Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

начинка знаменитых Elac BS 243, давайте же глянем, что там внутри...

 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
вообще  отличные ас должны стоить- на собственном опыте убедился розничная цена динамиков деленная на три    

Ээээ... Чёта не понял. Может надо бы умножить на три?:)
 
 
Цитата
Nikolay MG  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Надо сказать справедливости для, акустика выглядит аккуратно. А чтобы проверить ценник - надо понять (я не в курсе) - какая цена набора динамиков в них? Розничная цена 4-х динамиков?



И далее поделить розничную цену акустики на розничную цену динамиков. Если будет меньше 10 - цена справедливая.
Интересная методика.



Друзья АС это не просто набор динамиков! Так себестоимость никто не считает!!!  

Возьми динами и послушай просто без кроссовера и корпуса.. как оно??? видимо лучше любой китайской компьютерной колонки



Себестоимость комплектующих это сумма:

1.Динамиков

2.Компонентов кроссовера и платы, если последняя есть

3.Корпуса (ну если хотите матералов для корпуса: плитный, отделочный, клей, лак)

4.Термина подключения, фазоинвертор, если есть

5.Демпфирующий материал

6.Прочее (саморезы, шипы, ткань ...)

 

Так будет корректней... а то сейчас тут насчитают...

Конечно же, Вы излагаете методически-правильно. Но сложно. Я говорю о быстром, оценочном расчете. И еще один фактор, почему мой метод применим. Обычно в АС (впрочем как и в любом изделии) все его части сбалансированы по уровню качества, а значит ценнику. Грубо говоря, ценовые показатели иных, кроме ГГ комплектующих и трудозатрат связанных с ними, можно пересчитать "в динамиках", в попугаях так сказать. Вот и выходит коэффициент 10. Не согласны?
 
 
Тонна Шестьсот если у вас полно денег, то покупайте акустику за 400-800 тыс рублей, я считаю что тут чистый маркетинг, плата за имя и красивый дизайн....Все!
Я ушел от этого, никого не хочу переубеждать, тема создавалась не для рекламы кого то, а для просмотра внутренностей не дешевых полочников, от одной их знаменитейших фирм Elac. Если вы считаете, что моя акустика "дешевка на "обычных" сканспиках и вавекур", то я промолчу.Да и вообще какая разница, у кого, что стоит, главное что бы уши радовались. Вот у меня они радуются. А что вы там слушаете и что вам нравится, прошу не навязывать и не поливать грязью всех участников этой темы.
 
 
На самом деле изготовление акустики - да особенно при наличии цифрокроссов -тема та, что надо. Динамики купить - любые можно, не вопрос. Начинка, комплектация - от проводов до клемм и разъёмов - не вопрос. А главное - корпус можно намного качественнее у нас сделать, и дешевле и без риска его повреждений (в том числе скрытых) при транспортировке. Для себя вижу одну проблему - организационный гимор и вынос мозга со стороны изготовителя. Либо сильное его (мозга) напудривание "изготовителем" другого сорта - с задатками барыги. И ещё - отсутствие РАЗМАХА. Потому что мне нужна реально НАИЛУЧШАЯ акустика, без оглядки на габариты, массу и т.п. Но уверен - немного этой отрасли надо поразвиваться, структурироваться, и всё будет ОК.
Изменено: РОМАН_В - 11-12-2014 12:20:45
 
 
Причиной подобного обсуждения является уход с рынка хай-фай техники массового сегмента, благодаря чему она благополучно перешагнула в средний и дорогой сегмент. В годы расцвета хай-фай собственно и была четкая зависимость качества от цены, а массовый сегмент создавал необходимую конкуренцию, т.е. можно было купить, например за 400-500$ качественные компоненты хотя бы японские, а за цену вдвое больше практически премиальные, с которыми не могли конкурировать гаражные европейские бренды. Но это всё в прошлом, брэнды перенесли производство в Китай или напрочь продали им свои торговые марки, а ценники устанавливают как на роскошь. Само по себе то, что мелкое производство для которого комплектующие покупаются в аудиомании или самоделке, где на них уже накрутили 50% а то и более прибыли, может конкурировать по цене/качество с производимыми в Китае брэндовыми АС это абсурд, но это есть.
 
 
:cheers:
Изменено: Павел - 07-10-2017 12:11:04
 
 
Про кроссовер что на первой странице было много букв .
Любой кроссовер это убой звука. Чем меньше безделушек , тем лучше.
JBL4312A как раз и нравится звуком многим то что вуфер подключен на прямую.


Естественно что сейчас и в эпоху стерео , лепили колонки все у кого есть ДСП .
По этому при всей разношерстности и ляпов иногда получались шедевры и из нечего .
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)