Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Canton Chrono + sla2 ? bi-amping?

 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Сейчас слушаю с technics sb-m1000.  
любите с "изюминкой" ! )) ну и как эти монстры? по описанию - ураган!
 
 
Цитата
grizzled  пишет:
ну и как эти монстры? по описанию - ураган!
Хорошие колонки  :)
 
 
Цитата
grizzled  пишет:
тема навела на emotiva, xpa-2 (или xpa-1L)- по описанию вещь! только как его привезти оттуда?
попутно спрошу - неужто не у кого нет сла-2 в биампе?? пусть с другой акустикой, но хочется услышать - был вау эффект, или так - ну да лучше стало...???
Привезти легко, на фирме заказываете , по 1 штуке на разные адреса и фамилии.В сравнении с новоделом идеальное соотношение цены кач ва, отлично играют метал и рок. По сравнению с винтажными проф мощниками Ямаха, ширпотреб.
На ме5дне би ампнул свои колонки ямахой 2002м, получил вау, по всем параметрам. Как будет с вашими не знаю, вашим может и не надо это, ас у вас так себе, в Германии 50тр стоят. Да и фирма, скажем не оч аудиофильская. Их в Германии только покупают, там же и слушают)))
 
 
Цитата
ser  пишет:
На ме5дне би ампнул свои колонки ямахой 2002м, получил вау, по всем параметрам. Как будет с вашими не знаю, вашим может и не надо это, ас у вас так себе, в Германии 50тр стоят. Да и фирма, скажем не оч аудиофильская. Их в Германии только покупают, там же и слушают)))
ранее писал, что акустику менять пока не собираюсь, и на сегодня-это лучшее что я слышал, жаль ,конечно, что слышал мало ))
А вот про вау можно и поподробнее расказать. В чем проявление вау эффекта? Какая акустика?
 
 
из бу у нас (Воронеж) есть пара интегральников Ротелей, Пионер, преды брайстон и ротели.
На что обратить внимание, что можно (нужно) послушать?
 
 
вчера набравшись смелости, приготовив все (почти) необходимое и стал курочить СЛА свой. Как говориться, скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. Только на регулировку тока покоя ушло часа 4... выставил, жду, прогрелся, ага много, еще попытка! Но ! Это стоило того!
Усил как подменили! Ушла "крикливость", звук стал сбалансированным, гораздо теплее, "жирнее", пришел могучий бас (саб выключил, пошли вторые сутки - включать пока нет необходимости, а там посмотрим!).Короче игра стоила свеч, доволен как слон )).  мысли о втором СЛА все громче, но пока подожду, надо раслушать его в новом качестве!
\Отдельное Спасибо LeForte за его труд!
 
 
И все таки я купил второй СЛА. За что отдельное спасибо Сергею из Волгограда. Доработал аналогично первому, подключил через активный кроссовер по горизонтальному биампу. Сначала оставив родные кроссоверы. Что сказать, лучше и гораздо лучше, чем с одним, акустика "растворилась"! В этот день времени особо не было, послушал всего пару часов. На следующий, руки чешутся :), полез курочить родные кроссоверы.
И вот тут, меня жэдал большой сюрприз! Смотрите фото, разочарованию нет предела - корзины у динамиков ПЛАСТИКОВЫЕ! не штамповка даже, а голимый пластик формованный. Я не знаю может это космические технологиии, может нанохерь какая, но пластик! Кроссовер выглядит серьезно, но судя по количеству элементов второго (?) порядка.
Ладно выдрал, провода спаял напрямую. Включил, послушал - большой разницы не заметил, что с родными, что без, может чуть побархатистей на низах. Конечно нормально послушать домашние не дали, может сегодня удастся. Потом отпишусь.
IMG1008.jpg (531.24 КБ)
IMG1012.jpg (647.6 КБ)
IMG1011.jpg (509.8 КБ)
IMG1010.jpg (767.09 КБ)
IMG1009.jpg (605.31 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)