Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

АС к Roksan Kandy K2

 
 
Добрый день!
Вопрос мой к тем кто слушал усилитель Roksan Kandy k2 или акустику из тех что я хочу подключить к этому усилителю. Имеется Thorens TD 190 2 и прикуплю простенький CD, музыка разнообразна, но спокойный но глубокий бас будет приятнее слышать нежели быстрый но высокий. Выбираю из тех систем которые могу себе позволить купить,  проблема только в том что не могу прослушать их, поэтому и задаю вопрос тех кто слушал. Комната 30 М2.
B&W CM8
Chario Constellation Cygnus
Focal Chorus 816 V
Dali IKON 6 MK2 HGL
Kef XQ30
Sonus faber Toy Tower
Заранее спасибо за ответы.
Изменено: Стас Ходорич - 25-10-2014 00:34:47
Densen Beat 110
B&W CDM7 NT
Kimber Kable TC8
Thorens TD 190 2
Musical Fidelity X-LPS Phono
Sennheiser HD515
-----------------------
Toshiba 40SL733
LG BD300
 
 
Если выбирать а/с по максимальной мягкости баса, то Чарио или СФ. Если относительно "правильный" бас и хорошая середина с прозрачным верхом, то только Фокалы, остальные вышеприведённое классом ниже.
Кстати, "простенький" сидишник сможет запросто свести на нет все потуги.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кефы и бивни классом ниже по звучанию? К кефам всегда хорошо относился, всегда нравились первые iq3. Простенький сд это вторичный источник, первичный это винил с фонокорректором от musical fidelity. Реально ли компенсировать недостаток баса отдельным сабом, или саб для музыки это не то?
Densen Beat 110
B&W CDM7 NT
Kimber Kable TC8
Thorens TD 190 2
Musical Fidelity X-LPS Phono
Sennheiser HD515
-----------------------
Toshiba 40SL733
LG BD300
 
 
Не надо,саб для стерео!
 
 
30 метров!
Ого!
Я бы покрупнее посмотрел что-нибудь.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
30 метров!

Ого!

Я бы покрупнее посмотрел что-нибудь.
Как всегда есть особые ограничения, в виде финансов, а у меня еще и места где взять акустику. Этот список лучшее из того что я смог найти). Тот магазин еще торгует фирмами Tannoy, Klipsch и Elac, но о этих фирмах я ничего и не зню, поэтому и не стал включать их в список.
Tannoy Revolution Signature DC6 Tower Вот эти еще можно в список добавить.
Изменено: Стас Ходорич - 26-10-2014 07:46:19
Densen Beat 110
B&W CDM7 NT
Kimber Kable TC8
Thorens TD 190 2
Musical Fidelity X-LPS Phono
Sennheiser HD515
-----------------------
Toshiba 40SL733
LG BD300
 
 
С roksan меня прокатили, поэтому выбор пал на Arcam A19, слушал их оба у себя в городе года два назад, но помню что звук был у обоих на высоте. Фокалы послушал, но полочники, звук конечно бесподобный, но появилась возможность взять focal aria 926, они не хуже чем чорусы 816?
Densen Beat 110
B&W CDM7 NT
Kimber Kable TC8
Thorens TD 190 2
Musical Fidelity X-LPS Phono
Sennheiser HD515
-----------------------
Toshiba 40SL733
LG BD300
 
 
Цитата
Стас Ходорич пишет:
focal aria 926, они не хуже  
Наверное не хуже но Ария - это новые колонки и пока что не очень еще хорошо прослушанные, мне напр. не повезло - в помещении было много народа - цена такой прослушке грош
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Арии тяжелее раскачать вряд ли аркам19 справится,наверное лучше фокалы826 для 30м.
 
 
Цитата
КС  пишет:
Арии тяжелее раскачать вряд ли аркам19 справится
Да, я как раз об этом пытался (безуспешно) в свой пост добавить.
Вопрос не так прост, тут на веру нечего принимать нельзя.
Но 926 запомнились (после беглого контакта) как колонки с довольно точным басом, хотя бы и с умеренным по количеству.
Про их музыкальность промолчу - это надо попытать поподробнее
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)