Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Нужна помощь в выборе стереопары для exposure 3010, выбор полочников

 
 
Всем добрый вечер!
Имею в наличии "интегральник" exposure S3010 + CD Denon мультибит.
В Данный момент стою перед выбором "слепой покупки" 2 АС , а именно:
1. Sonus Faber Concerto
Преимущества для меня:
1. высокая ликвидность  
2. динамик бумага
3. 6 ом и 88 Дб более менее для нагрузка для моего уся
4. дизайн просто АТАС)))
Минусы:
1. Не знаю кто для первой серии делал динамики. (может SEAC тогда есть гарантия неплохого звука, но хзззз )

2-ой кандидат темная лошадка: T+A Criterion TAL XM
Преимущества для меня:
1. Фирма не делает Хай фай в приципе
2. Динамики Скан спики дорогие
3. Щелевой порт дает почти гарантию на отличный бас для полок.
Минусы:
1. Фирма у нас не особо раскручена , ликвидность не известна
2. Они 4 ома и 90 дб .. Чуйка заявлена супер , но напрягает сопротивление. Усь их раскрутит? А то экпож не "геракл" в своем классе)))))
3. Дизайн ниочём
4. Ну и чего греха таить смущают меня в этих АС кросоверы. На задней стенки этих АС есть 2 тумблера с коррекцией по НЧ ВЧ. (я думал чем проще тем лучше , может немцы лучше знают)

p.s. До этого были Бивни 685 . Задача уйти от кевлара в сторону бумаги для повышения детальности на низкой громкости . Бивни всем нравились , но для этого уся они слишком дешевы)))
Изменено: DmitryIS Kiselev - 05-01-2015 22:59:31
 
 
Бред говорите
До этого у меня 3 года был топовый старый японец весом 16 кг. начала 90х годов
Рок играл, лучше это да ввиду тупо более сбалансированного питания. Но не весь мёд в мощности брат ))))  
Зато остальное даже не сравнить ..... самое главное музыкальностью ... я полюбил джаззз  ))))

P.S. а то что бивни со своим кевларом "деревянные" снизу это прости их заслуга , а никак не усилителя ... АС у меня были в пользовании тоже не мало 2 года. Послушал внимательно их! За свои бабки кстати отличные колонки )
 
 
усь начал потихоньку "умирать" )) Основная причина в замене эта ) Но и .... потратить бабки конечно ))))) Заодно глядишь и новый взук для себя найду!!!
Изменено: DmitryIS Kiselev - 05-01-2015 23:34:39
 
 
1. Несете несусветную чушь !
2. Вопрос по усю не обсуждается.
 
 
Я хочу купить акустику. У меня ёё нет! Вы что мне предлагаете теперь и усь продавать? ))))))))) всё , уйти в завязку? И какой же усь вы мне посоветуйте?
 
 
На малой громкости отлично играют винтажные германиевые усилители.
Среди их есть и буквально аудиофильские аппараты, например_ Кlein Hummel TS100А_ TS90A

Есть аппараты и попроще, зато с потрясающей музыкальностью и драйвом.
Правда им нужна очень лёгкая акустика.


тут кое-что есть по ним
http://www.hi-fi.ru/forum/forum97/topic69321/
 
 
Дмитрий, а сд какой у вас?
Может в нем еще собака порылась.
в АС расти, если не хватает уже потенциала тех ас,  что у вас - правильное решение.
Просто денон мультибит понятие расплывчатое. Старый новый сдшник неясно. Если совсем древний мультибит то там особо нечем гордится. Я как понимаю прогрес из мультибита пошел в однобит по объективным и вовсе не финансовым причинам. Сейчас вон дельтасигма - ее вообще можно обзывать как угодно - хоть мультибит, зоть однобит, главное решает схемотехника, фильтры. Посмотреть только устройство начинку характеристики сидишников типа техникс сл п2000 на маш или кенвуд дп 7090 или пионер т07 и тд. В тех аппаратах вообще плевать кто они - однобит, мультибит. Это больше какие то рекламные заманухи про мультибит.
а по ас, у бумаги тоже есть свои минусы, как и у кевлара свои плюсы (жесткость и тд). и да, конечно усилитель за 20 тр физически не умеет хорошо играть хоть на какой громкости.
 
 
Цитата
Alcl  пишет:
Цитата
DmitryIS Kiselev пишет:

И какой же усь вы мне посоветуйте?
из тех что мне известны, все сняты с производства.

Бюджет это не главное. хороший усилитель может стоить как 15т., так и 150т.

сам ищу такой в данное время.

Акустика просто мониторит звук и не влияет на его качество, может окрасить, сделать более ясным и звонким, или более натуральным и глуховатым. но общая картина при этом не меняется.
Акустика вляет на звук сильнее всех. Ладно разговоры ниочём . По данным АС я так понимаю  никто ничего сказать не сможет ? )
 
 
CD Denon CDRW-1500
понятно что нечем гордиться . но и не ДВД какой нибудь)
 
 
12
По данным АС надо просто на сундук, там достаточно обладателей
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)