Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Винтажная акустика PIONEER HPM-150.

 
 
Доброго всем дня!Интересует мнение людей,слышавших данную акустику.Если можно ,то охарактеризуйте её сильные и слабые стороны.Есть возможность покупки сего девайса в отличном состоянии(заменены только подвесы НЧ динамиков на аналогичные по размеру для JBL)по вполне разумной цене-1500$.Или цена не совсем адекватна?Предполагаю слушать на них традиционный джаз,джаз-рок,старый английский рок,инструментал,женский вокал.Моя система:усилитель Marantz PM-94,виниловый вертак Denon DP-59L,cидишник Denon DCD-3560,кабели Monster Cable,Vampire Wire.Заранее благодарен всем ответившим.
 
 
Я лучше не об особенностях звучания, а о техническом состоянии.
То, что подвес заменён на первый подвернувшийся под руку, мне говорит о том, что ремонт делал не профессионал. Чёрт его знает, что он ещё мог наворочать. Ремкомплект для 150-х достать не проблема:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=hpm+150&_frs=1
Значит, делал коновал. Я бы от такой а/с отказался. Потом, уж очень они старые….ну, очень. Может, есть смысл поискать что-то посвежее? У ПионЭра богатая история.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Акустика интересная, цена адекватная, но насчет подвесов соглашусь с предыдущим оратором. Хоть они внешне и похожи на JBL, но сказать уверенно, что они идентичны - нельзя. Так что определенный риск присутствует.
Насчет звука - слышал я ее очень давно и подробностей уже не вспомню, но отторжения не вызывала, во всяком случае.
 
 
Акустика интересная, цена хорошая, новодельные ППУ подвесы для HPM-150 и для JBL почти наверняка идентичны. Так что формально препятствий для покупки нет.
Как играют - не знаю.
 
 
Я стараюсь вообще не покупать с порваными подвесами.Купить и заменить подвес сейчас не проблема.Просто сталкивался с такими случаями,когда подвес начинал рваться,хозяин не обращал на это внимания(ну подхрюкиает на большой мощности,но и ладно,потом когда уже почти совсем оторвался-выставляют на продажу.А там в результате частичного порыва подвеса на большой громкости происходит перекос катушки и протирается гильза и часть катушки в месте контакта перекоса на большой громкости катушка бывает подкорачивает об керн в месте истирания следствие-выхд из строя транзюков-выходников.
Тут на форуме уже кто-то писал что замучился выходники в Пионэре менять в одном канале и за причиной обратился к форуму с вопросом,а засада была в причине описанной мною выше.
 
 
Не существует HPM-150 с родными целыми подвесами.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
сталкивался с такими случаями,когда...
Там, чего только может не оказаться, когда продают такую а/с с ремонтом на запчастях от соседского Запорожца. И перемотанные катушки на телефонной лапше. И восстановленные пищики, которые горят как новогодний фейерверк, а стоят как ящик портвейна. И диффузоры от кЕтайской радиоточки, но выглядящие, как родные. Автор пишет, что а/с в идеале. Улыбнуло.
Цитата
Gosvit пишет:
Не существует HPM-150 с родными целыми подвесами.
Совершенно верно, даже если бы они всё время стояли в запечатанных коробках, то и тогда бы подвесы сгнили и рассыпались в труху. Значит, кто-то припёр домой "груз 200". Реанимировал его чем бог послал. Взбодрил внешний вид, и выкинул на продажу по демпинговой цене.

Да и сами а/с не предел мечтаний. Прикольные нахлобучки, венчающие конструкцию, кроме неудобства при уборке дома, нифига интересного из себя не представляют. Вот поздние ленточники у Пионэра были великолепны. Сейчас их выпускают под маркой ТАД.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археологу. Во-первых,я не писал ,что колонки в идеальном состоянии.Во-вторых,эти колонки были куплены моим другом на американском е-bay.Если,судя по вашим словам ,в них не было ничего особенного,то тогда и цена была бы мизерная,a так они стоят кругом бегом 1600$-3500$:D .То,что подвесы от JBL и Pioneer идентичны(15")погуглите в нете.Я просил поделиться мнением о качестве звучания этих колонок,а не обсуждать их техническое состояние-с этим у них всё в полном порядке:Нч динамики 40-802А,середина 10-723А,высокие 45-713А,супертвиттер НР-016А,плата фильтра оригинальная с родными деталями(друг специально разбирал колонки и проверял динамики по сервис мануалу).Все динамики в девственном состоянии,кроме указанных заменённых подвесов на НЧ.Но,наверное,на этом форуме нет людей,эксплуатирующих данную акустику.Жаль,а так хотелось услышать мнения о звучании этих винтажных колонок.Но всё равно всем ответившим спасибо. :)
Изменено: Иньян Иванов - 01-12-2014 09:49:27
 
 
Извините что вмешиваюсь  :)
Цитата
Иньян Иванов пишет:
Жаль,а так хотелось услышать мнения о звучании этих винтажных колонок.
а зачем слушать каких то отзывов- если покупал друг???
что мешает самому послушать? и сделать вывод???
вы же себе девушку по отзывам не выбирали....
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Andry NN.Дело в том,что в данное время у него(друга) нет усилителя,поэтому послушать акустику не на чем.А свой усилитель я уже практически продал,отдал и взял часть денег.Так,что послушать Pioneer HPM-150 не получается.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)