Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Узкие полочники R&M "Лабиринт-145", Новые полочники с хорошим звуком

 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
не дешево
ИМХА еще какие то стенды нужны (что тоже пусть немного но стоит).
Если бы цена включала стенды - то абсолютно адекватная стоимость тому как звучат, тем более при нонешнем подорожании тотальном всего и вся.
PS
упаковка мороженого перца - 48 рэ (было 31)
Изменено: Alexey Bessonov - 05-12-2014 23:28:56
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Какая прелесть на ГМ-ках !
Неужели их звук могут эти колонюсечки передать?
Не, Фараона подключали к большим АС, которые стояли справа и слева.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Для всех - лабиринт,ТЛ и ФИ настраиваются простецки и по одной методе:  
Поздравляю, ваш пионерский подход заслуживает самого пристального внимания :)
Звукопоглотитель отлично гасит бас. Посмотрите как устроена конструкция у РМС, там нет звукопоглотителя, перекрывающего поток.

Цитата
Вася Вологодский пишет:
В такой объем ЗЯ просится что-то вроде 15W4531. Никакой дури от лабиринта или ФИ и те же 50 Гц снизу.
Если говорить о динамике, что сейчас в прайс-листах 15W/4531G00, то у него оптимальный ЗЯ 3,5 Литра и частота среза 95 Гц. К тому же он 4-х омный, я бы предпочел 8-и. На нем можно сделать саттелиты с поддержкой сабом.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
В такой объем ЗЯ просится что-то вроде 15W4531. Никакой дури от лабиринта или ФИ и те же 50 Гц снизу.
Сканспики потеряются в 15 литрах закрытого ящика - фазик им надо,литров на 8.5,там и будет 50 Гц снизу.
Ну а вообще,хозяин - барин.
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Я слышал Лабиринт-145 (на трудном материале) и все очень прилично играло
Пора Косте переписывать первый пост,тысяч на 90. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Поздравляю, ваш пионерский подход заслуживает самого пристального внимания
Звукопоглотитель отлично гасит бас. Посмотрите как устроена конструкция у РМС, там нет звукопоглотителя, перекрывающего поток.
Спасибо за комплимент,у меня и в самом деле пионерский подход в этом деле - до всего люблю сам докопаться;микрофоны есть,проги не глючат,извилины шевелятся.Да еще и безмозглым слепым старичкам помогаю перейти дорогу. :patri:
В РМС не полезу - никаких сюрпризов не будет,да и пройдено это АО.
"Звукопоглотитель отлично гасит бас" - старинное форумное пустословие.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
"Звукопоглотитель отлично гасит бас" - старинное форумное пустословие.
Для вас пустословие, а для меня реальная проверка.
Во время отладки АС был сделан корпус, у которого одна стенка прижималась кучей струбцин. Раскрывали струбцины, меняли наполнение в объеме или демпфирование канала и проводили измерения. Измерений было сделано много, десятки. Это дало возможность выделить влияние и наполнителя на АЧХ и демпфирования в разных зонах. К сожалению, нет такого, что бы можно было как на эквалайзере подправить АЧХ по точкам, каждое место изменяет набор параметров и, комбинируя их, можно добиться результата в комплексе. Вот именно по результатам таких тестов, я и пишу, что заполнение канала сильно съедает бас. Причем, чем ближе к открытому концу лабиринта,  тем сильнее это происходит. Удивительного в этом ничего нет, в канале высокая скорость движения воздуха, это не ящик, где протока почти нет.
Изменено: Костя Мусатов - 06-12-2014 15:11:04
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Во время отладки АС был сделан корпус, у которого одна стенка прижималась кучей струбцин.  
Во,кстати,а где чертеж корпуса в разрезе? :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Зачем резать чертёж?  :o
 
 
Да пожалуйста, мне не жалко, если кто-то захочет сам собрать.
Сборка
 
 
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1007232

???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)