Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 62 След.

Система среднего уровня для дилетанта

 
 
Похоже Hi-Fi та область, где люди на чужих ошибках ни фига не учатся.
ЕдРо в ведро
 
 
http://moskva.gdeuslugi.ru/zakazi/9944/
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Цитата
JADEX  пишет:

- реалистичность. Что бы было ощущение что музыканты в комнате играют. Голос был четким и чистым.

- детальность. Что бы были слышны ньюансы записи. Чтобы четко звенели и играли все тарелочки, циканья и пр.

- воздушность и плотность звучания. Тут сложно объяснить. Хотя... "Бас" бархатистый, плотный и воздушный
Требования к топхайфаю.Бюджет-кот грустит.Приобрести даже начальный уровень из бу и то нереально.Проще купить хороший музцентр(не из пластиковых новых)типа sony и начать копить на АС,отвечающую требованиям,потом подбирать усилитель,источник...Это поступательный вариант,не все сразу.Но самый верный.Все имхо,разумеется.
Золотые слова! Захотел человек чёрной икры покушать, глянул в карман и купил белковой "икры". Не надо выбрасывать десять тыщ, лучше пропейте - веселее буде, чем "увеселитель" Шервуд покупать - три копейки килограмм звука.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

JADEX,  

Начните сразу путь к хорошему вкусу, перешагнув несколько этапов бутора.

Вот что-то из такого, проверенного временем, уважаемым многими опытными слушателями и всегда ликвидное по цене:

http://molotok.ru/telefunken-l-71-i5208274269.html  



http://molotok.ru/telefunken-v-201-germaniya-germanij-usilitel-rar-i5182530451.html  



Проверенные продавцы и подобранная по звуку аппаратура. Дискотека не получится, но мурашки гарантированны.

И не надо солянку собирать. Звук сам за себя расскажет.
JADEX, ну вот же, Андрей дал Вам хороший совет. Почему бы не последовать ему?

А то действительно:

Цитата
Андрей Любитель пишет:

Похоже Hi-Fi та область, где люди на чужих ошибках ни фига не учатся.
JADEX! Вот вас не настораживает,что старый, страшный "хлам" по ссылкам которые вам дали, стоит как современный чуть ли не новый Шервуд в красивом дизайне?Или вы думаете что идиоты назначают такую цену  Телефункену и которая год от года растёт не смотря на её убогий вид как с помойки.
Если вы будите и дальше слушать всех,верить глазам а не ушам и САМОМУ не анализировать советы то накупите кучу не ликвидного хлама и никогда не услышите хороший звук.
 
 
Меня все настораживает :D
Даже то, что в этой теме говорят то, что Шервуд нормальный вариант и тут же что нет)) определенности я так понимаю даже среди знатоков нет.
Далее мне из реальных вариантов предложен только телефункен, других аналогов нет? Из всего что было произведенно в десятках стран на протяжении 30 лет - туфта?
Далее против шервуда ни кто в теме не сказал ни чего плохого и не высказал ни одного конкретного указания на его конкретные недостатки. С чем это связанно?
Я понимаю что старые усилители могут превосходить по классу, но судя по отзывам людей которые шервуды сравнивали в лоб с другой более популярной и дорогостоящей техникой (в том числе и с ретро) - они как минимум не хлам. А с учетом того, что их купить просто и не нужно лезть внутрь и перепаивать старые элементы- для дилетанта на первых этапах важно))
Я всегда уважаю мнение других! Вариант по телефуенкену я рассмотрел, за что спасибо! А дальше без конкретики и аргументов большая часть говорит что это единственный вариант))) при том, что читая данный форум я вижу что единственный вариант у каждого разный. По этой причине и изучил мнения тех людей которые шервуды сравнивали с усилителями которые тут считаются "уважаемыми".
Сейчас же вопрос конкретно по выбору АС- опять же конкретные модели назвать сложнее чем сказать что выбор труден и не прост))) это я и так понимаю))
JAMO - лажа?
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
которая год от года растёт не смотря на её убогий вид как с помойки.
А вы не думаете,что не каждый поставит на самое видное место в гостиной такое?Да хорошо звучащее,может ликвидное,Но настолько убогое по внешнему виду барахло?Базара нет,этот комплект звучит лучше многих новых усилов,но для многих и внешний вид играет не последнюю роль.
Поэтому многие и ломятся в маркеты и покупают новое,красивое,но абсолютно не играющее музыку г...но.
Компромисс звука и вида-это сейчас краеугольный камень.Не для всех формула шашечки или ехать срабатывает.
 
 
Цитата
JADEX  пишет:
JAMO - лажа?
https://www.avito.ru/sochi/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_jamo_d_870_287­266746 - не лажа
https://www.avito.ru/sochi/audio_i_video/podam_kolonki_jamo_s506_hcs_3_5026528­13
Эти лажа.
Посмотрите telefunken r-200.Очень неплохой усилитель.Лично его слушал.И недорогой.
Из АС посмотрите Pioneer CS-656 и cs 444-мягкий бас и аккуратный,чистый верх с серединкой.Мне очень понравились.По цене не дорогие.
Изменено: уроборос уроборос - 18-04-2015 20:50:04
 
 
Да при чем тут знатоки, тем более современных шервудов.
вы бюджет озвучили на усилитель - 10-15 тысяч. Этого дпже на самый дохлый примитивный денон 520 нехватает, тот 17 с чем то стоит. И что тут можно советовать, если денег нет.
у вас с вашим бюджетом на магазин можно вообще не смотреть, выходит только б/у.
Из б/у у вас 2 варианта. Можно купить советский усилитель, типа бриг 001, амфитон 002, одисей...
второй вариант какието усилители 70х-80x годов. Типа хитачи 330, pioneer sa-6300, grundig 903, luxman l 110 чтоли и др.
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Не для всех формула шашечки или ехать срабатывает.
Всё правильно и поэтому народ выбирает шашечки,но которые никуда не едут.
 
 
а что реально бывают люксманы за 200 баксов? Какие-то китайские чтоли, для Берёзки?

Судя по заявкам ТС мне кажется что рекомендованный Телефункен RA-200 ему понравиться.
Как раз усил для неофитов в позитивном смысле этого понятия.
Мощный?_ мощный Звук чистый ? Чистый.
Быстрый,  ритмичный, все цыки и прочее продемонстрирует. Бас, тоже,  как раз, как в машине очень легко обеспечит.
Имеет солидный японовский винтажный вид.

Захочется роста,  придёт новое понимание, изменится бюджет, и т.д. и т.п.
Нет,  и так неплохо. Попсу и русшансон этот аппарат будет неплохо играть.

Если хочется сразу получить какой-то непопсовый уровень, то с таким финансовым  мизером я бы посоветовал в европейских ресиверах начала 70-х годов покопаться.
Из-за  нестандартного дизайна (большая ширина, внешний упор на радиофункции) цены на них бывают  совсем никакие.
А вот по звуку они на ступень, а то и два выше этого, вобщем-то неплохого, Телека 82 года.а И на этих приборах уже и классику можно будет с удовольствием слушать, и музыку на акустических инструментах, и прочее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)