Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 След.

Система среднего уровня для дилетанта

 
 
Приветствую знатоков и ценителей звука :)
Нужна в очередной раз Ваша помощь.
Хочется начать слушать и слышать музыку :oops:

История моего диагноза:

Были музыкальные центры, были компьютерные АС 2.1 и прочий ширпотреб.
Хочется 2 колонки, и усь способные доставить удовольствие от их прослушивания.
Как понимаю это называется hi-fi класс.
Вся проблема в том, что я на примере автозвука понимаю всю сложность, вкусовщину и проблемность вопросов по подбору системы.
Однако, находясь в самом начале представлений о том как и что должно быть - не обойдусь без ваших знаний, опыта и мнений.

Проблема выбора:
Проблема в том, что я ничего не понимаю в том как цифры будут играть в жизни :хu:
Были в советские времена колоночки 6АС- 2 к радиоле Мелодия 101 и нравился звук.
Ходя в гости к знакомым у которых в те времена были импортные АС и усилители больших размеров - до мурашек восхищало звучание. Ныне что то как то ни чего подобного не встречается. В чем загадка не понятно, но хочется систему способную вновь заставить с интересом и восторгом слушать музыку. Тут главное красивое, качественное и реалистичное звучание.

Планируемые компоненты и бюджет:
Планов нет. Полностью доверяю вашим советам.
Современные ли будут они или надо будет поискать - зависит от Вас))
Читая форум пришел к выводу, что современные аналоги хорошего уровня очень дорого стоят. Хотя могу ошибаться. Хороший уровень - это не hi end и не тонкие ньюансы звучания, это хорошая и добротная система которая просто может приносить удовольствие и которая уже может выдавать Музыку, а не бубнеж, шумы и пр. звуки которые взялись явно не в студии.

Пожелания к системе
Тут все на уровне ощущений.
- Чистое звучание;
- мощность способная в 18 кв. м. играть громко (без тряски стекол. Рабочая громкость чуть выше разговорной речи;
- реалистичность. Что бы было ощущение что музыканты в комнате играют. Голос был четким и чистым.
- детальность. Что бы были слышны ньюансы записи. Чтобы четко звенели и играли все тарелочки, циканья и пр.
- воздушность и плотность звучания. Тут сложно объяснить. Хотя... "Бас" бархатистый, плотный и воздушный. Если на примере авто - то его можно добиться в ЗЯ и Free Air. Вот подобного типа и хочет душа.
Вот такие мысли в голове.
Я не знаю в какой бюджет и какие компоненты могут уже начать выдавать подобные результаты. Поэтому жду ваших мнений. Конечно хотелось бы обзовестись подбной системой как можно быстрее, а на данный момент... (усилитель 10 - 15 к. и АС - 10 к.)
Я не знаток и ценитель лампового звука, виниловой подачи и пр. Даже возможно напротив. Если сравнивать подачу мультибитовых ЦАП и цифровых. Мне более четкая подача нравится больше.

Жду ваших мнений и вариантов. Чем проще в поиске тем лучше. Если подобный результат может выдать относительно новая аппаратура то еще лучше. Если придется искать Бриг 001 или какие еще там, то значит начну искать. Главное максимально близко прийти к муражкам от нового уровня звучания ))
Слушаю русский рок, шансон, евро хиты.
 
 
Я правильно понимаю, что современный к примеру Marantz PM5005 - не сможет выполнить мои пожелания ?
 
 
нет не правильно - да и цена будет выше чем вы писали
поищите 7000 или 7200
а еще лучше 80 или 82  - правда и тут ценник будет от 20 примерно
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Старые klipsch heresy, можно уже 80-х годов на феррите + мягко звучащий старый усилитель/стереоресивер типа Лаксман, Маранц или Макинтош (главное чтобы исправный) достаточно 50Вт на канал или даже меньше. Звучать будет небезупречно, но приятно и с эффектом присутствия. Новая аппаратура, отвечающая озвученным требованиям стоит очень дорого.
 
 
про усилитель - да верно - пока исправлял - уже отняли такую возможность -)
С акустикой еще сложнее
так как подача звука разная
мое мнение- у кого то может быть другое....

JBL- металла много
Tannoy - размер и требователен к усилению
Canton - на мой взгляд крикливые верхов много
Heco -выглядят здорово- на этом все и кончается
Boston acoustic - бас плотный но что то не так-((((
я вот на bose остановился не напрягает-но кому то не нравится -)
но на вкус и цвет .........
Но надо расматривать конкретно каждую модель так как у одной и той же фирмы они могут играть по разному...
Изменено: Andron011 - 17-04-2015 19:54:43
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Сергей Талапа пишет:
Старые klipsch heresy, можно уже 80-х годов на феррите
У человека денег на колонки - десятка...
 
 
Bose Inteaudio 3000 - у меня как раз в городе продают-)))
4000 я бы точно взял на дачу-))) а так все думаю -)))
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
А что скажите про Sherwood AX-5505?
Вроде хвалят и цена то что надо. :)
 
 
надо будет акустику к нему 8 ом- если не пугает берите
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
В остальном, я так понимаю, можно смело этому усилителю доверять ?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)