Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 83 След.

Westlake Audio - что делать?

 
 
На 485

Хорошо все объяснили, только применительно к проблеме топикстартера эти физические принципы усилостроения не имеют особого смысла. Он же не усилок проектирует, а подбирает. Подбирал...
Мощность 30 Вт - она одинаковая хоть в классе А, хоть в классе D.
Ее либо мало, либо достаточно. Для его АС этого мало, ему это было сказано. Дальше пусть сам решает, что ему делать.

Зачем лезть в такие дебри? Я, например, тоже слабо ориентируюсь в усилостроении. Да и зачем мне это? У меня специальность другая, в этом вопросе я вполне доверяю разработчикам.
Общих принципов вполне достаточно, чтоб выбрать искомое. Если производитель не врет, коненчо же... С этим сложнее. Надо иметь хотя бы фотку со снятой крышкой, чтоб нек-рое вранье отловить сразу же. Кто-то по схемам это может определить... А кто из производителей выкладывает схемы своих изделий? Ну, Брайстон с Крауном вроде раньше выкладывали...
Глубоко слишком копаете, ИМХО.
Изменено: Звиади - 28-01-2015 15:37:41
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Господин Лебедев широко известен….в некоторых обуженных кругах.  

Мне тоже кажется, что Сергей в своих постах частенько просто продвигает определённую аудиопродукцию.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Суть то не в этом. А в том, какой системе параметров и в каком сочетании можно примерно доверять, чтобы сделать первую итерацию с выбором УМ. В частности, нужны ли УМ со сверхбольшими значениями параметра "мощность"?

Там еще такие немаловажные параметры есть, как демпинг-фактор и скорость нарастания сигнала (slew-rate).
И многие ли производители хаенда пишут в ТТХ своих усилов эти параметры? Проф. производители пишут, например...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Doomsmith,

Да пока родной будет. Какой есть

Оказывается помехи вносили эзотерики. Кроссовер кроме естественного звука трансов от корпуса никаких других звуков не вносит. Либо они не совместимы с американцами, либо я что то упускаю...
Какой то из параметров не дружит :)

При подключении тех же малышей АВМ вместо эзотерик  на серединку - фон на 80% исчезает.

Так вот вторым кроссом я возьму декс. Будет альтернативный вариант и будет с чем сравнить
В случае провала дексов - отправлю на сейл и задумаюсь раскошелиться на родной новый

В следствии этих фактов хочу заменить усилители. Причем на рекомендованные Гленом. Эксперименты со совместимостью - надо исключить.
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Там еще такие немаловажные параметры есть, как демпинг-фактор и скорость нарастания сигнала (slew-rate).

И многие ли производители хаенда пишут в ТТХ своих усилов эти параметры? Проф. производители пишут, например...

SLEW RATE 50 Volts/microsecound

Это из мануала Coda TS
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Причем на рекомендованные Гленом.

Миша, не верь ты Гленну. Он мне так свои муфты расписывал! Сейчас в каморке лежат.

Вот у Романа Лаксманы поют как соловьи, хотя официально не рекомендованы.

Что ты поставишь из рекомендованного?
Crown?
Bryston?
Boulder?

Хотя Болдеры моноблоки младшие можешь попробовать, наверное.
При твоей небольшой КДП они могут потянуть.

Но это из области предположений.
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
SLEW RATE 50 Volts/microsecound  

Это хорошее значение.
Итак, 400 ватт на канал, ток 150А в пике, контролирует АС импедансом минимум 1 ом, ДФ тоже скорее всего приличный... Звука нет)))
Значит кто-то врет.

Есть два варианта узнать это:
1. Вскрыть усил, найти схему, заняться вычислениями, спросить на форуме принципы усилостроения, разобраться в том, класс А это или нет, в общем - развить бурную деятельность страниц на 50-100.
2. Взять на прослушку и за пол-часа узнать, подходит этот усил к данным АС или нет. Совершенно ламерский и простой подход, дающий 100%-ый результат.

Если с прослушкой напряг и сложности - брать заведомо большой и тяжелый усилок именитых произщводителей, делающих проф. продукцию. Это хоть как-то может спасти от промахов.
Изменено: Звиади - 28-01-2015 15:53:47
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Значит кто-то врет.

Гленн Финикс, Президент и Главный Конструктор компании Westlake Audio.
 
 
А чем он врет-то? АЧХ и импеданс Вам прислал, рекомендуемые модели усилков указал... Сделал что мог и даже больше.
На его месте я б вообще болт забил на такие ответы. Пользователь должен сам знать, что себе купить и чем это качать - это ж не покупка музцентра на кухню...

Только не подумайте, что я его защищаю.
Изменено: Звиади - 28-01-2015 15:57:46
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Так вот вторым кроссом я возьму декс.
Михаил, прежде, чем закупать кроссы, попробуй вот с этим перцем посоветоваться. Съел на них не одну стая двортерьеров:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum89/topic78176/

Цитата
Santos  пишет:
При этом на них рассеивается бесполезная тепловая энергия сопоставимая с той, что выделяется на транзисторах в кл.АВ на средних мощностях.  
Поэтому для дома большую мощность стараются не делать. Не обогреватель нужен, а усилитель. А технически можно в классе А залудить и полтора киловатта.  Сдуру, как говориться…. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 83 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)