Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Canton Chrono + sla2 ? bi-amping?

 
 
Цитата
Andry N N пишет:
не обращай внимания - он всегда всем про полочники пишет.

там вы не правильно вообще считаете- это если стекло закрыто- а если открыто- то кухня автоматом прилипнет    
да нет все правильно - 35 кв.м с кухней. Это если дверь в коридор открыть то еще порядка 20 кв.м. "прилипнет". Но при прослушивании держу ее закрытой.
 
 
Цитата
 пишет:
20 Гц не нужны никому?  
Как то вы тут легко герцами оперируете безотносительно конкретной характеристики :D Стандартно надо брать по срезу -3 дБ, а у современных производителей в моде указать при -20 дБ, какие уже там низкие частоты :)
 
 
Цитата
 пишет:
Цитата
grizzled  пишет:

моя акустика подходит под мое помещение?  

нет. и саб лишний.

в 35 метров с избытком достаточно стерео-полочников с частотой от 45 или 50 герц.

всё остальное развитие за усилком и источником.
Что за ересь??? Какие полочники? кому достаточно кому нет...
 
 
Цитата
 пишет:
Чтобы ничего не двигать, акустику подбирают под размер помещения.

Нормально подобранную акустику можно поставить по по любой стене и на любом расстоянии от стен и от слушателя - всё будет хорошо.

Страдать двиганием мебели это уже клиника.
Чего будет хорошо? Панорама хорошо? Хватит пургу нести.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Цитата
 пишет:

20 Гц не нужны никому?  

Как то вы тут легко герцами оперируете безотносительно конкретной характеристики   Стандартно надо брать по срезу -3 дБ, а у современных производителей в моде указать при -20 дБ, какие уже там низкие частоты  
да, по может и по минус 20, см. АЧХ. Но влияние помещения никто не отменял. При подаче синуса да не слышно, но нутром чувствуешь что что-то происходит, и видишь как мембрана перемещается на 2-3 см.
Изменено: grizzled - 17-10-2014 14:45:22
 
 
Цитата
 пишет:
Цитата
grizzled  пишет:

вот как оказывается! т.е. 20 Гц не нужны никому? производитель вкладывает уйму бабла, а нам это не надо.  

сама наивность думать, что усилок справляется с акустикой на 50гц, также как на 20 или 10000.

+30 герц есть на любой акустике, спад характеристики настраивается с учетом подходящей площади помещения. например, в 50 метрах бас звучит тише по громкости, это физика звуковых волн, поэтому и можно брать напольники.
сам себе противоречишь, то полочники форева, то оказывается все таки тише, потому что есть законы физики.

А у меня 35 кв.м. - перегородка между кухней и гостиной всегда открыта, да и в закрытом положении она не герметична - это раздвижные двери - 4 шт.
И что значит "усилок справляется" ?? выдает чистый синус или нет? так я думаю что справится, если акустика позволит.

"бывает слабый усилитель и...",  а бывает и конь летает :)
 
 
Цитата
grizzled  пишет:
А у меня 35 кв.м. - перегородка между кухней и гостиной всегда открыта, да и в закрытом положении она не герметична - это раздвижные двери - 4 шт.  
Это не очень хорошо для настройки тонального баланса в месте прослушивания. В идеале, если это обычная квартира, то комната прямоугольная с определенными пропорциями и без всяких арок, либо открытых проемов в соседние помещения.
Цитата
grizzled  пишет:
И что значит "усилок справляется" ?? выдает чистый синус или нет?  
.
Какой синус? Кому синус? Зачем слушать синус? :o  :D
Видимо имелось в виду, что справляется с АС, как сложной нагрузкой.
Меня бы ни в коем случае не устроило слушать на полочниках-скворечниках типа дали ментор минуэт в комнате  20 кв. м. и более БСО или тяжелый металл :) .  Если обычная жилая комната 10-16 метров, то небольшие полочники вполне оправданны, хотя в 16 я бы уже большие полочники постарался подобрать, а вот дальше, как говорится, больше  :o
 
 
Мне думается, что тональный баланс может страдать только в очень больших помещениях неправильной формы из-за задержек звука в результате переотражений. А в наших "хоромах" - сомневаюсь. А в моем случае это не арка, это скорее у стен выступ - проем в ширину 2,7 м )) а чем неправильнее форма тем меньше эхо, меньше стоячих волн, ... чего то еще )), короче это хорошо ?! или?
Изменено: grizzled - 18-10-2014 11:45:04
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Видимо имелось в виду, что справляется с АС, как сложной нагрузкой.

Меня бы ни в коем случае не устроило слушать на полочниках-скворечниках типа дали ментор минуэт в комнате  20 кв. м. и более БСО или тяжелый металл.  Если обычная жилая комната 10-16 метров, то небольшие полочники вполне оправданны, хотя в 16 я бы уже большие полочники постарался подобрать, а вот дальше, как говорится, больше    
именно так, т.е. звук на выходе без искажений (читай - набор синусов :) )

у вас же тоже акустика не простая, или сменили? вчера читал вашу тему - так sherbourn прижился? тема навела на emotiva, xpa-2 (или xpa-1L)- по описанию вещь! только как его привезти оттуда?

попутно спрошу - неужто не у кого нет сла-2 в биампе?? пусть с другой акустикой, но хочется услышать - был вау эффект, или так - ну да лучше стало...???
 
 
Цитата
grizzled  пишет:
sherbourn прижился
Цитата
grizzled  пишет:
акустика не простая, или сменили
Сейчас слушаю с technics sb-m1000. Шербурн прижился и пока не менял, подумываю над этим вопросом, но не выбрал замену, т.к. там нужна другая ценовая категория и абы какой не хочется. Недавно дома просто ради любопытства сравнил с маранцем с буковками KI. Ужас с этим маранцем, часть информации на сч и вч куда то теряется  :o, нч размыты, темпоритм страдает  :cry:, а марка раскрученная и народ покупается и покупает  :clinic:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)