Может быть лучше из винтажных: будет и дёшево и сердито.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
JBL L65 попробуйте.
Такого теперь в магазинах не продают. Не послушаешь заранее. Плюс я не знаю, как брать старые колонки - ведь всё равно дерево - далеко не вечный материал, если им больше 10 лет... да вообще хрен знает, что они за эти 10 лет перевидали.

Цитата
Griroriy  пишет:

2.Странное, а точнее взаимоисключающее требование. Либо -  универсальное , либо - "с мощным басом".  

Вот что в этом взаимоисключающего, скажите? Бас даже классике придаёт совсем другое звучание. А что универсальность - это всегда компромисс (при ограниченном бюджете), это и так понятно. Как раз Dynaudio X34 в этом плане пока лучшее, что слышал.
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
loewen, не уходите с лампы. Если вам нравится ламповая подача. Я заболел лампой пару лет назад. Сначала ламповый пред (CJ), а после и самодельный оконеченник на хорошей импортной комплектухе. 20 ватт в классе А было чуть маловато для Diaton 700Z. Но АС менять не захотел, решил попробовать более мощный усь.

Выбрал кит от VTA-120. Это бывшая Dynaco. Лампы КТ-120. Это 2*60 ватт. Теперь нет проблем с роком. Усь держит АС железною рукой. Так что ищите АС. Может быть лучше из винтажных: будет и дёшево и сердито.

Спасибо за поддержку :) Пока всё-таки этим придётся перебиться. а то большинство советов на форуме сводится не к ответу на запрос, а к настоятельному совету менять всю систему.

Сегодня слушал ещё Sonus Faber Toy Tower, очень понравились. В итоге склоняюсь всё-таки к трифонику либо с ними, либо с Dynaudio, потому что хороших басов без саба, очевидно, в этой ценовой категории не добиться.
Изменено: loewen - 04-09-2014 22:26:23
 
 
Цитата
loewen  пишет:
ведь всё равно дерево - далеко не вечный материал, если им больше 10 лет...
Непонятно при чем тут дерево, но на всякий случай - вот этому 9,5 тысяч лет:
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
loewen  пишет:

ведь всё равно дерево - далеко не вечный материал, если им больше 10 лет...
Непонятно при чем тут дерево, но на всякий случай - вот этому 9,5 тысяч лет:

Ну а кто знает, как оно выглядело 9,5 тысяч лет назад?  :)
 
 
Цитата
loewen  пишет:
Цитата
Gosvit пишет:

Цитата
loewen  пишет:



ведь всё равно дерево - далеко не вечный материал, если им больше 10 лет...
Непонятно при чем тут дерево, но на всякий случай - вот этому 9,5 тысяч лет:



Ну а кто знает, как оно выглядело 9,5 тысяч лет назад?    

Вы хотите сказать оно имело локоны и имело грудь?
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
loewen  пишет:

Цитата
Griroriy  пишет:

2.Странное, а точнее взаимоисключающее требование. Либо -  универсальное , либо - "с мощным басом".  

Вот что в этом взаимоисключающего, скажите? Бас даже классике придаёт совсем другое звучание. А что универсальность - это всегда компромисс (при ограниченном бюджете), это и так понятно. Как раз Dynaudio X34 в этом плане пока лучшее, что слышал.

То, что классике не надо ни придавать ни убавлять чего либо. Она самодостаточна, главное суметь - аккуратно её воспроизвести.

Вот Вы перебираете, какие то худосочные, как карандаши мини столбики, с крошечными динамиками пукалками, в которые эта самая классика просто по динамическому диапазону и наполовину не влезет. Так какие могут быть вообще разговоры о ней. Я же предложил Вам АС   за 62 000 руб. штука, с   10 килограммовыми коаксиальными динамиками, диаметром  12" (31см) ,  чувствительностью 97 dB,  пиковым звуковым давлением 126dB и пиковой мощностью 800W. Куда эта самая классика, еле еле и влезет. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CCs­QFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.dv2.fr%2Ffiches_techniques%2FDC12i.pdf&ei=6LgIVLPdEIGhO53IgZgP&usg=AFQjCNHUgFPmLhSkECpiyt20Omo3­PRqTvQ&sig2=Dxfl0wvadO6qKh0I6iSYQQ&bvm=bv.74649129,d.ZWU  Тем более если вы склоняетесь к трифонику, то к ним можете прикупить и их комплектный саб Tannoy Definition Sub 12i (black) each $1028   https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0CD4QFjAC&url=http%­3A%2F%2Fwww.fullcompass.com%2Fproduct%2F448545.html&ei=GcAIVL6tHYfDO8KrgPAC&usg=AFQjCNEUTxujHS0gfYWf14nhrkL­1Qrs3pg&sig2=VP8aEg_CKCxwvgxRZVisUw&bvm=bv.74649129,d.ZWU&cad=rjt

Вот почитай те их характеристики и сравните с таковыми от  этих худосочных игрушек.

Кроме того, у этих динамиков огромные возможности,  если внимательно и вдумчиво, почитаете    ссылки поста #71 (на который Вас направляет данная ссылка  http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic74297/message1943080/#message1943080  )начиная со второй, то думаю что поймёте, сколько времени и денег сможете выиграть, купив себе по сути окончательную систему, вместо того, чтоб постоянно менять одну бестолковую  игрушку на другую.

Желаю удачи.

Совершенно присоединяюсь. Послушайте Григория, это сто процентов результат и ЭФФЕКТИВНЫЙ долговечный результат!

А за последнее предложение - мои отдельные  :cheers:
Изменено: РОМАН_В - 05-09-2014 12:02:11
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
. Я же предложил Вам АС за 62 000 руб. штука, с 10 килограммовыми коаксиальными динамиками, диаметром 12" (31см) , чувствительностью 97 dB, пиковым звуковым давлением 126dB и пиковой мощностью 800W. Куда эта самая классика, еле еле и влезет.
Григорий,рекомендованная мощность усилителя указана в 400вт.
В чём фишка? :confuse:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
loewen  пишет:

Цитата
Gosvit пишет:



Цитата
loewen  пишет:







ведь всё равно дерево - далеко не вечный материал, если им больше 10 лет...
Непонятно при чем тут дерево, но на всякий случай - вот этому 9,5 тысяч лет:







Ну а кто знает, как оно выглядело 9,5 тысяч лет назад?    



Вы хотите сказать оно имело локоны и имело грудь?

Кто знает, кто знает...)
Цитата
Владислав  пишет:
Цитата
Griroriy  пишет:

. Я же предложил Вам АС за 62 000 руб. штука, с 10 килограммовыми коаксиальными динамиками, диаметром 12" (31см) , чувствительностью 97 dB, пиковым звуковым давлением 126dB и пиковой мощностью 800W. Куда эта самая классика, еле еле и влезет.

Григорий,рекомендованная мощность усилителя указана в 400вт.

В чём фишка?  

Да, меня это тоже волнует) я за электричество не расплачусь.
 
 
Цитата
loewen  пишет:
Да, меня это тоже волнует) я за электричество не расплачусь.
Ну что вы,стоимость электричества покажется насмешкой по сравнению со стоимостью усилителя :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)