Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Подскажите по комплекту B&W + Rotel

 
 
В салоне слушал связку бивней - Мюзикал фиделити А3.2 - CD экспожур.
Понравилось очень. Материал - Что то лёгенькое. Квэд = Ван ден хул.
Ротели - ужас ! Три раза!
 
 
Все верно, с Ротелями B&W звучат плохо, особенно бюджетная 600 серия с современными  Ротелями. Слишком жестко.  Последние нормальные Ротели были серии 1070-1080. Но и сними не очень.
Сам прошел все B&W от 603 до 804S, которые играют по сей день. Остановился на усилителях Musical Fidelity, как наиболее подходящих для этой акустики. Все остальное или очень дорого или не раскрывает ее.
И главное использовать только медные провода, без серебра, иначе будет очень ярко.
 
 
Итак, на данном этапе в связку к B&W 683s2 у меня в голове 2 претендента, рекомендуемый Владимиром Exsposure 3010S2 и, видимо, рекомендуемый общественностью Musical fidelity M6i, сд наверное будет Exposure 2010S2 CD. Помогите определиться, стоит ли MF своих лишних 30 тыр по сравнению с Ex, будет ли заметно лучше звучать, накидайте мнений.
 
 
Цитата
Вадим Путин пишет:
Итак, на данном этапе в связку к B&W 683s2 у меня в голове 2 претендента, рекомендуемый Владимиром Exsposure 3010S2 и, видимо, рекомендуемый общественностью Musical fidelity M6i, сд наверное будет Exposure 2010S2 CD. Помогите определиться, стоит ли MF своих лишних 30 тыр по сравнению с Ex, будет ли заметно лучше звучать, накидайте мнений.

Musical fidelity M6i хороший усилитель, своих денег стоит и как помне повыше класса, чем Exsposure 3010S2 и звучит по другому - более мягко и плавно, хотя и не так энергично, но более правильно, чем Exsposure 3010S + бас однозначно лучше оформлен и более глубокий и мощный. Под этот усилитель M6i надо уже брать B&W CM9 - связка кстати хорошо себя зарекомендовала. Кстати шаровая распродажа предыдущей серии http://pult.ru/product/40483.htm. если еще остались в наличии.
Изменено: Владимир - 21-10-2014 20:34:12
 
 
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1003734 купи и будет гуд
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
Вадим Путин пишет:

Итак, на данном этапе в связку к B&W 683s2 у меня в голове 2 претендента, рекомендуемый Владимиром Exsposure 3010S2 и, видимо, рекомендуемый общественностью Musical fidelity M6i, сд наверное будет Exposure 2010S2 CD. Помогите определиться, стоит ли MF своих лишних 30 тыр по сравнению с Ex, будет ли заметно лучше звучать, накидайте мнений.



Musical fidelity M6i хороший усилитель, своих денег стоит и как помне повыше класса, чем Exsposure 3010S2 и звучит по другому - более мягко и плавно, хотя и не так энергично, но более правильно, чем Exsposure 3010S + бас однозначно лучше оформлен и более глубокий и мощный. Под этот усилитель M6i надо уже брать B&W CM9 - связка кстати хорошо себя зарекомендовала. Кстати шаровая распродажа предыдущей серии  http://pult.ru/product/40483.htm . если еще остались в наличии.

Ну что же, Владимир, хоть знаю кого потом винить, или благодарить))) Заказал скидосные СМ9, последние (правда роузнат, но на звук не повлияет), буду заказывать вышеуказанный усь MF и, видимо, сд Exp., Вами рекомендованный. Остро нуждаюсь в совете по кабелям, какие взять???  :o Заранее гранд мерси.
 
 
Если нет возможности взять кабели на прослушку, что является оптимальным вариантом после хорошего прогрева аппаратуры, тогда могу рекомендую transparent или Straight Wire - они хорошо подходят к B&W, достаточно нейтральны и дают хороший бас. Соответственно, чем дороже, тем лучше будет звук.

Кстати кабель можно и наверное лучше взять б.у., если будет хорошая цена. Создайте новую тему - народ предложений накидает...
Изменено: Владимир - 23-10-2014 14:30:30
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
чем дороже, тем лучше будет звук.
:cheers:  :laughter:
 
 
Итак, приехали см9 роузнат, что радует. По поводу Exposure 2010S2 CD - достойно он будет солировать см9 + musical fidelity m6i??? Или на что другое за те же деньги обратить внимание?
Изменено: Вадим Путин - 05-11-2014 13:46:23
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Yamaha AS-2100 ,или если есть деньги -Yamaha AS-3000.Class A.

У меня AS-2000 - CM9  и по моему - хорошая связка.  Yamaha AS держит хорошо за яи....а CM9, особенно на низких. Для них нужен усилок с хорошим амперажем на выходе .



Если musical fidelity m6i : осторожно , новая модель M6si , старая должна быть на супер распродаже.


http://www.musicalfidelity.com/products/m6series/m6si/  
Да, заметил уже что новая модель вышла, неплохо б на старую скидос дождаться. А с другими усилками не слушал см9? Какой источник используется? У меня конкретно по модели сд вопрос пока открыт.

Для проверки подключал бивни к аркаму интегральнику самому начальному, баса мало, но пение монсеррат понравилось..чисто и красиво.
Изменено: Вадим Путин - 06-11-2014 09:37:02
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)