Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 83 След.

Westlake Audio - что делать?

 
 
Esoteric A-02    VS    Luxman M800-A

блок питания       550ватт                        492ватт
Мощность 4ом     400ватт                        120ватт
Мощность 8ом     200ватт                          60ватт
сигнал/шум           117дб                          117дб
damping factor       1000                             700

из преимуществ 800го на А-02 вижу возможность низкоомной нагрузки 1-2ома + класс А (если его считать преимуществом)

Для Дмитрия в его экстремальном жанре 1-2 ома большой плюс для низов, а слабая мощность - большой минус! и Класс А вероятно будет низ мягче играть

Из моего опыта А-02 для низа слабоват, а для вч сч и мидбаса - то что доктор прописал

Причем а-02 намного дороже 800го (но это не преимущество)
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Esoteric A-02    VS    Luxman M800-A



блок питания       550ватт                        492ватт

Мощность 4ом     400ватт                        120ватт

Мощность 8ом     200ватт                          60ватт

сигнал/шум           117дб                          117дб

damping factor       1000                             700



из преимуществ 800го на А-02 вижу возможность низкоомной нагрузки 1-2ома + класс А (если его считать преимуществом)



Для Дмитрия в его экстремальном жанре 1-2 ома большой плюс для низов, а слабая мощность - большой минус! и Класс А вероятно будет низ мягче играть



Из моего опыта А-02 для низа слабоват, а для вч сч и мидбаса - то что доктор прописал



Причем а-02 намного дороже 800го (но это не преимущество)

Михаил,

Вы сопоставляете цифры, во многом рекламные.
Сопоставьте конструктив!

http://www.esoteric.jp/products/esoteric/a02/indexe.html
http://www.luxman.co.jp/product/m-800a

В отношении цен. Я понимаю, что для Вас фактор того, что купленный аппарат дороже аналога говорит, якобы, в пользу более дорогого аппарата, разве не так? Такой дополнительный "плюсик" в пользу принятого решения.
Хотя если посмотреть в интернет, ценники примерно одинаковы - 16000 долл по состоянию на 2012 год.

И важен, думаю, такой момент. М-800А прекрасно контролирует и бас!
Причём! М-800А - чистый класс А, а А02 - АБ, то есть формально должен быть более "тяговитым" на НЧ, однако НЕ ТЯНЕТ по Вашим же словам! И довольно странное решение АБ пускать на СЧ/ВЧ полосу.

Сопоставьте конструктив - Вам всё сразу ясно станет! М-800А немного упрощённая версия В-1000F а это поразительного качества продукт.

Понимаете ли, я старый еврей, опыт особенно в области аудио имею. Могу отпить и от яйца, да на сухую муху продаваторов/маркетологов ужо не попадаюсь!  :D  :D  :D

КСТАТИ! Пресловутый БОЛДЕР совсем не АЙС! СРАВНИТЕ ТЕСТЫ!

http://www.stereophile.com/solidpoweramps/764/index.html
http://www.stereophile.com/content/luxman-b-1000f-monoblock-power-amplifier
 
 
РОМАН_В,


Да мне что на этот конструктив, если я в нем ничего не понимаю! я как раз маркетолог, а не конструктор-физик  :)

И Вы были абсолютно правы! Какая разница ка сделаны, вопрос как звучит!

я не слышал как 800ые играют, вы наверняка не слышали А-02

Зато я слышал класс А а-03 :) Если бы они были в производстве - купил бы именно их 3шт на 3 полосы

На 4х полосную систему скажу вам откровенно на вч сч и мид что а-02 что 800ый - большой перебор! таких мощностей не нужно вобще! Но при той цене почем я взял абсолютно новые А-02 - пусть будут с запасом
 
 
Да как я мог их не отслушать - учитывая наличие у меня к-01. Была бы одна система... Монобренд. Но долго медитировал, прикидывал так и сяк...  А цена покупная - это наше все! И так на нас производители жируют, за такой промоушен должны бесплатно аппараты предоставлять! :)
 
 
Хай, сапиенсы! Я только из "горячей" командировки("это такая суровая страна, где живут одни командиры")….поэтому пару раз лязгну затвором:

1. Комната.
Алексей Бессонов и все, кто утверждает, что она косячная – тысячу и один раз правы: в грамотно "обработанной" КдП ни при каких раскладах не может быть никакого эха….хоть "порхающего", хоть пархатого. Это взаимоисключающие явления, т.к. первое, с чем борются акустики – это эхо. Физический смысл явления разъяснять лень – голимая физика. Даю намёк: все акустические параметры измеряются в….безэховой камере. В БЕЗ-Э-ХО-ВОЙ….но никак ни с порхающим эхо!!,(!). Тем, кто соорудил Дмитрию КдП не извинения….а морду набить совсем не помешало бы….и счёт выставить за финансовый и моральный ущерб. Ну….раз заказчик доволен – тема закрыта.
Кстати, есть желающие с.т. физики объяснить, что означает идиоматический оборот: "порхающее эхо" и чем оно отличается от пикирующего, парящего, планирующего и т.п.? (С т.з. разводилова – догадываюсь.)

2. Отсутствие баса или избыток СЧ?
Поспорил бы на солидную сумму….но не в кипишь….поэтому могу предложить только пузырь Божоле нуво – исключительно отсутствие баса. Ни о каком переизбытке СЧ(тем более на 16Дб) из-за а/с даже речи быть не может! Бас задавили комнатой! В дудке стоит по моим предположениям ВЧ всех времён и народов ТАД2001! Так, как описывает его работу ТС, надо очень постараться, чтобы загнать в такой дикий режим. Ладно, если бы один из динамиков был дефектным….но, чтобы сразу два! Чушь!
И не надо мне никаких измерений(т.к. нужно ещё разбираться, кто и как их делал), чтобы однозначно по ролику с "тюбика" поставить однозначный диагноз: КдП - говно!
Дмитрий….взгляни на ситуацию по-трезвому: у тебя украли бабло….а ты вызываешь на розыски не ментов, а воров. Это нормально? Если уж на то пошло, делать надо было независимую экспертизу.

3. Легаси работают интересно, а Вэсты коряво.
Изображу "тысячу и один" вариант на одних и тех же компонентах системы, когда одна и та же а/с будут работать по-разному….причём, исключительно перебором проводов. Есть желающие рискнуть ящиком другим винтажного Бурмистра? Избитый приём продаваторов в салонах: нужно спихнуть какую-нибудь шнягу, ставят рядом умышленно закосяченную суперсистему и кивая на неё, рвазводят лоха: ВО(!), как ваше будущее счастье заколбасило чемпиона.

4. Усиление.
Присоединяюсь к рекомендациям Романа_В. Стопудово прав – 800 и 1000 от Люкса, это шедевры! Тчк! При всём уважении к Эзотерике, она никогда не делала усиление….точнее, достойное усиление. Школа значит многое….порой – всё.

5. Румкорректор.
Всё, что угодно, только не Тринов! Полное говно….жидкий понос….моча молодого поросёнка! Кучка "переднеприводных" французишек вдруг решила, что пора заработать на благодатной ниве т.н. хай-енда. Вай нот! Слабали копеечную прог-у, слепили пошлейший комп., "завернули" его в "дорогой" фантик из….алюминия – и вот оно совсем немаленькое хай-ендное счастье….в звонкой монете.
Если уж покупать что-то такое, то у зарекомендовавших себя профессионалов.

П.с.: обработка КдП далеко не на две копейки ассигнациями и….ркмкорректор! Примерно следующая ассоциация: куплю Роллс-Ройс, найму пафосного водителя, и буду ездить….на метро….
Разводилово – рулит.
Пардон за резкость….никак не отдышусь….пойду приму 150 успокоительного…. :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:

Да мне что на этот конструктив, если я в нем ничего не понимаю! я как раз маркетолог, а не конструктор-физик    


Вот Вы меня огорошили!
 
 
Археолог,

подписываюсь под всем, кроме пункта об Эзотериках :)

триннов тоже спорная вещь, на базе компа или чего-то другого - главное что умеет творить чудеса :)

Лично я за вариант родного кросса + правильные компоненты и грамотная расстановка АС с грамотной обработкой КДП

Но Вестлейки меня не любят и не отвечают...    :хu:
 
 
РОМАН_В,

я по картинке микросхем могу сделать только умное выражение лица :)

разбираюсь только в компьютерных железках и софтах на приличном уровне любителя :)
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
подписываюсь под всем, кроме пункта об Эзотериках
Эзотерик делал и делает исключительную цифру – это да! Сам юзаю.
Вопрос: в какие времена он делал хотя бы мало-мальски приличное усиление?
Сегодняшнее усиление….зачётное….но я бы не купил….во-первых, знаю много лучше(цена/качество)….во-вторых, никогда не зарекаюсь о "вторых руках", а тут ему ещё расти и расти.
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
триннов тоже спорная вещь
Так, в чём же дело? Доводы? Никогда не заржавеет извиниться, если окажусь неправ. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог,

Дмитрий Триннов слышал! я - нет! Доводов нет, кроме наглядной компьютерной основы :) Вероятно, секрет в разработанном софте, а сама железяка...
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 83 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)