Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 83 След.

Westlake Audio - что делать?

 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Миша, это всё так, всё правильно. В нашей с Вами прямой логике.



Если бы не два взмудня.



Взмудень №1 - это тот, кто заказал изначально такой "недовестлейк". Без пассивных фильтров и без кросса. По сути ящик с динамиками. Наверное, думал, что умнее людей с опытом. Или денег решил сэкономить. На кроссовере. И пассивном и активном.



Взмудень №2 - это тот, кто продавал якобы "фирменный и исправный" кросс, а по-сути - МОШЕННИЧАЛ.







Вот, кстати, яркая иллюстрация "два мира, две политики". Наши то из романтизЬма и лучших побуждений в такой необычной конфигурации вестлейк заказали. Даже не думая о перепродаже и трудностях! А они-то в случае колонок - как на ладони! А западник - он, бляха муха, циничнен до я не могу. Дурака из себя корячил, типа нечего не понимаю и как это будет по-русски. Копаный кросс как нормальный втюхал.



да это первый и последний раз когда влез во вторичку!

Поддерживаю на 1000%
Если аппарат НЕ ЗАПЕЧАТАН НА ЗАВОДЕ И ВСКРЫТ, ИЛИ ЗАВОДСКАЯ УПАКОВКА ИМЕЕТ ЯВНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ - НАХ!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
ЗАВОДСКАЯ УПАКОВКА ИМЕЕТ ЯВНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ - НАХ!
Сильно сказано….эмоционально….но….
Аппарат принадлежал состоятельному человеку, который очень редко бывал дома и ещё реже им пользовался. Прогрет. Ни единой царапинки. Все буквари и примочки на месте. Цена 25-20% от лабаза….а то, и меньше. Вопрос:….? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вопрос! :D
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
1. Комната.

Алексей Бессонов и все, кто утверждает, что она косячная – тысячу и один раз правы: в грамотно "обработанной" КдП ни при каких раскладах не может быть никакого эха…

Эхо есть в любой обработанной комнате. И даже есть физические параметры, которые его описывают. Например, RT - время реверберации.



Цитата
2. Отсутствие баса или избыток СЧ?

Поспорил бы на солидную сумму….но не в кипишь….поэтому могу предложить только пузырь Божоле нуво – исключительно отсутствие баса. Ни о каком переизбытке СЧ(тем более на 16Дб) из-за а/с даже речи быть не может! Бас задавили комнатой! В дудке стоит по моим предположениям ВЧ всех времён и народов ТАД2001! Так, как описывает его работу ТС, надо очень постараться, чтобы загнать в такой дикий режим. Ладно, если бы один из динамиков был дефектным….но, чтобы сразу два! Чушь!

Володь, переизбыток СЧ есть, и бас есть. Бас просто невероятный - лучший, что я слышал. А середина и ВЧ - говно. Я не берусь утверждать, что причина этому АС, но проблема есть.
Кстати, Божоле Нуво - дрянное вино, вся Бургундия смеется над этими людьми, виноделами, которые пытаются делать конфетку из говна.  :D


Цитата
3. Легаси работают интересно, а Вэсты коряво.

Изображу "тысячу и один" вариант на одних и тех же компонентах системы, когда одна и та же а/с будут работать по-разному….причём, исключительно перебором проводов. Есть желающие рискнуть ящиком другим винтажного Бурмистра? Избитый приём продаваторов в салонах: нужно спихнуть какую-нибудь шнягу, ставят рядом умышленно закосяченную суперсистему и кивая на неё, рвазводят лоха: ВО(!), как ваше будущее счастье заколбасило чемпиона.

Я здесь даже спорить не буду, потому что когда мне советуют эту проблему выпралять проводами - ясно, что беседы не получится.



Цитата
4. Усиление.

Присоединяюсь к рекомендациям Романа_В. Стопудово прав – 800 и 1000 от Люкса, это шедевры! Тчк! При всём уважении к Эзотерике, она никогда не делала усиление….точнее, достойное усиление. Школа значит многое….порой – всё.

Вот здесь может быть проблема. Я имею в виду своё усиление.



Цитата
5. Румкорректор.

Всё, что угодно, только не Тринов!
П.с.: обработка КдП далеко не на две копейки ассигнациями и….ркмкорректор!

Как раз нормально. Грубая обработка - архитектурно, файн тюнинг - румкорректором.
Более того, я уверен, что в ближайшее время большинство аудиосистем будут оснащаться румкорректорами штатно. Потому что это работает. И работает отлично.
А на чём это сделано - да какая разница, лишь бы вычислительных мощностей компьютера хватило.
И что микрофон там стоит 5 килобаксов - это неправда.
 
 
Пару слов о том, что Легаси звучат лучше.
На сегодня я бы так не стал утверждать на 100%
У Легаси очень детальные и чистые СЧ/ВЧ

А у Вестлейков - фундаментальный бас и мидбас.
А середина мутная.

Но фьюнерал идёт на-ура!  :D
 
 
Весты ОБЯЗАНЫ звучать на две головы лучше Легаси. На две головы. Во всех диапазонах. В отношении наличия эхо в кдп - не должно его быть, комната должна быть достаточно заглушена. Насчет Триннова. Формальные цифры вычислительной мощности и тп ровным счетом ничего не значат. Это необходимое, но далеко не достаточное условие. В конце-концов, известны cd плееры формально построенные на одинаковых чип-сетах, но с различным звучанием, или даже более того - собранные на старинных микросхемах звучат и ценятся существенно выше, чем новые, собранные на микросхемах последних поколений...
 
 
Роман, согласен, что в первую очередь в цифровой обработке важны алгоритмы и качество их реализации. Просто Владимир поругался на то, что там комп неаудиофильский.

Насчёт эхо - ещё раз повторюсь - оно есть в любой комнате, значение имеет его показатель, т.е. время реверберации.

А что касается того, что Весты обязаны - я не знаю, что сказать, пока они меня не устраивают. Частично. В ВЧ/СЧ диапазоне.

Но бас - просто чумовой. И мидбас тоже.
 
 
То, что написал Дмитрий на 80% напоминает проблемы с мощниками
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
То, что написал Дмитрий на 80% напоминает проблемы с мощниками
А остальные 20 с помещением :хu: .
 
 
Doomsmith,


Дима! По ЭХО тебя в этом  убедили, чтобы закончить лажный проект! Но его быть не должно ВОБЩЕ! И уже тем более не такое мощное как у тебя по ролику... Тут я буду биться до последнего :) Решишь с эхо - решишь 50% или больше всех проблем

Записать мою КДП с хлопком? :)
Изменено: Michael_M - 01-10-2014 15:54:01
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 83 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)