Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Акустика к muzical fidelity m6i

 
 
:) Спасибо,mik100 даже не знал про нее,посмотрим!
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
VADIM ABR АБРАКОВ пишет:

а так 5на 4 зал получается 20 кв
Цитата
VADIM ABR АБРАКОВ пишет:

рассматриваю только напольники(какой уж рок от полочников?
рок от полочников   офигенный     Pioneer S-2EX     http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic74876/  
Я бы и покрепче сказал начет рока и метлы на Pioneer S-2EX  )))

вот так они играют рок(смотреть до конца)

http://www.youtube.com/watch?v=so9DBHCo64Q

они магически музыкально воздействуют на психику, как дирижер знают куда и где  надавить, с роду не был не рокером не металлистом, но с двойками... Пару раз в неделю врываюсь как в клипе )))
 
 
Вот,здорово подсказали мне,выбор есть достойный придется еще немного поездить послушать,только вот pioneer наверное не реально,у нас их днем с огнем не найдешь,а так  :cheers:
 
 
Господа,а кто нибудь может,что сказать про акустику kef q900,как то у нас она находится в тени не раскручена что ли?Может есть владельцы?Реально интересует стоит ли ее послушать?
 
 
VADIM ABR,
а Вам B&W cm8 понравились? Просто у них судя по АЧХ очень хорошая "заточка" под рок.
Приподнята басовая полка. Нижний бас-средний-верхний будет придавать энергетики и драйва, главная, что бы ваше помещение не сильно провалили 150-400Гц, а то это все превратится в "бочку" Дальше прижатая серединка, гитарные запилы и высокий вокал не будет давить Вам на черепную коробку, единственное провальчик 5-7кГц черезчур, там четкость и щелчек барабана, а дальше подъем с 9 кГц, там весь воздух. Но из-за провала в районе 5-6кГц будет казаться что-то звучит не так, но это все ИМХО из АЧХ надо слушать.
Q900 мне довелось услышать у товарища в офисе все таки бюджетки но играют, они Вам точно не подойдут, у них более "правильная" АЧХ, для Вас будет ощущаться недостаток басов, а середина будет казаться слишком яркой и "кричащей"
А из Klipsch-ей ничего не рассматривали?
Изменено: ayariba - 21-11-2014 17:43:08
 
 
ayariba,как то вот знаете так основательно не слушал B&w cm 8 но в прошедший выходной удалось послушать jbl 4319 очень понравилось,загорелся желанием взять их cлушали white snake,Eagles очень хорошо играло так основательно и мощно,думаю это был лучший звук,что я слышал на своих компонентов я не знаю какая акустика может сравниться в этом ценовом диапазоне?
 
 
VADIM ABR,
А вариант очень не плохой,

И понятно почему понравилось...
НЧ на жестком повесе даст вам четкий контролируемый бас даже на моломощных усилителях с небольшим демпинг фактором, фазоинвертор на передней панели ("пердежа" не будет все благодаря тому же жесткому подвесу). Полка басовая так же приподнята поэтому играть будут "драйвого" Есть регулировки аттенюации СЧ-ВЧ это Вам даст возможность подстроить звук под себя, думаю на том, что Вы слушали СЧ и ВЧ было прижато вниз.
 
 
Да,Вы правы сч,вч были немного прижаты вниз,к тому же акустика не была выставлена должным образом,но повторюсь она сразу зацепила своим звуком так сказать он какой то настоящий,да и усилителю работалось легко,думаю дома будет еще лучше так как имеются дорогие сетевые кабели,так же выделенная линия и дорогие межблок и акустич.кабели.Насчет klipsch их не проблема послушать есть любые но мне было уже как то не охота после jbl,да кстати как Вы думаете тут еще советуют послушать tannoy definition dc8?Стоят дороже jbl но насколько будет разница?
 
 
VADIM ABR,
я сам очень люблю TANNOY и сейчас строю акустику на их драйвере, но фирменный звук таноя окрашенный и специфичный, но мне очень нравится, я не сталкивался с DC8 слышал DC6 мне не понравились все варианты, но они могут очень разниться по настройке.
Невозможно судить о звучании только по АЧХ, можно иметь только общее представление, но судя по АЧХ
DC8 будут играть более открыто, потому что приподняты 5-6кГц, но задран нижний бас и драйвер на мягком подвесе (это они любят - дань современному потребетелю), НЧ часть лучше будет звучать у JBL, ну и коаксил звучит совсем иначе, но все это надо слушать. JBL может играть гораздо масштабнее.
А поводу проводов, все это чушь и эзотерика, не обижайтесь это ИМХО
Провод должен иметь хороший проводник и контакт, межблок должен иметь хороший экран - ВСЕ, и это не стоит больше 20-25$
Факторы влияющие на качество звучания по их значимости: сам драйвер, его качество и оформление, кроссовер и его настройка, помещение, усилитель, источник, а потом все остальное, еще раз ИМХО.
Изменено: ayariba - 22-11-2014 11:01:32
 
 
Ну да,ayariba cогласен но по поводу шнурков не совсем,пусть будет каждый иметь свое мнение(не хочется про них)я как понял все модели tannoy ,будут иметь свой звук? слушал какие то за 70 тыр не понравились совсем,а так dc8 еще поискать стоит,а вот по поводу pmc twenty 22(полки)или 23 маленькие напольники есть что нить?или смотреть выше?посто пока не вижу реальных конкурентов jbl(повторюсь за эти деньги)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)