Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Инсталляция и настройка активных акустических систем, Методики оптимальной инсталляции, замеров обьективных параметров и точной настройки аудиосистем на базе активных акустических систем с многополосным усилением

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
выдвигают на повестку дня:
Похоже, мало чем отличается от простого шумомера. Как калибруются микрофоны? Как позиционируются?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Получается, что состоявшееся обсуждение и "подсчёт авуаров" вновь выдвигают на повестку дня:



http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=NavBar&A=getItemDetail&Q=&sku=709274&is=REG&si=rev#costumerReview  
Игрушка! AudioTools делает то же самое за гораздо меньшие деньги! :)
 
 
А они же омнинаправленные! И потом: надо на один измерять, если уж сомнения. Насколько я понял, микрофоны можно заменить дорогущими (при необходимости). И большой плюс - стандартные разъёмы и встроенный генератор.
 
 
У Арты особых претензий к компьютеру нет. Сначала она проигрывает тест и записывает отклик. А потом с этим откликом уже можно работать и АЧХ посмотреть и ватерфолы разные и постоянные времени затухания в комнате.
 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Получается, что состоявшееся обсуждение и "подсчёт авуаров" вновь выдвигают на повестку дня:







 http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=NavBar&A=getItemDetail&Q=&sku=709274&is=REG&si=rev#costumerReview  
Игрушка! AudioTools делает то же самое за гораздо меньшие деньги!  

Может быть, может быть. Но АудиоТулс надо ставить на комп, что-то мудрить с проводами и тд и тп. А это - да, дороже (но не критично), зато "в карман сунул и пошёл". Для дилетанта и ленивого человека, как я - это важно!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Может быть, может быть. Но АудиоТулс надо ставить на комп, что-то мудрить с проводами и тд и тп. А это - да, дороже (но не критично), зато "в карман сунул и пошёл". Для дилетанта и ленивого человека, как я - это важно!
Блин...Роман, я уже выхожу из равновесия :) AudioTools ставится на iPad за 600 рублей и за 5 минут... и никаких проводов и т.д и т.п. Я бы уже за время этой писанины все попробовал 10 раз, неужели жалко 600 рублей? Все, устал...Ушел спать.
Изменено: tubeuser - 04-03-2015 02:06:19
 
 
Михаил, а теперь Вы не читаете мою писанину пост 49.
У меня на айфоне стоит уже ПЯТЬ подобных систем.
Год уже как.
Не удобные и не точные они. Слишком много "но" у них!
Будет ещё вариант, а смысл?
Тот же пресловутый ресивер Пионер-КУРО (топовый, правда) простейшее удобство - привернуть микрофон из комплекта на фотоштатив (стандартная резьба) - а сколько проблем мне снял с настройкой. Чего я тут затеял это обсуждение... Но честно предупреждал - буду нудным!  :D

Поэтому - минимальная гиморность, максимальная специализированность и завершённость системы, и!!! ЭРГОНОМИКА
Изменено: РОМАН_В - 04-03-2015 02:14:17
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
У Арты особых претензий к компьютеру нет. Сначала она проигрывает тест и записывает отклик. А потом с этим откликом уже можно работать и АЧХ посмотреть и ватерфолы разные и постоянные времени затухания в комнате.

Пресловутый Фоник работает, полагаю, аналогично?
 
 
Пользую хороший микрофон TEAC и вот такую приблуду:http://www.youtube.com/watch?v=5G4ENqMpbHo

Имея кучу разной акустики и усилителей иногда хочется знать кривизну.
Включаю шум и Сансуй за минуту рисует неравномерность и требуемую глубину коррекции. По восприятию настройки работают железно.
Сразу всё слышно, можно внести изменения на разной музыке. А потом, зная и слыша ачху, можно переносить или корректировать.
В Баскес Мюллер было удобно усилением подравнивать.
Изменено: Ellinn - 04-03-2015 02:58:15
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Пресловутый Фоник работает, полагаю, аналогично?
Возможно, я им не баловался. На компе Арта, СпектраПлюс. А на телефоне RTA Analyzer
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)