Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Напольная акустика ценой до 110 т.р., В наличии CD проигрыватель Audiolab 8200CDQ, усилитель ламповый Triode TRV-35SE (45 Вт на канал), комната 18 м2

 
 
А с другим усилителем не пробовали свою АС послушать ?
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Tannoy Dim.Ins.DC12i sensitivity: 97dB/2,83V @1 m разница в 11dB, т.е. DC12i звучит в четыре раза громче, при одинаковой подводимой мощности. Хоть ламповый однотактник подключай
Это распространенная ошибка - считать что если чувствительность высокая, то хватит маломощного усилителя. Громкость и полноценное звучание - разные вещи.
 
 
Цитата
Oleg R пишет:
А с другим усилителем не пробовали свою АС послушать ?

Нет ещё. Ну, если не считать Rega Brio-R свою.

Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
loewen  пишет:

Да, меня это тоже волнует) я за электричество не расплачусь.

Dynaudio Excite X34  sensitivity:  86 dB/2,83V @1 m

Tannoy Dim.Ins.DC12i sensitivity:  97 dB/2,83V @1 m

разница в 11dB, т.е. DC12i звучит в четыре раза громче,   при   одинаковой подводимой мощности. Хоть ламповый однотактник подключай. Проблемы, как раз у дубоватых X34.
На Dynaudio мне хватало громкости вполне, вообще я не слушаю на высоких дома. Так что тогда и там должно хватить.
Спасибо, постараюсь найти, где послушать можно!
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
Griroriy  пишет:

Tannoy Dim.Ins.DC12i sensitivity: 97dB/2,83V @1 m разница в 11dB, т.е. DC12i звучит в четыре раза громче, при одинаковой подводимой мощности. Хоть ламповый однотактник подключай
Это распространенная ошибка - считать что если чувствительность высокая, то хватит маломощного усилителя. Громкость и полноценное звучание - разные вещи.

Ну, это всё циферки. Слушал системы с относительно низкой заявленной чувствительностью, так они играли громче, чем некоторые с паспортной относительно высокой.
 
 
Да дело даже не в громкости. Реально для комфортного уровня громкости в большинстве случаев достаточно двух-трех ватт. Но при этом чтобы некоторые колонки полноценно раскрылись на этих двух ваттах, усилитель должен быть мощностью 100 ватт, а то и больше.
 
 
Любой ОДИН параметр характеристик НИЧЕГО не значит. Только СИСТЕМА параметров описывает техническую систему. Типичный пример - чувствительность АС. Ровным счётом "ни о чём". Тем более! В сочетании с маломощным, да хоть и мощным ламповым усилителем, да и вообще с ЛЮБЫМ усилителем, имеющим ТРАНСФОРМАТОРНЫЙ выход. Ламповики такой "по определению" имеют, да и транзисторники - иногда - тоже (вспомним МАКИНТОШ). Практический пример. Моя акустика. Формально чувствительность 99 дБ/Вт/м, фактически от МС501 НИКАК не звучала, формальные 500 Вт но при наличии трансформаторного выхода - ничто, поскольку требовался большой ток. При подключении 60-ти Вт Лаксман М800-А заиграла ТАК КАК НАДО. То есть, чтобы реализовать высокую чувствительность (то есть способность акустики звучать громко при умеренном количестве Ватт) надо ещё эти Ватты обеспечить - и обеспечить без завалов во всём рабочем диапазоне. То есть иметь достаточный ток на выходе мощника. Для чего необходимо понимание характеристики полного электрического сопротивления АС.
Другой пример. Мои "Автографы" - формально чувствительная, как вы все знаете, акустика и с относительно ровным импедансом, всё равно "играла" лучше всего в би-ампинге - от 2-х Макинтошей МС501. Видимо факт трансформаторного выхода - вполне нормально, отдача не корёжилась, но жёсткий подвес и профдинамик Танной требовал "мощи" при всей его высокой чувствительности.
 
 
Цитата
loewen  пишет:
В итоге склоняюсь всё-таки к трифонику либо с ними, либо с Dynaudio, потому что хороших басов без саба, очевидно, в этой ценовой категории не добиться.
Бред полный.Бес саба в этой категории?Интересно,кто вам такое сказал...Или это ваше мнение?
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
А Вы всегда, столь"деликатны", в своих высказываниях
Деликатен?Я честно не понимаю в чем проблема у ТС.при всем уважении.Только и всего.
 
 
Тут я поддерживаю Григория целиком и полностью. Хотя не соглашаюсь с ним, бывает, весьма категорически - особенно по подходам к оценке звучания черезчур эмоциональными личностями, например. Но! Всегда надо исследовать альтернативные пути, не будучи зашоренным. И варианты профколонок - это весьма серьёзные варианты! Боюсь, они отпугивают многих именно по эмоциональным причинам - брутальностью отделки. Но, поверьте! Не важно, какой шпон на корпусе акустики. Важны пропорции корпуса, его конструктив, комплектующие колонки, динамики и т.п. технические аспекты. Отделка - это всего лишь губная помада. К красоте имеет опосредованное отношение.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
уроборос уроборос пишет:

Деликатен?Я честно не понимаю в чем проблема у ТС.при всем уважении.Только и всего.

Рискну предположить, что проблема в неудовлетворительном в целом, уровне воспроизведения музыки, колонками предлагаемыми в данной ценовой категории. Что отлично понимаю, ибо точно такая же проблема, в ценовой категории на порядок выше. И именно поэтому, предложил обратить внимание, на альтернативный путь, со столь богатым набором вариантов развития.

Простите, Григорий, а чем богат набор вариантов развития с теми Танноями, например? Кроме перепайки кроссоверов? :)

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Тут я поддерживаю Григория целиком и полностью. Хотя не соглашаюсь с ним, бывает, весьма категорически - особенно по подходам к оценке звучания черезчур эмоциональными личностями, например. Но! Всегда надо исследовать альтернативные пути, не будучи зашоренным. И варианты профколонок - это весьма серьёзные варианты! Боюсь, они отпугивают многих именно по эмоциональным причинам - брутальностью отделки. Но, поверьте! Не важно, какой шпон на корпусе акустики. Важны пропорции корпуса, его конструктив, комплектующие колонки, динамики и т.п. технические аспекты. Отделка - это всего лишь губная помада. К красоте имеет опосредованное отношение.

Дело не в эмоциях. Просто не хотелось бы превращать своё жилище в звуковую студию с кучей кабелей и монструозного вида колонок. Живу к тому же не один, и уже на завал, который я устроил, моя девушка косится очень неодобрительно :) Нет, понимаете, если я услышу, что это небо и земля, да, я плюну на громоздкость и брутальность колонок, но что-то мне подсказывает, что это не так.

P.S. Со временем планирую это всё превратить в 5.1 для просмотра кино, так что в том числе поэтому присматриваюсь к сериям с возможностью расширения до кинотеатрального набора. Можете меня гнобить и да, снова, компромисс, но вот так вот, я одинаково люблю и  классику, и тяжёлый рок, и кино.

P.P.S. Но да, я попробую найти прослушать эти 12-ые Tannoy.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)