Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.

Давайте сравним напольные АС, кто слышал делимся впечатлениями.

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Тем не менее, мониторы Киношита являлись одними из лучших и фактически студийным "хай энд" стандартом. К слову - исторически - электроника для Киношит делалась ДжиЭмЭф. Равно ничего плохого нельзя сказать о двухполосках Эксклюзив-ТАД, похожую конфигурацию имеют мои ДД66000 (супертвиттер не в счет). В конце-концов, не нравится ДжиЭмЭф - бери Вестлейк, там 5 полос и такой же бескомпромиссный уровень.

Что до Аудио Нот - это обычное разводилово.



Вот условия демонстрации системы в Мюнхене. Вполне себе реальные домашние условия!



http://jmf-audio.com/munich2015conclusion_en.htm  

А мне не нравятся ни тады ни весты,это в принципе одно и тоже. Правда слушал недавно одни весты, зацепили, очень достойно играли. Модель правда собрана на жбл, вот более менее хорошо играют, на тадах не нравится.
 
 
А какую модель слушали и что было на усилении?
 
 
BBSM-15VNF, на усилении ламповые моно блоки под 100ват в классе А, слушали винил, сд  нет вообще, только винил.
 
 
По моему опыту усилители с трансформаторным выходом плохо подходят к Вестам. 15-е всяко нуждаются еще и в биампинге...
Судя по тракту Ваши предпочтения на стороне смягченного, несколько раздемпфированного звучания...
Тогда логично Ваше предпочтение головок ДжиБиЭль и неприятие ТАД!
Я же на стороне мониторного звука, который априори изначально воспринимается суховатым...
Изменено: РОМАН_В - 02-08-2015 11:39:33
 
 
Роман, применение очень толстых лицевых панелей таит в  себе одну серьезную неприятность. За динамиком оказывается глубокий тоннель, который имеет хорошо выраженные резонансы, которые проявляются и во фронтальном излучении. Во всем надо соблюдать меру.
 
 
Зачем он нужен суховатый правильный звук??? нужен натуральный, мы же не разговариваем суховато???
 
 
Запись уже должна быть сделана натурально. А мы разговариваем не суховато, мы разговариваем нормально. Но мы и не разговариваем через окрашивающие горны или удерживая передо ртом дополнительный бафл :)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
По моему опыту усилители с трансформаторным выходом плохо подходят к Вестам. 15-е всяко нуждаются еще и в биампинге...

Роман, я слушал этот сетап. Там усилители Шторм - моноблоки+пред+фонокорректор.
На вокале и джазовых произведениях мне звук очень понравился. Хор просто фантастически звучит.
Сейчас владелец поставил ещё два Шторма для биампинга.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Роман, применение очень толстых лицевых панелей таит в  себе одну серьезную неприятность. За динамиком оказывается глубокий тоннель, который имеет хорошо выраженные резонансы, которые проявляются и во фронтальном излучении. Во всем надо соблюдать меру.

Спасибо! Об этом я не подумал. Но можно, наверное, "раззенковать" отверстия!
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

По моему опыту усилители с трансформаторным выходом плохо подходят к Вестам. 15-е всяко нуждаются еще и в биампинге...


Роман, я слушал этот сетап. Там усилители Шторм - моноблоки+пред+фонокорректор.

На вокале и джазовых произведениях мне звук очень понравился. Хор просто фантастически звучит.

Сейчас владелец поставил ещё два Шторма для биампинга.

Дима, спасибо за информацию!
А свой любимый репертуар Вы не пробовали на этой установке?
Есть у меня подозрения в жанровости системы...
"Шторм-ы" конечно классные усилители, но - не нейтральные!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)